После замены рейки надо было хотя бы тоху выставить схождение, т.к. не хочестя на развал приехать на лысой резине, поэтому начал искать статьи, на драйве не помню у кого точно что-то нашел и решил попробовать выставить так же…


После замены рейки надо было хотя бы тоху выставить схождение, т.к. не хочестя на развал приехать на лысой резине, поэтому начал искать статьи, на драйве не помню у кого точно что-то нашел и решил попробовать выставить так же…






Комментарии 21
Наверно брусочек не на покрышку а на диск ставить нужно тогда меньше ошибок будет
Кроме того: левое колесо не регулируется! По книжке нужно выставить левую тягу на нужную длинную перед монтажем.
Ну в книжке тоже есть недочеты, например замена шрусов, а конкретно гранаты.Вот если судить по книжке, то как можно легкими ударами сбивать гранату с вала аллюминивым молотком?это я сейчас пишу то что в книге по пассату написано)))как по мне молоток после этой процедуры должен в узел завязаться три раза, но граната всеравно будет на стопоре))
Не совсем так. Это от перевода зависит. Кто на сколько хорошо перевел. У меня есть оригенальная книга на немецком языке. Дак там все четко написано и разжовано. Благодаря книге немного выучил немецкий
DIMONVW5320
Ну в книжке тоже есть недочеты, например замена шрусов, а конкретно гранаты.Вот если судить по книжке, то как можно легкими ударами сбивать гранату с вала аллюминивым молотком?это я сейчас пишу то что в книге по пассату написано)))как по мне молоток после этой процедуры должен в узел завязаться три раза, но граната всеравно будет на стопоре))
Меньше нужно читать переводы наших колхозников.
sadam89
Кроме того: левое колесо не регулируется! По книжке нужно выставить левую тягу на нужную длинную перед монтажем.
Я 1 раз в жизни видел эту рулевую тягу!Наконечник на ней обжат, поэтому регулировке не подлежит.Такие ставились с завода, поэтому схождение регулировалось тока правой тягой.Щас ты пакупаишь тяги и наконечники атдельно и накручиваешь.Соответственно схождение регулируется обеими наконечниками!Не пишите с книги, как верно подмеченно- там не везде истина, хотя знать её нада.Удачи!
Не нужно читать через строку!
Левая тяга регулируется в размер 395мм до установки.
На том все манипуляции с ней заканчиваются.
Схождение колес регулируется изменением длинны правой тяги.
Это ты развальщикам расказывать будешь и услышишь то, о чём я промолчу.
Развальчики уже развалили. Да и какое отношение они имеют к настройке Авто?
и все же чтобы после регулировки схождения выставить руль в привычное для глаз положение 0, нужно крутить обе тяги в разные направления :)) так что вы не правы, и мануал как аргумент — не панацея
Не руль нужно выставлять, а рейку в середину. После этого левая тяга ставится по мануалу, правой выставляется схождение. А руль переставляется в правильное положение. Это нужно делать сразу после того как всякие "мастера" протягивали свои рученьки к машине.
Конечно, если машина биток собранный из трёх — крутить нужно все подряд. Хотя лучше всего просто поменять прокладку между рулем и сидением.
Ок, понял, принял. Вопрос, после того как выставил рейку в центр, руль допустим смотрит "на глаз" тоже в центре, левую тяга — все как в мануале, и вот мой вопрос — начинаю крутить правую тягу, чтобы выставить схождение. Руль при этом меняет свое положение? Или его до того как крутить тягу нужно зафиксировать? Я просто фиксировал у себя и все равно чутка положение рейки сместилось и приходится двумя тягами по 1/4 оборота поправлять руль чтоб норм было
Если руль меняет положение — смещается шток рейки. А он должен быть в среднем положении. В любом случае идеала не будет — машина не новая. Но при такой регулировке выворот колес в право и в лево будет одинаковый.
Веревочки это класно. Но что бы доехать до настройщика можно обойтись рулеткой: замеряем ширину колеи по канавкам протектора впереди колёс и сзади. Думаю, не стоит говорить что размер должен быть одинаковый…
Если нитку надо оттянуть от заднего колеса на 4см то расстояние уже не будет одинаковым…
sadam89
Веревочки это класно. Но что бы доехать до настройщика можно обойтись рулеткой: замеряем ширину колеи по канавкам протектора впереди колёс и сзади. Думаю, не стоит говорить что размер должен быть одинаковый…
не должен, сзади должен быть больше от 0,5 до 1 см разница должна быть чтобы до "развала покататься"
Я не знаю сколько у Вас стоит развал сделать, а у нас уже 200 грн. Так шо скоро придётся вспоминать все дедовские способы и делать развал самим.
У вас еще дешево, у нас если в гривнях счетать 266)
Да вообще офигели! Работы на пять минут(я менял рулевые наконечники) и 200 грн. Ладно если бы я стойки менял или весь передок.
У них работа как у электрика, электрику платят не за то что он розетку поставил или выключатель если по расценкам смотреть, а за мозги)
MagadanA
Я не знаю сколько у Вас стоит развал сделать, а у нас уже 200 грн. Так шо скоро придётся вспоминать все дедовские способы и делать развал самим.
время идет, цена развала 400 грн :)