
Вчера залил еще одну канистру жидкости в вариатор. Таким же путем -слил -залил. Таким образом жидкость стала еще чище. При сливе меня снова преследовал "злой рок". Учтя предыдущий опыт я, как мне казалось, подготовился основательно. Но так получилось что открутив пробку, я не удержал ее в пальцах и она нырнула в воронку. Воронка была литровая. Нырнув, она в аккурат попала в сливное отверстие, частично перекрыв его. В итоге, наблюдая как воронка переполняется, я судорожно пытался придумать, что делать. Аааа тут как раз полилось через край. Машинально вытаскиваю воронку из канистры и подставляю саму канистру под струю жидкости. При этом из воронки продолжает литься жидкость мне на ноги и по традиции на шорты, кроссовки (которые я заблаговременно надел самые рваные и грязные), футболку. Да что там на вещи -на лицо! Но правда в виде капель :). Короче воронка опустела. Канистра была пластиковая от старой жидкости -поэтому руки в этот раз не обожгло. Залил литра 3. Сегодня проверил уровень — залил еще немного -около 0.5. Не знаю точно как смотреть по щупу — но получилось так -на горячую по верху заштрихованой зоны (можно сказать в самой зоне ). Кстати для этих и возможно других ситуаций (когда надо маленько слить или долить) -прикупил в аптеке шприц 150 кубовый и капельницу. Цена 120р. Вроде не профильный инструмент но работает! С помошью него я и откачивал и закачивал в отверстие для щупа жидкость. Это именно для контроля уровня. Саму канистру лил конечно же через воронку тк шприцом дюже долго. Хотя шприц можно доработать .
Что в итоге. В итоге явно заметно, что машина стала "чище" разгоняться и ехать. Рывки обусловленые системой торможения конечно остались, но в остальном машина преобразилась. И самое интересное, что заметил сегодня -исчез троллейбусный гул, когда едешь задним ходом. Это именно когда второй раз залил жидкости.Ну вот и все.
ps счетчик жидкости пока не обнулял. По идее он носит информативный характер -когда именно менять эту самую жидкость. Следовательно на саму работу коробки никакого влияния оказать не может. Поэтому, если менять регулярно то думаю можно забить на него и не сбрасывать. Особенно если нет возможности сделать это нахаляву с помощью знакомых.






Комментарии 5
С обнулением счётчика меняется давление.
Информация 100%?
Axdvert
С обнулением счётчика меняется давление.
Когда вы перестанете нести эту чушь avto-blogger.ru/trans/sch…ya-masla-v-variatore.html и таких статей миллион
Хотите показаться умнее Японских инженеров? Тогда не надо предлагать в качестве "чуши" статьи, взятые из "достоверного" источника, как, то, интернет! Не хотите выполнять данную процедуру, Ваше право, а я выполнял, и выполнять буду! Для своего авто, и авто своих друзей и знакомых, пробеги которых далеко за 260000-300000км.
Если бы фильтр поменял — то еще бы больше изменений в лучшую сторону заметил. А такой способ, мне кажется — очень временная мера