Всем привет!
Вчера забрал свап комплект!
Так как спортивный интерес по поводу веса посылки был велик, первое что сделал перед транспортировкой это взвесил посылку

Аккуратно загрузили в "сарай" и помчали на вскрытие

Задние тормоза видимо не хотели разбирать от кулаков и прислали целиком

КПП

Раздатка

Кулиса


Сцепа


Магистраль сцепы

Маховик

Стартер

Прокладка между кпп и двигателем

Кардан

Опора кпп

Крепление раздатки к двигателю

Привода Оба внутренних шруса люфтят, один пыльник порван. Но тут не беда, можно все заменить, только есть маленькое НО. Продавец уверял, что все целое и живое… Поэтому возникло несколько вопросов к "продавашке" именно так, а не иначе на данный момент. Лично разговаривать он отказался, сославшись на то, что такие вопросы будут решаться в понедельник с начальством. Ну ничего, подождем. Посмотрим сколько денег обратно вернут))) Но я не унываю, все таки "земляк", а там то я его достану разными способами.
На данный момент в поисках
— наконечника троса переключения передач

Автодок выдал шикарную применяемость

— ступицы под болт

Одну или пару, без разницы Хотя где-то мои от нынешних кулаков еще должны пылиться)
Из заказанного на данный момент пока что уплотнительные кольца на раздатку
N0282222
N90483701
02M409203
В корзине:
1J0 711 761 A
4A0 407 643 A *2
713 6100 20 *2
131400
1K0 711 699
510 0177 10
VKJA 8008 *2
Готов услышать пожелания и советы!
Всем добра!
P.S. Тормоза пришли Состояние хорошее






Комментарии 40
На фото не видно кронштейна тросов на коробку и термоэкрана для внутреннего ШРУСа.
Что за кронштейн лежит рядом с креплением раздатки к блоку?
А зачем нижняя опора? Она же вроде родная должна подойти, как и щиток между мотором и коробкой
Термоэкрана нет. Как и у многих)))
Опора должна была быть. То что она подойдёт я знаю. Но уговор есть уговор.
Да, я тоже с миру по нитке запчасти собираю — термоэкран нашёл слегка порезанный из-за нестокового выпускного коллектора, но думаю свою функцию выполнять будет
AgenTinker
Термоэкрана нет. Как и у многих)))
Опора должна была быть. То что она подойдёт я знаю. Но уговор есть уговор.
Термоэкран я выкинул. Рвал пыльник шруса зараза
Родной экран?
Видимо да, погнут скорее всего был… замучился пыльники раз в месяц менять.
Забрать можно на пробы?)
А маховик какой брать будешь?
Оригинал видимо)
К деньгам) Я заказал комплект одномасса KM Germany 0691550, но там срок доставки больше месяца и вероятность 60%, хорошо хоть поставщик денег не просит, пока движение товара не начнётся
Пока вроде родное сцепление с корзиной живые, надо взять обычный и поездить.
А потом уже копить на одномас)))
Номерок точный? Арктик кат какой-то…)))
Номер точный, просто оно почти везде пропало, даже на zzap. Производитель ещё может называться KM Auto Technik
AgenTinker
Пока вроде родное сцепление с корзиной живые, надо взять обычный и поездить.
А потом уже копить на одномас)))
Номерок точный? Арктик кат какой-то…)))
0691550, новый номер 0691551 и 0691553
0691550 сейчас есть в наличии для заказа. Причём цена очень даже хорошая.
Какая цена?
17250 Автодок
AgenTinker
0691550 сейчас есть в наличии для заказа. Причём цена очень даже хорошая.
Знакомый ставил его после Валео и говорит Валео мягче чем км, значит км должен больше момента держать
Советуешь брать прозапас?)
Я в конце следующей недели заберу себе, у меня сток стоит, пробег 170т, пока все нормально, но 350лс думаю будет много для стока
До 350 сил конечно мне пока далеко… Но хочется)
SBooD
К деньгам) Я заказал комплект одномасса KM Germany 0691550, но там срок доставки больше месяца и вероятность 60%, хорошо хоть поставщик денег не просит, пока движение товара не начнётся
А где заказывал? Не могу найти кто возит
У местного барыги, хз откуда он возит — если приедет обязательно поинтересуюсь и напишу
Обязательно напиши! Раньше можно было свободно заказать в любом интернет магазине запчастей, а после нового года пропали. Насколько я понимаю заводского решения одномассовых маховиков 240 мм на наш двигатель нет. Но есть товарищ который точит и собирает маховики под любой конфиг, в том числе и для нашего двигателя, но цена там чуть ли не выше чем на комплект валео.
Конечно, я помню что ты тоже ищешь.
Про маховики читал, там вроде как упор на спорт, поэтому и ценники такие, ну и работа всё-таки штучная, а не конвеерная
sskolovorot
Обязательно напиши! Раньше можно было свободно заказать в любом интернет магазине запчастей, а после нового года пропали. Насколько я понимаю заводского решения одномассовых маховиков 240 мм на наш двигатель нет. Но есть товарищ который точит и собирает маховики под любой конфиг, в том числе и для нашего двигателя, но цена там чуть ли не выше чем на комплект валео.
Есть вроде бы комплект одномаса от Valeo.
Есть, но цена под 30к
Такова реальность к сожалению.
Да, наши машины с возрастом дешевеют, а новые (и не только) з/ч на них дорожают))))
sskolovorot
Обязательно напиши! Раньше можно было свободно заказать в любом интернет магазине запчастей, а после нового года пропали. Насколько я понимаю заводского решения одномассовых маховиков 240 мм на наш двигатель нет. Но есть товарищ который точит и собирает маховики под любой конфиг, в том числе и для нашего двигателя, но цена там чуть ли не выше чем на комплект валео.
В конце цифру изменить на 1, и на 3 будет с выжимным
0691551 тоже автодок не возит, а вот 0691553 есть в наличии, спасибо за информацию)
А наконечник троса новый нельзя купить?)
Можно было и все новое купить, но вдруг есть у кого, лучше купить лежащий без дела)
Проще новый не оригинал взять
Тоже вариант. И тогда уж пару новых.
При подборе пыльников смотри какие у тебя стоят — пластик или резина. Такие и надо брать. У меня стояла резина, я взял пластик и они не подошли.
Шруса менять надо. Думаю с ними будут пыльники. На ощупь вроде резина)
На самих палках выточка специально под резину, там даже хомут не предусмотрен.
Применяемость в автодоке выдает очень относительно.
Для чего это ? Я что то упустил?)
Это коробка передач. Типа трёх вальная и шестиступ. Тюнинг так сказать)