
АКПП 30-40LS НА ВАЗ 2107…я сделал вот так…машина прекрасно работает, хозяин доволен…на ваз 2107 2002года с 16рем…клиент попросил, вышло ему все в 100тыщ рублей…  АКПП 30-40LS (управляется самодельным компом под названием АТЭКА)
Машина уже была на приоро моторе 126 блок .

























Комментарии 46
Добрый день, подскажите где купить такую же переходную плиту под 16v и коробку 03-70l?
Сложно, я обратился к парням, которые занимаются СВАПом, (ставям японские моторы в газели уазы и тд.)привез им блок от ВАЗа и акпп от тойоты. Вот они мне и сделали.
За сколько данные мозги можно у вас приобрести?
Комп я взял у парней которые занимаются свапом газелей, и др машин на я понские моторы. Этот комп они сами делают называют его АТЕКО (самоделка)
Понял. Спасибо!
Кпп через плиту! Какая толщина плиты? И если к примеру переварить колокол на его стандартный вылет и закрепить кпп без плиты то бублик зажмет?! Получается если и варить колокол, то его вылет нужно увеличивать на толщину плиты?!
Да через плиту, непомню толщину, впринципе какую удобно ( ну в приделах разумного), все равно наращивать придется, проставки между бубликом и маховиком. В колокол классики бублик точно не влезет по диаметру (если хочешь сварить из двух).
День добрый. Александр. если не ошибаюсь. У вас ошибка в название АКПП которую установили, это не 30-40LS . у вас стоит судя по фотам 03-70L той же фирмы Асинг только преведуший модели.
Привет, вначале ставить начал 03-07L, она оказалась нерабочей, привезли новую 30-40LS поставили ее они один в один взаимозаменились…
Очень важная инфа))) спс))
Приветствую! Маховик от приоры или ШевиНива ?
приора, переделан венец под классический стартер, и облегчён.
А от шнивы встанет ?
думаю нет, там разболтовка на приоровском моторе и классике разная, вроде…
Ясно.
Интересно, а у меня 8клоп. По диамнтру бублика хватит его?..
Рабочий диаметр сцепы вроде 215мм, а вот диаметр до венца хз. Поискать надо.
Бублик по болтам 244,5 мм.
ну у меня встало без проблем, там же сверлишь дырки под (крепление)бублика и всё…надо посмотреть в инете диаметр маховика 2108
Коробка встала без доработок тоннеля?
кувалдой расширил, где это было необходимо! ну и под селектор АКПП переварил.
Kwoter
Коробка встала без доработок тоннеля?
Селектор то ясно, ладно спасибо за информацию
Для того и драйв чтобы получить опыт если у кого такой есть
Кто в теме коробка Опель омега в классику встанет?
думаю да, простотнадо через плиту соединять или переваривать, , колокола, , коробок
А в мыслях было и двиг от Опеля ставить он распространённый и относительно доступный единственный минус и то если это минус то что выхлоп со стороны рулевой колонки, ставить рейку и так хочется если только это поможет
www.drive2.ru/l/7855736/ вот например
Благодарю от души что мне и было нужно
А можно у вас такую плиту заказать? У меня в шниве 16кл. Хочу на нее.
Ответил в Л.С.
Тоже интересно
Маховик родной? только отверстия под бублик делать нужно? а колокол сварить из половины жигулевского половины айсин возможно? и почему так не сделали?
маховик родной, максимально облегченный и отбалансированный (самостоятельно по колхозному), пластину переходную мне казалось проще сделать, и помоему бублик (тойоты) невлезет в колокол классики…
Достойно.
Где взять комп для акпп
я взял у парней которые занимаются свапом газелей, и др машин на я понские моторы. Этот комп они сами делают называют его АТЕКО (самоделка)
Где то я читал до 23л расход на автомате. Поэтому и спросил. Спасибо за ответы.💪🏽👍🏼
Дед ездит на газу 4-5 покаления (с форсунками) так что по бензину неизвестно, газа от 8 до 12л ( с его слов)
А расход какой?
незнаю, я за такими вещами неслежу
А как тяга на шеснаре? Как думаете рулевую рейку можно будет поставить ?
тяга отличная, рулевая рейка возможно невлезет надо смотреть мерить…
Пластину… маховик…
пластину обращайся к чувакам которые занимаются свапами газелей спорт машин и др, (я так сделал), а маховик тупо бери облегченный и еще облегчает пусть токарь.
Как ещё раз провернуть эту работу)))?
сделать пластину переходную?
Добрый день! Подскажи пожалуйста, а как плиту переходную сделать ?
Сложно, я обратился к парням, которые занимаются СВАПом, (ставям японские моторы в газели уазы и тд.)привез им блок от ВАЗа и акпп от тойоты. Вот они мне и сделали.