
Всем привет.
Общеизвестный факт — 722.6 отличается надежностью.
Но со временем все ломается, моя акпп не исключение.
Стал замечать что при подъезде к светофорам подпинывает. Также на холодную при первом переключении на "D" ощущался сильный удар. Со временем это все усугублялось. Переключения скоростей шли при более высоких оборотах чем раньше и в целом работа коробки ухудшилась. Как итог "аварийный режим" . Осмотр старухой показал Р1084 (кажется) и ругался на соленоиды Y3 Y6.
В общем приговор : гидроплата под замену.
Работа заняла 2 часа с частичной заменой масла, то есть без слива с гидромуфты. Попутно сменил разъем, подтекал.
После замены стало ощутимо плавнее, переключение и обороты пришли в норму.
Всем добра.








Комментарии 34
а где ремонтировали? коллеге на w163 тоже надо, аналогичные симптомы.
Отписал в личку.
Зачем менял? Что с твоей?
Можно было и твою отремонтировать
Не могу точно обьяснить всех тонкостей, но как я понял на этой пластмассовой херне стоят 3 датчика вот один или два из них приказали долго жить…и от этого шел диссонанс всей работы акпп. Короче, как то так)
Ну если датчики сдохли, то да!
Оставлю тут последователям
m.ru.aliexpress.com/s/ite…n.search-cache.0.0.n49rp5
ты себе оттуда заказывал?
Нет
А у меня, похоже, прямая дорога на али)
Наверное скорее ЭЛЕКТРОплату, или я не правильно что-то понял?
Т.е. гидроплита — это железяка с каналами и шариками, а пластиковая штуковина — это электроплата.
Ты заменил пластиковую?
С шариками вроде как гидроблок!)))
ну а с соленоидами это электроплата, я так думаю.
А гидроблок = гидроплита, раз плоский блок, значит плита)))))
Он написал гидроплАту не плиту) поэтому поменял плату где соленоиды видимо)
somig73
Наверное скорее ЭЛЕКТРОплату, или я не правильно что-то понял?
Т.е. гидроплита — это железяка с каналами и шариками, а пластиковая штуковина — это электроплата.
Ты заменил пластиковую?
Да, заменил пластиковую.
Не могу сказать как по уму эта херь должна называться. Но местные кличут гидроплатой.
Мобил АТФ D/M надо лить, для хорошей жизни автомата. И фильтр каждые 40000 тысяч менять с маслом.
У меня в комплексе замена каждые 30к.
За масло почитаю. Товарищ мне предлагал влить синюю ATF от w222. (Видимо осталось от предыдущего клиента). Не рискнул. По своиствам как вода.
Сейчас очередь гидромуфты…😎
У меня пробки нет в ГМ, так бы и там сменил маслице, на следующей замене чрз 20 000тыщ сменю аппаратом все вместе.
А у меня пинок на светофорах и малой скорости, и еще не понимаю почему но на уклоне под горку на дэ катится назад и на r таже фигня машина катится приходится левой ногой на тормозе держать и трогаться быстро
что машина катится назад при крутом уклоне — это нормально, так должно и быть, на наших авто нет такой функции — помощник при троганье в горку
Пинок при троганье — менять все три подушки ДВС
Подушки все менял, все равно металический бряк с пинком какой то на низкой скорости, крестовины шарниры гука все сделано)
Какие подушки ставил? подвесной тоже делал?
Подвесной тоже, подушки оригинал на двигатель, на коробку феби вроде
тогда нужно на подъёмник, яму, лучше яму, чтобы ты мог трогаться, а человек смотрел бы и тогда всё встанет на свои места
Ну да, спасибо! RDKvv2012 извиняй за демагогию у тебя на станице)
с вас пузырь
Чачи?))
Svinukhoff
А у меня пинок на светофорах и малой скорости, и еще не понимаю почему но на уклоне под горку на дэ катится назад и на r таже фигня машина катится приходится левой ногой на тормозе держать и трогаться быстро
Я избавился от этого подпинывания как раз таки за счет замены этой гидроплиты.
В большинстве случаев причина пинков это соленоид Y3. Обычно его меняют, но в моем случае просто промыли карбом (видимо не плотно сидел)
Масло какое?
FUCHS "TITAN" ATF4134 — 5L
Почему все подсели на titan? Почему не MB? Я из своего пытаюсь всю заразу на оригинал поменять.
Кажется я когда-то отвечал уже😆
energetik0868
Почему все подсели на titan? Почему не MB? Я из своего пытаюсь всю заразу на оригинал поменять.
Это масло идет в оригинале на некоторые модели АКПП, точно знаю про 722.3 и 722.4. Шикарная АТФ, я теперь и в мотор лью только его.
🤦♂️