Сегодня проходят празднования 370-й годовщины образования г. Новый Оскол.
Одна из экспозиций — выставка автомото техники.
Впервые в родном городе в выставке участвовал и я.
А также приглашал всех желающих в прошлой записи. Но приехал только Женя Новиков из г. Воронежа shymaxer.
Масштаб конечно не автоэкзотиковский, но посмотреть было на что. А для нашего сельского городка — так просто шикарно!
Место выбрано живописное, на территории физкультурно-оздоровительного центра.




Были и ретро автомобили, и японские, и с автозвуком.

И мотоциклы.




Москвича было только два:




А после выставки немного пофоткались в городе. Но все было перекрыто, поэтому особенно и негде было остановиться.


А потом еще чуть-чуть за городом.


Вот такое мероприятие.






Комментарии 40
И даже Панония! Эх, сколько воспоминаний связанно с этим моцыком! )))
А "Космич" — тема! Живу в Германии и все не оставляет в покое мысль о покупке АЗЛК… чисто из ностальгических побуждений )))
Люлька от Пнанонии — так-то, , ,
К ИЖаку прикрученна )) разглядел однако )))
Вообще-то к К 750.
Маловато ретро машин было, да и народу не много. Евгений Евгеньевич молодец, что приехал! Ты до обеда только был на выставке? Проводил гостя из города?
Мы до 13-30 были на выставке. Жаль, что тебя не было. Погода вообще хорошая была — дождя не было, и не очень жарко было.
Перестраховался я, хотя все сайты погоды твердили о ливне, да и в ремонт дорог попасть не очень хотелось.
У нас в 5 утра прошел дождь. А к 8 уже все высохло.
Дорога на Новый Оскол сейчас хорошая.
Ну, теперь только в следующем году
Может еще какое-нибудь мероприятие будет. Хотя, я вроде ближайших праздников не припомню.
Может и у нас какое в городе мероприятие будет, а вообще для меня этот сезон куда попало, никчерту, как не поехал в Тулу так и не заладилось, на день ГАИ только выбрался. А может оно и к лучшему? Пробег за год не такой большой будет, а то я всегда печалился от большого километража за сезон. Москвич в этом году на 2-х выставках поучаствовал, в Губкине 1-е место получил, на этом пожалуй и хватит кататься)
Если будет, мне сообщи. Я может смогу вырваться.
Конечно, непременно!
Klassik31
Маловато ретро машин было, да и народу не много. Евгений Евгеньевич молодец, что приехал! Ты до обеда только был на выставке? Проводил гостя из города?
Еслиб там был Герман он бы набухал Евгения и никуда не отпустил!
Это невозможно!
Зря ты так сказал! Ведь он же может прочитать и доказать тебе обратное!
Да мне не нужно ничего доказывать, Евгений не пьет, вообще.
vk.com/club8048561 вот в этой группе его нашли
vk.com/adrazhenko — вот его страница
vk.com/wall-8048561_1189?reply=1377 — тут беседа
Klassik31
Да мне не нужно ничего доказывать, Евгений не пьет, вообще.
У Евгения еще все впереди.
На раскладном стульчике и в твоем блоге этот мужичок вроде сидел и в этой записи вроде он.
Он с твоего города наверное раз не пропускает мероприятия или из Белгорода?
100%. Он во всех мероприятиях принимает участие. А на нынешний день города он пригнал и вторую свою 21-ю Волгу — черную.
А с Москвичом на весь Н. Оскол, именно увлеченный машиной, один получаешься?
Да.
Блин, скучно так (
У меня тут хоть Максим, Илья, Саша наконец есть!
Вот еще Павел, на зеленом универсале появился
А что за Павел?
Мероприятие мне чем-то напоминает "мотор фест", опять машин не так много и в достатке иномарки+автозвук (судя по снимкам).
P.S.> Мне кажется, или у Вас все снимки сделаны были со вспышкой?
Да, похоже на мотор фест. Еще и звуком задолбали — на протяжении всей выставки музыка бахала, мешала отдыхать!
Я всегда фотографирую со вспышкой.
Собственно, нескромный вопрос: зачем фотографировать в и без того солнечный день со вспышкой?
Мне нравится качество фотографий, который получаются при таком фотографировании. Особенно хорошо получаются против солнца. Без вспышки расплывчатей получаются фотки. Единственный минус, когда я фотографирую со вспышкой — несколько искажаются цвета. Но я это потом корректирую фоторедактором.
Надеюсь, снимаете хоть не в формате "jpeg"?
А почему в этом формате нельзя снимать?
Я снимаю при автоматической выдержке, а открытие диафрагмы регулирую сам.
Единственно, когда я снимаю обязательно без вспышки — это в сумерках, когда вспышка выделяет из темноты объект.
Можно делать всё, что угодно. Однако при съёмке в формате RAW/NEF появляется больше возможностей работы со снимком. Можно и тени вытягивать и многое другое, что нельзя сделать в JPEG.
Я без фанатизма фотографирую. Качество устраивает. В моем формате фотки не занимают большой объем памяти. А что, вам не нравятся мои фотки?
Да нет, нормальные фотографии. Я просто совет Вам даю, вдруг захочется заняться фотографией чуть выше любительского уровня.
Хорошо, учту.
Как в каком нибудь немецком городке- всё чистенько, аккуратненько. Хочется оказаться там и просто посидеть где нибудь за кружецкой пивка.)
А выставка?))) Лиха беда- начало)
ты как всегда, на высоте.)
Спасибо.
Теплотой от снимков отдаёт, той самой, которой у нас в Москве уже и нет.
Приезжай как-нибудь в гости, увидишь все воочию. :)
Дениска, помню твоё приглашение, но график жизни, мать её, диктует свои условия…