Опелеводам всем привет)
Пришел пробег в 160 000км. И мне рассказали, что пора менять маслосъемные колпачки, если взрывать ГБЦ — то и ГРМ весь с роликами, закончились тормоза спереди (и диски и колодки).
Подивился я ценам на все…и пришлось собирать запчасти.
Номера для истории оставлю в ценах на 20.07.2017 года. актуально для Opel Astra с мотором Z20LER (200л.с.)
Натяжитель ремня грм INA 532 0087 10 829 руб.
Ролик ремня грм натяжной INA 531 0679 30 1490 руб.
Ролик ремня ГРМ INA 532 0459 10 995 руб.
Ремень зубчатый Gates 5542XS 1033 руб.
Насос водяной VKPC 85611 2112 руб.
Колпачок маслосъёмный х 16шт 642533 1712 руб.
Кольцо уплотнительное болтов клап крышки х10 06 07 648 330 руб.
Болт ролика М8х50 купил из нержавейки в крепмаркет 20 руб.
Клей для МСК 15 10 181 700 руб.
Прокладка клапанной крышки двигателя 06 07 647 1000 руб.
Сальник распредвала передний х 2 5636970 1500 руб.
Натяжитель приводного ремня 534 0118 20 2456 руб.
Ремень поликлиновый 5PK1683 700 руб.
Фиксатор клапана х 6 (Сухари) 06 42 368 300 руб.
Уплотнительное кольцо датчика уровня масла 90542913 140 руб.
Прокладка поддона малого масляного Elring 413.090 720 руб.
Антифриз "Long life", 5л концентрат 19 40 678 1644 руб.
Масло моторное синтетическое "Special Tec LL 5W-30", 5л 8055 2164 руб.
Кольцо пробки резьбовой 06 52 540 31 руб.
Фильтр масляный двигателя W 712/75 174 руб
Втулка стабилизатора переднего верхняя х 2 03 50 204 960 руб.
Втулка стабилизатора переднего нижняя х 2 03 50 205 1400 руб.
Стойка стабилизатора переднего х 2 31993 01 1418 руб.
Диск тормозной вентилируемый АТЕ с насечками 24.0325-0142.1 11920 руб.
Колодки тормозные дисковые, комплект "Аte Ceramic" 13.0470-7179.2 4463 руб.
и зимой потек радиатор по стыку бачка и железки…оказывается на LEL/LER моторе он уникальный …и даже nissens 8500 стоит.
Радиатор двигателя 13145212 8500 руб.
Вот такой итог на ТО за раз :D на запчасти только 48813 руб.










Комментарии 17
а диски нахера такие дарахие))))
Что бы на риге не убицо.
Антифриз концентрат собрался ззалить?
Ох я вот за 6 мес -70-90 влил и не жалею! Просто выжали прилично её! Но такие вложения того стоят! Всё лучшее и по фэншую! Я спокоен и если надумаю продавать то и совесть чиста!
Чет жескач какой-то )))
Норм цена. Если разбить на пробег, который на всём этом будет большой. У любого автомобиля бывают такие затраты.
Примерно такую сумму я вложил в десятилетний МЛ. За полтора года.
Прекращай этот троллинг. Ужу не смешно было :D
троллинг это купить запчастей за год больше, чем машина стоит. зачем он нужен такой?
Кнопочка старт)
Кроме дисков и пары пунктов всё то же по списку взял!) но нще и в добавок гейтсовский набор для замены грм, во много раз удобнее самопалок) и подскажи клей для колпачков каким слоем наносить? И через сколь схватится? Просто как я понял, это вообще по сути фиксатор резьбы!
Я точно мск сам не буду менять, записан в kwd. Они без снятия гбц делают.
А клей — фиксатор резьбы. Обьем очень большой :( делали бы в половину тару. Или даже в треть хватило точно…
Давай мне остатки…мне бух него меняли…послетали видимо…
Учитывая твою трудолюбивость, большинство замен сам сможешь сделать, если не все ) а так приличное у тебя то )
Нормально так обслужил)))
Ля, такого бы борща могли бы наварить )))))
каждому!)))