
Как следует из заголовка, поменяли мне сцепление. Во вторник, 18.07 был на ТО-3, и сказал мастеру-приемщику, что есть рывки 1-2 и 3-2 передачах при переключении. Без какой-либо адаптации и тд и тп, пока машина ждала очередь на мойку, подключили компьютер и выдали вердикт- замена сцепления по гарантии. Заказали, и вот, сегодня, 21.07. поменяли. По времени, приехал к 9:00, уехал в 14:00, пока загнали, пока сцепа остыла, пока "пол машины" разобрали, сняли сцепу, поменяли, и все собрали. Далее пошла адаптация. Что то там диагност посидел в машине, потыкал кнопочки и все, сказал можно идти ожидать в приемку, что я и сделал. Так же, пока машина висела на подъемнике, сказал про "стуки"задней подвески, сказал что есть tpi по которому меняют амортики задние. Посмотрели, сверили номера моих с данными в документе, и сказали, заказали новые. Так же ожидается поставка рулевого колеса по гарантии. Ждём руль и аморты и опять в автоспеццентр на каширке на замену.











Комментарии 13
Про задние амортизаторы можно поподробнее… что за tpi?
Есть документ, называется tpi, где прописаны номера амортов задних, подлежащих замене на усовершенствованные) причина якобы, что глазик стуки присутствует при работе, бульканье.
Судя по ржавчине со стороны диска машина больше стоит чем катается)
Мне аморты тоже меняли по гарантии на нового образца хотя машина 2014 года!дсг правильно эксплуатировать надобно
Ахах, это медная смазка если про это.
Fasciya
Судя по ржавчине со стороны диска машина больше стоит чем катается)
Мне аморты тоже меняли по гарантии на нового образца хотя машина 2014 года!дсг правильно эксплуатировать надобно
Да, это медная смазка, по году и пробега понятно, что не стоит) машине 1 год и 9 месяцев и пробег 45000, так что норм катается)
Fasciya
Судя по ржавчине со стороны диска машина больше стоит чем катается)
Мне аморты тоже меняли по гарантии на нового образца хотя машина 2014 года!дсг правильно эксплуатировать надобно
Аморты у меня стоят hf, то есть ещё старого образца, вроде с 16 стали ставить нового уже
Чипованная ?
Нет, мне и 179л/с достаточно
Рывки исчезли?
Да, плавно и непринужденно переключает
Сделали выводы почему сцепа приехала так рано?
Как я понял все из-за пробок, я в них катался постоянно, ну почти постоянно в Д.
Молодцы что согласились что неправильно эксплуатировали!перед использованием не ознакомились как использовать?!главное дилер это не скажет.обращений было бы гораздо меньше