Пожаловалась доча, что машина как то странно по ее мнению тормозит и педаль схватывает в самом низу. При моем с супругой стиле вождения без резкого торможения, когда начинаешь оттормаживаться заранее, как то не сразу поняли проблему и вняли этим словам.Но решил съездить на автосервис.Визуально старые колодки, из серии "еще походят", мастер посоветовал все таки поменять и прокачать тормоза. Были приобретены Sangsin SP1086 и стали менять, оказалось, что с правой стороны одна из направляющих прикипела настолько, что без нагрева ацетилен кислородной горелкой, снять ее было невозможно.С левой стороны все снялось нормально.
В последний раз меняли передние колодки на 60 000 км, и в заказ наряде была прописана смазка направляющих суппорта, но куда то делась если она там была.
В итоге на правом суппорте колодки неравномерно прижимались(на закисших направляющих) и с одной стороны износ оказался сильнее.

Были обнаружены трещины на переднем тормозном шланге с двух сторон, и решено их поменять на пару.Куплены оригинальные шланги (96212323) с 4 медными уплотнительными шайбами(94525077) и все заменили с прокачкой тормозов.


Хорошо что вовремя заметили повреждения на шланге, стоит почаще делать ревизию тормозной системы на старой машине.






Комментарии 3
на этих колодках еще ездить и ездить.а то что закисают передние супорта в хлам и часто должны были перед покупкой знать
Да понятно, что колодки еще живые, я просто не очень уверен в своих прямых руках и раньше небыло машины в семье, поэтому опасаюсь сам лезть, часто потом становится хуже, после моих ремонтов.Отсюда прислушиваюсь к мнению(понимаю, что это не всегда оправдано)ремонтников.
ну заменили зн заменили.хуже не будет