Всем привет, друзья логоноводы ф1! Собираюсь менять сцепление, выбираю из оригинального/турция и luk/германия. Хотелось бы услышать ваше мнение и личный опыт. Заранее спасибо за ответы)
Тросик обязательно оригинал, вилку и сальник на всякий а там по смотришь может ещё рано( сальник). После замены моя сказала что наверное что- то с педалькой сцепления такая лёгкая, не чувствуется)))))
катаю валео, все бы ничего но, очень сильно стало на нейтралке грохотать, не знаю на что грешить, при выжиме тишина! менялось сцепление в сборе в начале лета.
катаю валео, все бы ничего но, очень сильно стало на нейтралке грохотать, не знаю на что грешить, при выжиме тишина! менялось сцепление в сборе в начале лета.
Комментарии 34
Тросик обязательно оригинал, вилку и сальник на всякий а там по смотришь может ещё рано( сальник). После замены моя сказала что наверное что- то с педалькой сцепления такая лёгкая, не чувствуется)))))
Exedy и дешевле и по качеству не хуже а то и лучше(выжимной skf)
Спс, всё же все exedy советуют, убедили, буду искать)✌
поставил exedy, ни разу не пожалел.
катаю валео, все бы ничего но, очень сильно стало на нейтралке грохотать, не знаю на что грешить, при выжиме тишина! менялось сцепление в сборе в начале лета.
Масло КПП
EvgenStudio
катаю валео, все бы ничего но, очень сильно стало на нейтралке грохотать, не знаю на что грешить, при выжиме тишина! менялось сцепление в сборе в начале лета.
Меняй
Оно менялось прошлым летом и прошло меньше 10 тыс залит эльф как и положено.я все таки грешу что это сцепление такое не путевое попалось
не эльф надо, почитай на сайте. синтетику 75-90 и будет гуд
на каком сайте, до замены сцепы не было таких звуков, значит масло не причем!
Тут же на драйве.
так я синтетику эльфовскую в кпп эту и залил
LUK на выжимной подшибник обрати внимание, проваливаются в корзину, а раньше ложили широкий оригинал.
Вот раньше про luk всё больше хорошие отзывы слышал, а сейчас как-то наоборот получается
я сравнивал люк оригинал, и крафт, второй во 100 раз качественнее
Я себе оригинал поставил и норм.
За экседи много читал но ставить не стал.
Просто захотел оригинал.
www.drive2.ru/l/469362273517830181/
Зы: рекомендую и тросик до кучи поменять. Я свой вдогонку потом менял… Оборвался ))
Спасибо, оригинал в наличии не проблема найти, если что его и поставлю
Экседи. Говорят педаль сцепления становится супермягкой и бесшумной!
тоже такое слышал) если и умрёт на моём веку сцепа, то брать буду именно его
Сцепа долго умирать может) у меня так наверное ещё сотку отходит, но хочется избавиться от небольших вибраций при плавном старте
А разве вибрации только от сцепы?
Например какая то из подушек двигателя или кпп дохнет и даёт потрястись.
Да они меняные
Сайленты на рычагах тоже могут на тряску повлиять, так думаю.
pzff
тоже такое слышал) если и умрёт на моём веку сцепа, то брать буду именно его
Аналогично)
я бы взял экседи (япония)
Про экседи знаю, да) но выбирать наверное буду из этих двух
почему? за экседи самые лучшие отзывы
Ну я тогда его ещё поищу) а то в наличии сейчас только эти нашёл
ааа…машина вообще встала?
Нет конечно)
pzff
ааа…машина вообще встала?
Ну значит буду искать пока что)
заказать эмекс, автодок, юлсан или экзист на худой конец
Раз в неделю тут такой вопрос задается. Поиском пользоваться научить?
Давай, а то я то не умею)