Много писать не буду. Это продолжение по тормозам, зад новый, дело за передом. Ну и все по плану, диски Брембо с насечкой, колодки не помню, медная смазка, смазка и профилактика направляющих пальцев супортов. Ну и все на фото все видно, в том числе и состояние дисков за боле чем 5 лет эксплуатации, а также номера для заказа новых дисков.
старый диск
новый Брембо с начечками
в сравнении внутренняя часть
внешняя часть
винты в комплекте, так что дополнительно не нужно покупать
все на месте
другой ракурс
да эта медная смазка галимая, и вонючая при нагреве. будет время найду баллончик и выложу на всеобщее обозрение это чудо.
галочка стоит что винты в комплете
с магазе сказали не жирно ли будет на Нескию Брембо ставить, а разница от оригинала GM то совсем небольшая
Вроде все описано в этом посте: www.drive2.ru/l/9975652/ Лично для меня (по моему мнению) — эти проточки помогают лучшему охлаждению и помогают скидывать пыль от тормозных колодок. К стати это не только мнение но и реалии. Поменял более месяца назад, и недавно при ревизии обратил внимание на отсутствие темной пыли от колодок.
При торможении колодки прижимаются к тормозному диску, в результате чего образуется продукт данной деятельности в виде мелкой пыли, и данный продукт остается при торможении между колодкой и диском в результате чего снижается эффективность торможения (попробуйте остановиться на рассыпаных на полу шариках). Ну так вот эта пыль выкидывается постепенно при разжатых колодках и оседает на супорте тормозном диске, колесном диске, на кожухе защиты тормозного диска и т.д. Данные же канавки помогают данному продукту торможения быстрее выводиться с поверхности тормозной колодки, тем самым улучшая свойства торможения. Как то так. Надеюсь принцип понятен. Еще раз повторюсь, это мое личное мнение, ну и наблюдения.
Ну так мы про поверхность колодки или про суппорт, кожух и т.д. канавки не помогают очищать от пыли эти поверхности. А вы утверждаете именно это. А н поверхности колодки достаточно всяких примесей. Тормозная пыль, обычная пыль, вода, масла. У вас какие колодки стоят с этими дисками?
HI-Q на Brembo будут очень быстро стираться. Они сами по себе мягкие. Ставят в связке одинаковые бренды. Тогда ощутите всю прелесть. А так это только красота под диском. Удачных поездок.
А это вместо краски:) Если честно мне еще официалы при ТО так делали. Якобы говорят так и ржи меньше, да и перегреву меньше поддаются — хотя я в это не верю. Вот с тех времен и повелось.
Комментарии 16
Медная смазка рулит!Раз в полгода помазал и забыл про нее.После нее ничего не прикипает, и все откручивается.
Кроме красивого дизайна и цены у брембо есть отличия от того же сангшина или феродо?
а в смысле красивый дизайн, не понял? или это про проточки (канавки)?
Да, да. Про них)))
Вроде все описано в этом посте: www.drive2.ru/l/9975652/
Лично для меня (по моему мнению) — эти проточки помогают лучшему охлаждению и помогают скидывать пыль от тормозных колодок. К стати это не только мнение но и реалии.
Поменял более месяца назад, и недавно при ревизии обратил внимание на отсутствие темной пыли от колодок.
Стоп. Скидывать пыль откуда и куда? И что за колодки которые не пылят? Если они е пылят значит либо не работают либо не стираются?
При торможении колодки прижимаются к тормозному диску, в результате чего образуется продукт данной деятельности в виде мелкой пыли, и данный продукт остается при торможении между колодкой и диском в результате чего снижается эффективность торможения (попробуйте остановиться на рассыпаных на полу шариках). Ну так вот эта пыль выкидывается постепенно при разжатых колодках и оседает на супорте тормозном диске, колесном диске, на кожухе защиты тормозного диска и т.д. Данные же канавки помогают данному продукту торможения быстрее выводиться с поверхности тормозной колодки, тем самым улучшая свойства торможения. Как то так. Надеюсь принцип понятен.
Еще раз повторюсь, это мое личное мнение, ну и наблюдения.
Ну так мы про поверхность колодки или про суппорт, кожух и т.д. канавки не помогают очищать от пыли эти поверхности. А вы утверждаете именно это. А н поверхности колодки достаточно всяких примесей. Тормозная пыль, обычная пыль, вода, масла. У вас какие колодки стоят с этими дисками?
Как раз я и утверждал что пыль отводиться "от тормозных колодок". Но не хочется вдаваться в полемику. А вот колодки не помню какие вроде как HI-Q.
HI-Q на Brembo будут очень быстро стираться. Они сами по себе мягкие. Ставят в связке одинаковые бренды. Тогда ощутите всю прелесть. А так это только красота под диском. Удачных поездок.
Спасибо. Ну не было Брембовских колодок. Каюсь, а так было бы все Брембо и перед и зад.
зачем суппорт смазкой намазывать?
А это вместо краски:) Если честно мне еще официалы при ТО так делали. Якобы говорят так и ржи меньше, да и перегреву меньше поддаются — хотя я в это не верю. Вот с тех времен и повелось.
Официалытакие официалы
Красота))