Всем привет!
Несмотря на то, что машина находится на продаже, ни в коем случае не забываю поддерживать ее техническое состояние.Сегодня было сделано очередное ТО- замена масла и всех фильтров, вообщем все как обычно, ничего нового)
Так же не так давно, Т6 решил немного покапризничать-появился странный звук с левой стороны.Особо отчетливо его было слышного при наезде на какую-нибудь неровность, когда руль вывернут в правую сторону.Заехал на диагностику, приговорили левый рычаг.В этот же день все заказал и на грядущем ТО(сегодня) все сразу и махнул.



По маслу:По многочисленным советам решил попробовать новое для себя масло фирмы GT oil, много уже о нем слышал, хорошо отзываются, даже заливают в "гонки".Ничего говорить ЗА не буду, поезжу понаблюдаю, потом обязательно поделюсь впечатлением.Ну и так же поменял колодки, прошли они больше 30 т.км, что считаю очень даже не плохо для оригинала.На этот раз взял колодки Ferodo, не столько с целью экономии, а сколько с целью очередного эксперимента.От оригинальных уж очень много было пыли, что дико раздражало, машина чистая, а колеса вечно черные.
Номера деталей:
Масло на фото
ФИЛЬТР МАСЛЯННЫЙ-30750013
ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР-31430629
Рычаг передний левый-31317661
Рычаг передний правый-31317662
Колодки-Ferodo
Ну и по завершению всех работ, необходимо было сделать сход развал, куда я собственно и отправился)

PS:Ну а машина все еще на продаже, поэтому если кому-то интересно, пишите, все расскажу и покажу)
Всем удачи!






