Я не могу сказать что машина не едет или сильно тупит. Но есть претензии к обгонам на трассе и к динамики на 3-4 скоростях по городу. Если ехать плавно. Не газовать лишнего то и расход по компу 6-7 по городу. Но хочется исправить этот косячек. После поездки на 2008 года Альбеа стало ясно что он присутствует. Хотя на скоростях 100км/час вроде все одинаково. Проверил компрессию в цилиндрах. Все цилиндры по 14. Немного успокоился. На машине по виду коллектора стояло до этого ГБО. Коллектор уже в пути на замену. Но боюсь за клапана. Как убедили в группе вк по Альке то прогореть они не могли так как владелец на ГБО по виду ездил не так долго. Если я забрал машину на 95т.км по башке то первый ездил на бензине а второй 10-20 т.км. на газу а то и то меньше. Сейчас коллектор закольцован шлангом 1-2 и 4-3 цилиндры. Плюс при замене будет доступ к осмотру самих клапанов(Надеюсь). Так же в планах отрегулировать клапана и заменить сцепу(Сам не смогу в Казани пряморуких лично знаю мало и попробую обратиться к ним). Ну а сегодня "жаба" дала добро и Алька обзаводится новыми деталями крайней необходимости в поиске неисправности. Ввиду не именея друзей на Альбеа с круглым модулем бензонасоса. Нашел в наличие в Казани за цену меня устраивающую и произвел замену. Результата ноль ("0")




Собственно старый модуль выдавал 3.5 бара на холостых но при газовке начинал скакать с 3.1 до 3.5. Решил менять в любом случае. Теперь 3.6 в любом режиме работы двигателя. Лично я считаю такую замену необходимой в поиске неисправности.
Коллектор впускной в сборе в пути. Форсунки и рампу мыл и чистил. Но все же есть сомнения про одну форсунку. Скоро будет замена и тесты. Есть шумы от двигателя. Я списываю на пердящий глушак(Замена ждет) на клапана регулировку. И все ролики и подшипники не относящиеся к поршням и клапанам. Пальцы и явные стуки отсутствуют )))






Комментарии 18
Компрессия 14 во всех горшках? Если так то о прогаре клапанов и речи быть не может!
Спасибо))) Я уже несколько раз об этом слышал))) Надеюсь что там все хорошо. Жаль что бывший хозяин мягко сказать был муд… за машиной явно плохо следил и жадничал на запчасти.
У меня давление тоже ровно 3.5 атмосферы, в пол газа так-же 3.5, а когда газ держу постоянно на отсечке давление прыгает от 3.5 до 4 атмосферы, я не думаю что это неисправность.
а что нельзя было поставить бош от 10ки?за 1тр
Ну для начала надо ее разобрать не сломав штифты на каких стоит колба с насосом. Можно купить Бош от 10 за 1700р. Или от чего угодно от 600р. Развальцевать даже задницу у мотора и поменять они подходят. Но фильтр в колбе надо мыть чем то. Хоть керосином хоть чем угодно. Кто то муравьиной кислотой с аптеки. Ну хомуты и трубку. Еще желательно фен строительный. Да расходы упадут в два раза но и потратить время не мало надо) Я решил пару раз пиво не попью) Но поставлю все в сборе. Подарок на 110т.км. Заодно и отпадет вопрос с топливом )))
к чему такие бестолковые траты денег)))эта тема уже давно обмусолена на сайте
в плане чего обмусолена?
По топливной системе
Я возможно тебя недопонимаю. Именно в чем?
к чему нужно было покупать новый модуль и т.д- так понятней)))))
К тому что в колбе фильтр и вскрывать его и паять занятие на сегодняшний день не очень для меня. Давление в рампе скакало и это есть подозрение на насос. Так что целиком было куда проще.
Ну не дал толку тебе насос. Я тебе же объяснил в чем у тебя причина.
Да и хер с ним. Спокойнее. Все остальное в пути. Жду)
sanek946
Ну не дал толку тебе насос. Я тебе же объяснил в чем у тебя причина.
мне тоже интересно в чём может быть причина, тоже кажется что не много кобылок ускакало, и есть подёргивания при переключении передач или при скидывания газа, машинка так-же тупит
Пару это сцепа может быть)))) А вот 10-20% это серьезнее. У меня она захлебывается) Пришли запчасти и шнурки)))) Будем тестить и ставить )
sanek946
Ну не дал толку тебе насос. Я тебе же объяснил в чем у тебя причина.
А в чем причина? У меня похоже тоже моща падает.
Как найду отпишусь!))))) Запчасти еще пришли. Скоро менять все буду. Фотать описывать и прочее ___))))
Свечи поменял машина лучше стала ехать. Свечи родные 60 тыщ км