Всем привет.

За период моего пользования, а это как уже 5 лет или 70 тыс. км., я всего один раз залезал в переднюю подвеску, да и то менял только амортизаторы, да пружины.
В этот раз решил поменять по максимуму, т.к. за 70 тыс. все уже должно было выйти из строя и потерять свою упругость, работоспособность.
Было закуплено:
General Motors 90105063 Шайба сайлентблока рычага переднего 2 шт. 68 руб.
CTR CVKD-18 Сайлентблок переднего рычага задний 2шт. 390 руб.
CTR CVKD-17 Сайлентблок переднего рычага передний 2шт. 352 руб.
Amd AMD.KSB115 Стойка стабилизатора переднего комплект 2шт. 268 руб.
Lemforder 12195 04 Опора амортизатора передняя 2шт. 1990 руб.
Kayaba 665036 Картридж амортизатора масляный, "Premium" 2шт. 3660 руб.
General Motors 90079042 Прокладка опорная амортизатора 2шт. 20 руб.
Car-dex CR-D264 Отбойник амортизатора 2шт. 198 руб.
General Motors 96133096 Пыльник переднего амортизатора 2шт. 484 руб.
General Motors 90063897 Гайка стойки амортизатора 2шт. 216 руб.
Подшибник ступицы передний GH034030 2шт. 1400 руб.
Опора шаровая AMD 2шт. 700 руб.
Смазка Шрус-4 Oilright 160 гр. 1шт. 100 руб.
Болт крепления переднего рычага передний 2 300 руб.
Гайка ступицы 2 300 руб.
Съемник шаровых опор и рул.наконечников 1 шт. 555 руб.
Bosch 1 987 947 911 Ремень поликлиновый 1шт. 249 руб.

В принципе, всю работу можно выполнить самому, что я и решил сделать. Только было пару загвоздок:
1. Замена подшипников ступицы: выпрессовать/запрессовать
2. ну и наконечники
Купил вот такую штуку:

По подшипникам решил, что если у самого не получиться, можно съездить в сервис, который находится рядом с гаражным кооперативом.






Не буду далее писать много букв, смысл в том что я откручивал минут 40 только одну шаровую опору, точнее 4 болта.
Короче говоря, все болты закисли, прикипели со всеми вытекающими последствиями. Ничего вообще не откручивалось… если один элемент открутился, то следующий — нет.
Потратили мы (был с братом) полдня, и то толком ничего не сделали.
Мною было решено съездить в сервис.
Было сделано(чтобы не писать, решил выделить зеленым цветом то, что поменяли)



По работе, конечно вышло очень дорого:
4900
Но думаю, раз в 50 тыс. можно вложиться.


Смысл басни такова, хотел сэкономить — не получилось)))
Всем Мир!






Комментарии 13
Только установил на днях), приятно найти ещё одного ннксивода
ООО привет земляк 😉
Привет, привет)
Привет) Как опоры поживают Lemforder?
Привет) Продал машину, так особо и не поняв, насколько всё ок
По сути любой сервис нексии обслужит) а так обслуживаюсь на 8 Марта 108
Не знаешь, кстати, толкового электрика, а то я уже задолбался с этой проводкой, то одно, то другое…
нет, к сожалению, не знаю.
тьфу-тьфу, особо с электрикой проблем нет
На копейском делал смотрю
Ага, больше и не знаю сервисов по обслуживанию Нексий.
А ты где ремонтируешься?
Да сам все, там запчастюльки иногда беру.
да там накрутка по сравнению с экзистом от 100% и выше…
беру там только когда выбора нет, а срочно нужно.
Ну так аналогично)Только я автодок юзаю