Стоял у меня в общем БК Мультитроник Vs14, одна из проблем это что он не поддерживал мой ЭБУ, начались поиски бортовиков которые поддерживают, но ценник на них не гуманный я бы сказал, грубо говоря от 2300 и выше и выше…частенько захаживаю на сайт Ромокабеля много всяких приколюх там есть, в общем увидел там БК по хорошей цене, ну заказал и еще пару ништяков.(об этом ниже)
Это уже третья посылка которая приходит мне с сайта Ромокабель, одним из минусов считаю долгую отправку товара, то есть заказал я всё это дело 3 октября и оплатил сразу на яндекс деньги, отправили они посылку 9 октября, как бы не очень оперативно, но терпимо)
Итого пришла посылочка мне 16 октября.

Первое и основное это бортовой компьютер Омега Т-14м


Ссылка на Бортовой Компьютер Омега Т-14м
Ценник на данный БК 1160 рублей + 50 рублей датчик температуры(кинул в салон, т.к. на улице есть датчик на приборной панели)



Как гласит инструкция простой и надежный как танк!
Полностью поддерживаю простой и понятный интерфейс.
Умеет читать ошибки и расшифровывать их, считает расход пробег и т.д.
синяя подсветка, еще есть шкала светодиодов(от зеленой до красной меняет цвет) которая будет отвечать за режим который вы выберете(тахометр, скорость, вольтметр),
Оповещение замены масла, ремня грм и т.д.
так же хорошая плюшка это оповещение забытого света! Для меня актуально, порой могу забыть выключить свет)
Яркость экрана(и шкалы) регулируется, и автоматически притухает в темное время суток(при указание времени с какого и по какого притемнять подсветку)
Еще хорош тем что вообще молчит, все оповещение можно выключить в меню.
Перечислил что вспомнил, а там и еще есть функции всякие!
В моём бк версия прошивки 2.08, можно также самому обновлять через комп с выходом более свежих версий ПО, а у разработчика ПО не стоит на месте и это хорошо!
Российское производство.
В общем хорошая вещь и функциональная, один минус это немного страшненький, но и не особо убогий! А за эти деньги вообще норм) Берите не пожалеете!
Также на сайте есть похожие бортовики на классику, десятое семейство…

Устанавливается на люксовую четырку за 5 минут, воткнуть фишку БК и один провод докинуть до к-линии диагностики(провод идет в комплекте).

Ну на этом про БК всё, у кого возникли вопросы можете задать их в комментариях!
Заказал еще USB зарядное устройство в место кнопки на панели, взял с двумя USB портами т.к. чем дальше тем больше гаджетов в машине, и их надо заряжать) пока еще не устанавливал, но устанавливать так же не сложно всего два провода, и всё для установки уже в комплекте, по цене в 350 рублей, да еще и качественное, также производство Россия.

Ну и также в кучу заказал разъем ДПКВ, чтобы возить с собой, частенько отгнивает там фишка и отрывается, вот чтобы можно было починить в дороге кинул в бардачок)

Пересылка обошлась в 329 рублей.
На этом всё, не переключайтесь!






Комментарии 32
Можно ли на нем выставить температуру срабатывания вентилятора охлаждения?
можно и включения и отключения выставить
Приветствую, стоит бк Омега-Т14, про Лема в том, что не показывает расход топлива, и остаток литров в баке вообще не сходится с реальным количеством, подскажи, где искать причину, весь интернет перелазить, не могу найти решения проблемы.
вообще не показывает? или не сходится?
Вообще не показывает, пишет не определено и по нулям
Странно, количество топлива берется с приборки и расход кстати тоже
Я вот и не знаю, куда копать
Где такую зарядку заказал есть ссылка
на сайте "Ромокабель"
Ненашел там
Были там давно, года 3 назад примерно
StasGorMsk
Ненашел там
rd-lab.shop/product_info.…ath=35_97&products_id=342
Аналог мультика х115
штат ранее их выпускал, потом продал омеге помоему, а они наверно с мультика сперли все)
да не особо он страшный, вот только надписи ОМЕГА Т14М и список функций в левом окне по-моему вид портят, а так за такие деньги с таким функционалом отличный БК!
функционал на 5, вид да портят эти надписи, а так доволен, уже год пользую его
как бк, стоит брать? думаю заказать или нет…ценник уж очень демократичен
БК отличный, устраивает всем. Понятный интерфейс одно из главных отличий данного БК.
Расшифровывает ошибки, полноценный русский язык везде. В общем за эти деньги просто классный БК.
я брал еще его за 1160 + пересыл. Сейчас вроде как подрос в цене он. Пользовался еще БК Мультик comfort vs14 так неудобно нифига, размер экрана меньше, управление просто отвратное.
спасибо за отзыв. закажу наверно)
дружище гену меняй. а то потом его и плюс акум менять будеш. с 13-то вольтами…
Да нет там всё норм, просто карлосон работал на хх. После него кадр как обычно заряд стоит 13.8
Музыка питается прожорливая к тому же, и ничего акб всегда горит зеленым
Норм бк, главное функцию свою выполняет, а так вообще очень хорошая весч, а зарядка вообще грамотная, точно ни какого колхоза)))))
Бк хоть и страшноватый но информативный и не надоедливый
Мои поздравления! Хорошие обновки =)
Благодарю=)
Зарядник по теме ))) а так небольшой вопрос . этот бортовик может убирать ошибки и менять темпаратуру вкл вентелятора то есть чтоб 90 градусов откр
Может, и ошибки убирает, и вентик включает и сушит свечи в мороз если залил
PortgasDAce
Зарядник по теме ))) а так небольшой вопрос . этот бортовик может убирать ошибки и менять темпаратуру вкл вентелятора то есть чтоб 90 градусов откр
Ошибки еще расшифровывает
Да уж, страшноват на вид БК, будто из камня вытесывали, но главное свою функцию выполняет.
А зарядника сколько сила тока на выходе у каждого из порта?
по 1000 милиампер вроде
На каждом?
в инструкция так завуалированно написано, тип красный порт для Айфон, синий для Самсунг
Думаю по 1000 они да всё, ну или айфон 1300, а самсунг 700, как то так.