
Что хачу сказать за электро муфту у каво сгорела электрическая часть можно её временно приварить(как на фото)это включит вентилятор на всегда)))))это даст вам время собрать деньги на новую в том числе автомобиль будет на старте. У каво большой лювт можно заменить всеволишь 5 подшипников (желательно хорошего производителя т.к. радиатор совсем рядом и лопасти легко с ним справятся)Бывает такое что переберать уже не чего подшипники проваливаются, изношены стенки(когда она сжимается она чуть пробуксовывает в момент запуска вентилятора можно это проверить когда она сработала заглушить и с включеным зажиганием покрутить за вентилятор будет видно как она буксует)она должна пробуксовывать от руки но не прямо легко. СМОТРИТЕ ЗА ЛЮВТОМ ВЕНТИЛЯТОРА В ЭЛЕКТРО МУФТЕ Т.К. ВСЛУЧАЕ ВЫЛЕТА ВЕНТИЛЯТОРА РАДИАТОР 99% ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ
Бывает еще такое что лопают дэмпферные пластины на муфте(тож приварил бо врятли ктото наклипает новые хотя кулибины есть наверно)











Комментарии 6
Электромагнитные муфты по качеству отстой пошли, отдал 5к-люфтит уже через 20тыс., легче купить электровент bosch и поставить обычну помпу.
согласен брал разных фирм полный отстой
на рабочем автомобиле баргузин тоже приварили, подскажите сколько примерно это дело живет, и стоит ли менять эту муфту?
вы главное смотрите за лювтом в электромуфте (подшипники разбиваются и она может разлетется и порвать радиатор) сколько подшипники выдержат столько и буцдет ходит.На старых газелях с двигателем 4215 (аналогичныи ток карбюраторный) там привод всегда крутит вентилятор.В заключении один минус говорят потеря мощности не большая шум вентилятора и немного повысится расход топлива
спасибо.
vladimirst71
Электромагнитные муфты по качеству отстой пошли, отдал 5к-люфтит уже через 20тыс., легче купить электровент bosch и поставить обычну помпу.
Ну и на какой нам всё лишнее?)))
Заехал в брод и крыльчатка от "BMW" (внеш. Ø 420мм на 11 лопастей)
сама отключится!
1) www.drive2.ru/l/6623084/
2) www.drive2.ru/l/7737696/
3) www.drive2.ru/l/288230376153141786/
А пройдя по этой ссылочке, смотри там ещё 1 ссыль на установку этой виски.
4) www.drive2.ru/l/468085190762169191/