Комментарии 51
А как часто вообще меняется топливный фильтр?
Я это делаю каждое ТО(раз в 7-9т).Можно менять раз в два ТО, но не желательно.
А где он вообще находится, самостоятельно возможно заменить?
И номер не подскажешь?!
У меня около заднего правого колеса, самостолятельно можно заменить, там не сложно.
31430629
+1 К ТИШИНЕ И СПОКОЙСТВИЮ)))
именно))
Я вот смотрю на сайлентблок и не могу понять, по идее на оригинальном рычаге там должен быть маслонаполненный сайлентблок, но визуально, как мне кажется, он выглядит как обычный резиновый? Или все таки он гидравлический? К сожалению, мне машина досталась на обычных резиновых сайлентах и как выглядит гидравлика я не видел живьём, хотя как-то меняли их на 2,5 снимая с оригинального рычага обратил внимание, что они просто резиновые…
Если не ошибаюсь, то гидравлический
C4K
Я вот смотрю на сайлентблок и не могу понять, по идее на оригинальном рычаге там должен быть маслонаполненный сайлентблок, но визуально, как мне кажется, он выглядит как обычный резиновый? Или все таки он гидравлический? К сожалению, мне машина досталась на обычных резиновых сайлентах и как выглядит гидравлика я не видел живьём, хотя как-то меняли их на 2,5 снимая с оригинального рычага обратил внимание, что они просто резиновые…
Внешне они выглядят практически одинаково, при беглом осмотре разницы не увидишь. Отличие в маркировках и штампах производителей, у гидравлического должно быть запаянное отверстие через которое заливается жидкость.
Интересно сколько берут за оригинальный рычаг ? Он аналогичен Фрилендеру 2, опять же отдельно и сайлент и шаровая )
Я отдал за рычаг 8
От ФЛ из Польши мне вышел 4000 рублей ( Невестке меняли оба )
stolyarov5
Я отдал за рычаг 8
в оригинале идет лемфердер . он стоит 4200 . Зачем переплачивать за эмблему вольво?
по словам механика лемфердер быстро разбивается, сразу скажу, что ему врать смысла нет, т.к я покупал деталь сам и он одинаково получит денег за замену, будь это лемфердер или оригинал.Скупой платит дважды, я не стал испытывать судьбу, да и как говорил выше, делается то все для себя в первую очередь.
Механик не шарит значит… оригинал вольво и есть лемфердер. Проверено
Я не буду спорить.Я знаю, что и есть лемфердер, но он сказал, что уже были такие, кто ставил лемердер и потом приезжали чуть ли не через 15т.Без разницы, уже купил поставит все равно
Просто покупали подделку и скорее всего в реч порту)
B0DHI
Механик не шарит значит… оригинал вольво и есть лемфердер. Проверено
это разные по качеству рычаги, и это давно уже проверено и доказано.
Vladimir-ScF
Интересно сколько берут за оригинальный рычаг ? Он аналогичен Фрилендеру 2, опять же отдельно и сайлент и шаровая )
Фрилендеровский номерок рычагов не подскажете?
Привет, визуально выбирали )))
Приятно, когда даже на продаже за машиной следят)
На борисовских прудах тебя видел как то)
В любом случае делает для себя, да и человеку будет приятно, который купит ее)
Да, был там недавно)
Согласен, в первую очередь для себя делаешь, ведь неизвестно сколько еще ездить на ней)))
Живьем вообще бомба) белая 80 вообще шикарна)
Это точно)
Спасибо, самому нравится)
Чет вы прям завелись)
Я просто попробовать, не в целях экономии, ни в коем случае, просто ради интереса.Если будет хуже, я правда не знаю как это будет выражаться, вообщем в любом случае если не понравится, то буду заливать так же, как и раньше.
Да тут больше не касаемо тебя, о общего высказывания в целом)
Да масло можно любое лить главное с каким интервалом его менять, а так это масло стоит своих денег, в отличии от мотюль которой не понятно где делают разливают и что льют, в этом масле вроде все прозрачно, да железку смысла нет подделывать…
Согласен
Да масло можно любое лить главное с каким интервалом его менять, а так это масло стоит своих денег, в отличии от мотюль которой не понятно где делают разливают и что льют, в этом масле вроде все прозрачно, да железку смысла нет подделывать…
Да ладно, может стоит покапаться что это за масло? Владелиц из РФ масло как раз не пойми с какого завода в корее… я уж молчу что сервисы вольво которые его актив в 14-15 предлагали отказались от него…да и если ойл клуб даже почитать советуют менять его почаще и не использовать в мощных авто))))
А подделывают все, к слову железку как раз еще проще))))
А касаемо мотюль стоит просто покупать у официалов, да и делается оно всего на двух заводах в Европе, а не гнаться за ценой… так и в банке лукойл если гнаться за ценой можно купить отработку…
Ага, отказались они не по причине качества)
Ну я катал и проблем не знал и брат тоже хоть Мотыль хоть гтоил одно и тоже
Да ладно? Когда особенно нагруженные моторы т4 оказались через 40-50 в говне при том же интервале замены… это не повод задуматься… ну да ладно…
Да они сами по себе в говне, я лично не видел глазами, у меня все ок было когда лил гт
У тебя мотор ни так нагружен, турбины нет. Да и ездишь ты спокойно.
Да и масло уровень не разу не смотрю от замены до замены)
Ну да, а че мне этим мамонтом доказать когда ваг 1,8 накажет))
Так сказать поддерживаю стереотип вольво, но иногда разрешаю себе нажать)))
Да масло можно любое лить главное с каким интервалом его менять, а так это масло стоит своих денег, в отличии от мотюль которой не понятно где делают разливают и что льют, в этом масле вроде все прозрачно, да железку смысла нет подделывать…
Могу еще добававить, что у Макса эрка сначала 5-40, а потом 5-50 этого гт ойла начал литрами кушать)))) вернулся на x-cess 5-40 и расход упал, мистика прям)))
Ну он как раз в турбе поковырялся и она перестала хавать)
Макс в турбине ничего не делал)))) а сменил одно на другое))) кушать она продолжила, вот только стала делать это в два раза меньше))))
Ну по разговору я помню что он ковырялся с трубой
Да че толку спорить все масло одинаково для гонок может и есть разница но не как не для вольво.
Турбину он возил на диагностику, которая показала, что она в прекрасном состояние))) если у тебя 1.6 вольво или 2.4 тода… но не как ни на моторах с турбиной, если еще и активно ездить. Как это делал Макс. А если пенсионерить, то тогда зачем вообще 300 сил покупать.
Как зачем) налог платить государству
sardykar84
Макс в турбине ничего не делал)))) а сменил одно на другое))) кушать она продолжила, вот только стала делать это в два раза меньше))))
В коробку я задумался б что залить а в мотор пох что лить главное менять 5-7 тыс
Еще стоит добавить, как ездить и что за мотор.
да она не едет как ехать то…) VAG там стоит думать о всех мелочах, а тут все тихо и спокойно)
Да едет она нормально, просто колеса стоит поставить штатные. У меня была в8 мне то можешь не рассказывать))) и со сток вагом как показали тесты может нормально ехать))) другой вопрос если использовать на все 100%. И вот тут уже есть смысл подумать, что лить. Балансировочный вал и его подшипники никто не отменял)))
Да я помню, да про вал не известно он чего он уходит в Тотал…
Что то редко ваг сток вижу))
У меня сток))) и он едет +- как живая 80 с мотором т6 или в8.
Просто тут как говорится зависит все от стиля езды, если толком на педаль не нажимаешь тут и масло можно проще и бензин если мотор позволяет чуть ли не 92. А вот когда на все деньги ездишь, тут уже условия меняются…
sardykar84
Да едет она нормально, просто колеса стоит поставить штатные. У меня была в8 мне то можешь не рассказывать))) и со сток вагом как показали тесты может нормально ехать))) другой вопрос если использовать на все 100%. И вот тут уже есть смысл подумать, что лить. Балансировочный вал и его подшипники никто не отменял)))
К маслу вал отношения не имеет) как и подшипник)
А чем же он тогда смазывается? Это на первых были без смазки, потом их доработали.
Ничем) Там не в смазке дело, просто на первых моторах не было сливного отверстия и в мануале по ремонту написано просверлить отверстие и сделать небольшую канавку в пазе для подшипника) В масле купается передний подшипник, с которым проблем никогда не бывает. К слову, у меня отверстие уже было, дело не в нем даже было, а в том, что оно тупо забилось грязью. Может подшипник этот и доработали, но на осмотр он абсолютно такой же)
Хорошо а забилось грязью оно от чего?
Тут 2 варианта. Первая — когда начинают потеть и течь клапанные крышки и масло оттуда потихоньку туда протекает и засоряется все, второй вариант — дорожная грязь.