Приветствую всех!
Давно не писал. То некогда, то неохото. )))
Первый день моего отпуска начался вот так:

В общем до этого ещё где-то в начале мая загудел подшипник (смотри пункт 3 ). При раскачке авто на ходу изменение громкости звука однозначно указывало на правую сторону. Я предполагал, что это ступичный, но в сервисе рвали тельняшку на груди, что это подвесной. Поменяли. Звук не пропал. По финансовым причинам протянул до середины июня. Был заменён ступичный (стоял FAG) на Ruville 5289. Так-же были заменены обе шаровые на TRW JBJ740. Общие затраты с работой составили за эти два случая составили около 10000 рублей.
Сейчас время наконец дошло до стоек и пружин. Так же нужно было поменять фильтр воздушный на двигателе и салонный фильтр.
Запчасти купил у Жеки Barabuk'а. Они у него однозначно дешевле, чем в сервисе:
Амортизаторы передние KYB Excel-G 334838 и 334839 — 6700 за оба.
Пружины передние KYB K-Flex RG3404 — 3000 за обе (смотри пункт 4).
Фильтр салонный угольный Filtron K1150A — 580 (не менял со времён вот этой записи. Как так получилось, я ХБЗ. Как-то не до него всё было.)
Фильтр воздушный двигателя Filtron AP074/4 — 450 (то же больше года с ним проездил. Как-то упустил это.)

Утром в 9:10 сдал машину, и через 2 часа забрал. За работу отдал 2140. Итого вместе с работой и запчастями вышло 12870 рублей.
Фильтр воздушный менял сам, ибо ничего сложного:

В общем вот так начался мой отпуск.
Всем удачи!
Пы.Сы. Если кому в Новосибирске нужны запчасти на форд, пишите в личку, поделюсь координатами Евгения.






Комментарии 5
Получается что 1070 за сторону, впринципи нормально. Это наверное с учётом скидки в 10% на услуги сервиса?
Так точно.
Привет. 2140 рублей отдал за замену передних амортизаторов и пружин?
Таки да
Отпуск?! Что такое отпуск?