
Вот еще одна из деталей нового салона. Сегодня закончил изготовление подлокотника.
Для изготовления нашел дома фанеру, дсп и двп, а также шурупы и немного поролона.
Из фанеры изготовил боковые стенки и нижнюю часть крышки, из дсп для прочности изготавливал переднюю, заднюю стенки, внутреннюю перегородку и каркас крышки. двп использовалось для верхней части крышки чтоб можно было его согнуть, так же крышку обтянул тонким поролоном.
Потом по готовой конструкции вырезал кожзам и отнес на пошив, после пошива натянул все на каркас и закрепил степлером. Завесы для крышки использовал из старой мебели, сделав его на всю ширину подлокотника.
Вот к вашему вниманию несколько фото процесса изготовления.
По просьбам добавил еще фото с размерами)

















Комментарии 28
Molodiec, otlichnaia rabota, mne ochen nravitsia.
Я нашёл в коментах фотку с размери. Но ты её всё равно встать в этот блог. Она очень полезная :)
мастер на все руки!)
Класс!
Можешь размеры скинуть?
ширина зависит от расстояния между сидениями
Спасибо.
Drakon88
ширина зависит от расстояния между сидениями
А как ремни безопасности?
у меня в самом сиденье устроено так что защелка для ремня поместится между подлокотником и сидением
А если эту пластину на которой защелка нагреть и задать нужную форму не чего страшного не случится, как думаешь?
по этому вопросу подсказать не могу… но по идее ничего страшного не должно случится
Не могу расмотреть как ты обтягивал, какждый фрогмент отдельно или целиком?
к сожалению не все фотал… нижняя часть сшита из 4-х кусков, швы на углах, натягивал, заворачивал и закреплял степлером только снизу и сверху. Крышка была пошита как карман, швы тоже по углам, заворачивалась только задняя часть
,
пошито все классно!
отлично получилось!
ну ждем уже установки всего в салон)
красавчик, руки из правильного места ростут!
красота)
как всегда отличная работа!)
спасибо
а внутренняя перегородка(полочка) под наклоном?
да, в тех подлокотниках что продаются на рынке во всех так, эт типа чтоб вещи которые там лежат не ездили вперед — назад)
Крутяк! точно как с завода)
Супер как с завода, а мне пришлось покупать(
у меня сиденья не родные поэтому делал уже по ширине под свой размер
отлично получилось, правда!
спасибо