Всем подписчикам и гостям привет!После замены подвески машина стала поинтересней не много, особенно
рулится гораздо лучше, а так всё как по прежнему, думаю причина что надо было тысяч на 100 менять, или больше, тогда может эффект почувствовал, а кстати задние пружины снял почти сразу, так как низко стало и мягче, перед норм, кому надо пишите в личку, договоримся о цене. Ладно что сделано:после замены задних амортов и пружин, увидал что каюк колодкам, ранее были куплены TRW




Далее чистим посадочные места, а также сами колодки чутка подтачиваем, короче чтобы можно было рукой вставить и вытащить, без напряга, вот тогда прослужат дольше

С этой работой справились, едем дальше.Когда делал шумку и менял динамики, за качеством не гнался, а зря, через год начал изредка отказывать задний динамик, так как провода были просто скручины, сняв обшивку задний двери ужаснулся, как был поклеен сплен


Передние такая же хрень, а не, сплен норм поклеен

Короче на переделку всё, купил сплен и на динамики переходники, сделал шаблон из картона



Динамики на перед покупал компонентные, с ними шли кроссы, теперь они не нужны, так как заменил пищялки, они с фильтрами


Недавно менял масло и фильтр маслянный, слез с шелла, заменил на вот такое

Разницу не заметил) зато дешевле
Ладно не в масле дело, а в защите картера, заметил что после ТО(делал у ОД) два года, третье решил сам всё заменять и тут засада, прокручиваются дальние болты вместе с пластиной которая внутри, короче пришлось болгаркой срезать и вваривать гайки



Вот теперь то что надо)
С доделками разобрался, но не со всеми, это уже в сл. записи.
С али пришли съёмники, очень порадовало что в чехле, складывается и фиксируется на липучку, только пластик жёстковат, а так суперский набор!

ru.aliexpress.com/item/11…=a2g0s.9042311.0.0.4lwTdO
Всем спасибо кто дочитал до конца!Всем добра и мира!






Комментарии 12
как поменять передние колодки
и ни какие ключи от балгарки не нужны!
не внимательно читал, ключ нужен для того чтобы вкрутить на место поршень заднего суппорта. А у тебя на видео замена передних колодок, а суппорта на Солярисе разные перед и зад. Еще можно утконосами закрутить поршень на место.
Лучше бы синтетику Premium LF 5w20 залил, чем полусинтетику…
И да, колодки еще тыщь с 10 покатались бы, это ведь задние, у меня, да и наверное не только у меня) они как минимум в 2раза медленнее стираются.
Это и есть синтетика, с колодками не стал затягивать, лучше раньше, чем позже
Не друг, ты ошибаешься…
синтетика 5w30 вот:
Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 05100-00441 (4л)
Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 05100-00141 (1л)
полусинтетика 5w30 вот:
Hyundai/Kia Super Extra Gasoline 05100-00410 (4л)
Hyundai/Kia Super Extra Gasoline 05100-00110 (1л)
синтетика 5w20 вот:
Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 05100-00451 (4л)
Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 05100-00151 (1л)
полусинтетика 5w20 вот:
Hyundai/Kia Premium Gasoline 05100-00421 (4л)
Hyundai/Kia Premium Gasoline 05100-00121 (1л)
Это фото с инета, вот то которое залил, да смотрю номера разные, думал что это одно и тоже (
во, это синтетика)) Но всеравно, лучше бы 5w20 залил. Я заливал 5в20 и норм, попробовал разок 5в30 — так мотор стал громче работать и тяга не та… В итоге вернулся снова на 5в20.
Какой пробег?Из подвески что менял?На что менял?
53 000, передние стойки и аморты задние: каябы, пружины вкруг эйбах-30, задние сейчас родные
Теперь защита стоит чуть ниже сзади. Меня передние пластины раздражали проворотами. Наварил плюшку сваркой, чтоб она при провороте хоть за что то цеплялась и вроде нормально стало. А я свою защиту чистил тоже, а потом еще и покрасил))
Есть немного.Мне терпения не хватает на зачистку, но думаю себя всё таки заставлю)
Я не идеально чистил. Просто надоели куски ржи и пыль, которая варится в лицо, при с/у защиты. Чистил дрелью с железной щеткой. Все хлипкое поотлетало. Более твердые отслоения остались. А слои отошедшие доходили до 5 мм в толщину))