И снова здравствуйте! ))

Пятница, много планов на выходные, да и в офисе не сидится … Пользуясь временем обеденного перерыва проскочил до ближайшего съезда к берегу бухты и решил "заморить червячка" своими дачными наивкуснейшими огурчиками, наслаждаясь легким волнением на водной глади.

Немного о моих наблюдениях. Зарядное устройство китайское, о чем я говорил ранее в заметке Поймал короткое замыкание в цепи лампы заднего хода… служит исправно, правда один свето-диод приказал долго жить, да резиновые заглушки элементарно отлетели и потерялись, ну да не удивительно, при тех дорогах по которым я езжу. Главное что с обязанностями своими справляется хорошо. Рядом с ним на фото, слева, выключатель подсветки ног пассажира и водителя. Там всё очень хитро, он заведен на салонный свет и включается лишь при открытии двери, однако по желанию можно отключить весь свет в салоне. Ну хотелось мне так. Справа, кстати, включатель самого зарядного устройства. Дело в том что он издает не громкий но навязчивый высокочастотный шум. А так всем хорошо и тихо. ))

Касательно "люстры" на багажнике Escudo я расскажу позднее и более подробно, включая детали подключения и особенности моей конструкции, поскольку главный элемент — головная светодиодная балка — еще пока отсутствует, однако включатель стоит на месте. По порядку слева-направо: головной свет, боковые огни и задний. Задний, к слову, очень яркий и служит как для движения ночью по лесу, так и для подачи сигналов любителям дальнего света. Само собой включается он отдельно и независимо от лампы заднего хода.

Еще небольшая доработка, которой мне бы хотелось поделиться с вами, это более удобная рукоять переключения передач для механики. Заказывал с АлиЭкспресса что-то вроде такого комплекта: ru.aliexpress.com/item/Ge…y&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10209_10084_10083_10080_10307_10082_10081_10301_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_10056_10055_10054_10310_10311_10312_10059_100031_10099_10078_10079_10210_10103_10073_10102_10169_10052_10127_10053_10142_10107_10050_10125_10051, searchweb201603_1, ppcSwitch_5&btsid=08049c07-f6ce-4547-b62b-bab352e167ea&algo_expid=edd05311-deba-4914-b04a-9523e986fa0e-4&algo_pvid=edd05311-deba-4914-b04a-9523e986fa0e (правда по более адекватной цене), но отказался от затеи менять кожух, поскольку свой родной удобнее и лучше, просто снял рукоять и установил её. Стоит как родная. На АлиЭкспрессе есть и рукоятки отдельно — советую. Плюс моей в том что она сделана из очень мягкой резины, приятная в руке и не холодная зимой. По этой причине металл рекомендую не покупать.

На обратном пути, паркуясь у предприятия, решил посмотреть что за "камешек" попал в протектор и настойчиво там шуршит. )) Был очень удивлен! Ржавый мОлодец вошел в протектор под углом, и не пробил его, а просто там торчал. Вот вам и "TOYO", а может просто повезло. )) Кстати, скоро займусь порогами и арками (на фото видны типичные очаги "ржи"), но арки для 17-ти летней машины, которая в постоянной эксплуатации, очень даже бодрые. Однако затягивать не стоит.



Ну и по традиции, красивое фото. )) Всем добра и мира, друзья! ))







Комментарии 15
Привет! А что за кнопки на свет от какой машины?
Привет. Это не от машины, это я в магазине радиотехнического оборудования купил. Удивительным образом встали прям в отверстия. В них встроенная подсветка — синий светодиод.
Я поэтому и спрашиваю! Потому что у нас один хлам который либо не влазит, либо проваливается. Смотрел от жигулей чуть-чуть не подходит! А у тебе шикарно смотрится!
Ну могу только пожелать удачи в поисках. Буду дома — сфотографирую как они полностью внешне выглядят, у меня парочка прозапас лежит. Размеры сниму. Сегодня вечером сброшу.
Красота то какая!)))
Спасибо за приятные слова! ))
Кстати, тоже подписался )) привет с Камчатки, Новосибирск! ))
Красота то какая!)))
Вот, еще немного красот ))
www.drive2.ru/b/478794983772520513/
и
www.drive2.ru/c/479199878929449123/
Ну все, теперь я на Камчатку хочу)))))
Будет возможность — приезжай. С удовольствием повожу по красивым местам, покажу свои родные места ))
От слов не откажусь ))) с тебя вкусняхи к чаю, с меня хорошая компания адекватных ребят и чай в термосах )))
Договорились!))
Тойо рулит ^^
Доктор, а какая диета таки самая лучшая?
Роза Моисеевна, лучшая диета — это вилкой есть кефир
))))) это точно
Море теплое?)
Ну, если сравнивать с материком, холодная конечно. А так, в бухте много где вода с рек охлаждает. А если в открытом океане с катера купаться, часто теплее )) парадокс . Ну или закрытые бухты без рек рядом, которые прогреться успевают. А вообще мы часто и в холодной купаемся — азарт )) Ну и озера тут имеются неплохие, к слову.
Понял)