
Всем доброго времени суток! Заметил, что у моего тигуана задняя часть немного опущена. Измерил высоту от центра ступицы до края арки — 40 см, а должно быть 44! Зная, что амортизаторы стоят еще с завода, а пробег уже больше 100к, решил поменять аморты. Провел небольшой мониторинг цен (Автодок, Emex) и нашел в Emex амортизаторы оригинал VAG 5N0 513 049 L по очень хорошей цене — 4400 руб. за пару!))) Решено было купить немедленно… Надо, правда сказать, тупанул немного, заказав еще дополнительно опоры амортизаторов VAG 3C0 513 353 C — 2 шт. и комплект пыльников BOGE 89-202-0. Оказалось, что под артикулом VAG 5N0 513 049 L амортизатор поставляется все в сборе с опорой и пыльниками((((( Кроме всего прочего заказал по паре VAG N91066201 болтов и VAG WHT000724 шайб. Замену выполнял по инструкции форума tiguans, только немного упростив (совсем немного)))). В итоге на все ушел час. Заметил сразу, что зад поднялся. По дороге машина идет плавно, кочки глотает на раз! Доволен как слон!)))) Теперь думаю куда пристроить оставшиеся запчасти.






Комментарии 32
Добрый вечер. Опоры не продаете?
VAG 3C0 513 353 C
Все вопросы к Георгию 😉
Подскажи, а откуда взят размер 44 см?
Сейчас уже не вспомню. Вроде где-то на драйве видел
я так понял по вину у тебя должен другой номер амортов быть? сравнивал новые со старыми?
один в один и по вину бьется. Просто по номеру амортов пришли аморты в сборе с опорами и пыльниками
они в коробках пришли или как?
без коробок. по-моему только в стяжках
спасибо за информацию!
на здоровье!
еще пару вопросов) тоже купил на емексе
ты прокачивал перед установкой? не легко сжимались аморты?
просто смущает как легко они сжимаются
и поставщик VKRT был?
Прокачивал. С усилием конечно, но даже не знаю легко, тяжело… нормально)))
volk-eburg
я так понял по вину у тебя должен другой номер амортов быть? сравнивал новые со старыми?
Поставщика vkrt
спасибо
Не за что
А за высоту 4400 разве не пружины отвечают?
Надо пойти у себя померить )) 44 см говоришь?
Оригинал говоришь…
Ага
2200 за пару как тебе цена ? ))) или не расстраивать )))
4400 за пару
Неё товарища 2200 за пару и тчк ))
ну, если что…постучусь в личку…
Ток за колодками не надо )))
))) не, я не настолько беспомощный.
Аа вон чо )) ну а чо пока здоровье есть поможем ))
2200 за пару как тебе цена ? ))) или не расстраивать )))
Георгий, у тебя всегда цены…аж завидно…нет, не завидно…застрелиться хочется…
Не всегда )) и не всегда на то что хочу )) а как ты хотел ? )) заказывай выручем 🙈🙊😂😂
Добрый день, какой номер амортизатора у Вас по ВИНу бьётся?
Кокой номер оригинальный на самом амортизаторе?
По вину указал в посте. Сам Аморт имеет другой номер, посмотрю напишу
Bendiks-service
Добрый день, какой номер амортизатора у Вас по ВИНу бьётся?
Кокой номер оригинальный на самом амортизаторе?
5N0512011L Sachs
Благодарю.