Хочу поделиться для тех кому интересно) как и писал ранее, пугал большой расход, и неисправность лямбды 1 подтвердил мой шнурок. почитав на драйве много статей, оказалось, что это не такая редкость, и у многих точно такая ошибка и симптомы.В итоге была куплена новая лямбда ( обошлась мне в 250 бел. рублей). Кстати, на заметку, при покупке не поленитесь и забейте в нескольких интернет магазинах артикул данной лямбды ( 1851) фирмы NGK (так как магазинов сегодня развелось валом, и принцип их работы всем давно понятен, из-за слабоумия современных бизнесменов, — купи у другого, накинь бабла наверх, и продай покупателю) разбежка в цене данного артикула доходила до 15 $ ( поэтому ищите подешевле ( я заказал на сайте 0011.by кому нужно)
Статей по замене тоже нашлось много. Но по своему опыту, хочу сказать, что НЕ СТОИТ ГНАТЬ НА ЯМУ, однозначно! с ямы толку нету, там места ещё меньше. всё как мне и советовали драйвовчане лучше делать из-под капота. Всё доступно расписано у этого хорошего человека




Новую лямбду закручиваем, продеваем кабель в фиксатор, собираем в фишку, скидываем ошибку, и ездим радуемся)







Комментарии 22
Какая ошибка была у тебя ?
Как узнать какой надо менять?мне сказали их два на авто
Так компом пробей. Они четко пробиваются. У меня написало что первый. А так их два, да
Окей попробую спасибо?а первый где находится?под капотом или под авто
Под капотом
Спасибо большое за информацию)
Не за что
такие ни кто не пробовал поставить?
не рисковал бы такие вещи с алика брать
вот я и спрашиваю может кто рисковал)))
попробуй ) потом всем расскажешь )
не наверное подумаю лучше на счет NGK 1851
это лучшее решение
А какие ошибки по лямбде висели?
Смотри в бортовом у меня ниже, я писал какие ошибки были. Проверил проводом своим, кроме расхода ничего больше не поменялось. Как заменил- расход стал как по заводу
А по бк моментальный расход при трогании какой, не смотрел ради интереса?
У меня не прказывает такого
Жаль!
Дада, печаль, было бы удобно
У меня расход не увеличивался.
я пока не замерял, жду лампочки потом заправлю 10 и засеку. сколько после лампочки проехать можно?
RuslanRM
У меня расход не увеличивался.
Такая же ситуация.единственное-бывало при динамичной езде при остановке у светофора двиг глох