
Приветствую всех! Вот пришел все так к тому, что хочу поменять масло в АКПП, да еще и ошибка появилась "00578Е EGS: масло в КПП: старение", в связи с этим появилась куча вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что мне нужено масло и комплект фильтра акпп?
2. Правильно ли я выбрал комплект фильтра акпп BMW 24152357284?
3. Правильно ли я выбрал масло BMW 83222167718 (1 литр)?
4. Правильно ли я понимаю, что BMW 83222167720 (5 литров) это то же масло что и BMW 83222167718 (1 литр)?
5. Сколько нужно масла?
6. Нужны ли болты BMW 24117581606?
7. Что я еще забыл?
8. Куда обратиться в СПб?






Комментарии 39
Давайте не будем фантазировать. Если Вы знаете — пишите, а на типа я бы…, можно было бы и т.д., не вижу смысла время тратить. Для ZF есть комплекты наверняка, я читал у народа в журналах, по GM не видел других вариантов.
Лучше поискать все в наборе может выйти дешевле.
Это и есть набор
Имеется ввиду не в оригинале а такой же от производителя КПП.
Или поменять только фильтр, а старый поддон промыть и на место через свежую прокладку.
Сомневаюсь что такой существует. Есть аналоги, но я не готов рисковать.
Существует конечно. BMW КПП не производит.
В оригинале какая цена?
себе такой комплект взял, еще не менял правда…А у тебя первая замена в АКПП на 130 ткм?
Я взял машину на 123000 и не знаю истории, а дилеры, мудаки, говорят, что это личная инф. предыдущего собственника и расход рычать не могут! Вот я ща задумался, а стоит ли рисковать на 130 000 с заменой, может не трогать?
Думаю, тебе тогда надо заменить его дважды (первый раз — 6 литров) ну и чуть погодя еще 6 литров. От частичной (т.е. по моему мнению "мягкой") замены ничего не будет. Масло, которое я написал и есть оригинал (по изучению данной темы здесь на драйве и в бмвклубе)
Меня дилер и многие X-соколы отговариваю вообще туда лезть… я уже в замешательстве…
Дилер мне тоже говорит- масло на весь срок службы)))
Они мне не совсем так говорят… Они говорят если менялось в 60 тогда да, а если нет, то это уже рулетка…
Я думаю, тут от стиля вождения предыдущего хозяина тоже много зависит. Если отжигал, то будут продукты износа и тогда возможны проблемы, если ездил нормально (просто быстро, а коробка рассчитана на момент 450 Нм, если я не ошибаюсь), то ничего не будет от замены на 130 ткм. Думаю, надо поспрошать тех, кто лично менял на таком пробеге…
Согласен!
Maskito404
Я взял машину на 123000 и не знаю истории, а дилеры, мудаки, говорят, что это личная инф. предыдущего собственника и расход рычать не могут! Вот я ща задумался, а стоит ли рисковать на 130 000 с заменой, может не трогать?
скорее всего не менялось или не скинули замену через рейнголд, у меня пробег 53 ткм, остаток ресурса масла 63 % показывает
У меня 9%
DEX6C16 PETRO-CANADA
Масло трансмиссионное 1 шт
DEX6C12 PETRO-CANADA
Масло трансмиссионное 2 шт
3141370005S MEYLE
Фильтр акпп и прокладка
Покупал фильтр майле, в комплекте была прокладка. Болты нах не нужны, тк они стальные.
Масло брал мобил дексрон-6, ОЕМ масло вроде петроканада.
Уровень масла выставляется на заведенном моторе.
Менял вчера масло! Тебе алюминиевые болты привет передавали!)))
Коробка то GM или ZF? У меня по ВИНу пробивалась как ZF, а как залез по машину и нашел бирку, оказалась GM. С ней замена не такая затратная
Понял, норм
А по теме?)
Я покупал 6 литров масла BMW, заменил все, кроме C, A, G на твоем фото. Болты не менял. Замучился выковыривать кольцо Е, в остальном все просто. Сам все поменял за 1 час
А — это прокладка, ее надо менять) По поводу Е — слышал, что сложно достань, надо будет проконтролировать, что бы аккуратно достали…
Ааа, прокладку конечно менять, неправильно написал ) Я еле выковырял оттуда это кольцо, глубоко стоит )))
Я ещё у кого-то читал про это кольцо, там человек пытался, не получилось и забил)
ну я его уже тогда немного расковырял, так что назад пути не было )))
S171S
Я покупал 6 литров масла BMW, заменил все, кроме C, A, G на твоем фото. Болты не менял. Замучился выковыривать кольцо Е, в остальном все просто. Сам все поменял за 1 час
Я вчера поменял масло! Если бы я взял неполный комплект, то оказался бы в полной ж…е, т.к. сливную и заливную пробку (обе) пришлось сбивать! Кольцо Е достали аккуратно! Не отходил не на шаг! Парень который менял был очень аккуратен!
Повезло, редко попадаются нормальные мастера, поэтому я по возможности сам делаю что могу )) лучше чем сам, ни кто не сделает. У меня пробки нормально открутились, единственное, чтобы открутить заливную, пришлось откручивать кронштейн задний, на чем коробка держится. Не смог ключом подлезть
Вряд ли это был кронштейн АКПП, тоже думали его снять, он больше похож на кронштейн глушителя, но справились так)
Мне показалось, что именно АКПП, не знаю
Полностью комплект — что бы наверняка) Что бы не пришлось лететь и что-то искать пока машина на подъемнике) Там в комплекте фильтр, прокладка поддона, болт и ещё какие-то мелочи, я посмотрел, если отдельно покупать — дороже а 1,5 разв)
Думаю лучше пере… чем не до…
Я делал частичную замену масла в количестве 6 литров, с заменой фильтра под номером 3141370005 (аналог 24117593565, только дешевле в 2 раза). Масло брал Равенол 4014835732216.
Понял! Спасибо за комментарий!
По моему мнению, покупать полностью комплект фильтра АКПП сейчас нет смысла. При вскрытии мастер сможет уже точно сказать, что и как.
Про болты тоже самое.
А масло одинаковое (разница в литрах).
Я вчера поменял масло! Твое мнение ошибочное целиком и полностью, как я и думал, ты уж прости! Если бы я взял неполный комплект, то оказался бы в полной ж…е, т.к. сливную и заливную пробку (обе) пришлось сбивать!
Ну все ошибаются )
И я же не знал всю сложность твоей ситуации. Я лишь предположил, что смысла нет, так как только сервисмен скажет верное решение.
В итоге то все закончилось хорошо?
Да, но процесс затянулся!