Под конец зимы аккумулятор начал намекать, что умирает. В морозы пришлось даже прикуривать.Зато узнал как с разряженным в ноль акб открыть багажник.
Взял чуть больше оригинального, Bosch 74Аh 680А, не забываем, что у аккумулятора обратная полярность



Дата: 30.04.2017
5900 — АКБ, минус 800 за мой

Не смог прописать, не отвечает блок.
Кто знает почему?
UPD от 15.11.18:
Спустя буквально 1,5 года, на второй зимний сезон начал обращать внимание, что машина в холода заводится крайне неуверенно, прям сложно ей.
Отмечу, что случаев, когда машина не завелась, не было, какой бы мороз не стоял.

После установки БК показал одно деление.

И наконец прописал!
Инструкция ЗДЕСЬ.

Еще больше полезной информации — Замена и адаптация аккумулятора.
В итоге, по началу, конечно, запуск изменился в лучшую сторону, но после -30 все так же тяжко заводится и минимальный уровень заряда на шкале.
Пробег 126 255 км.






Комментарии 11
Ассалому Алейкум братан где находится на этой машине аккумулятор?
В багажнике под запаской)
Интересно, а как открывал багажник с севшим аккумулятором? Мне тоже походу сейчас это предстоит
Ключом открываешь дверь, откидываешь сидухи, ползёшь в багажник, там в обшивке крышки есть пластиковая заглушка, ее открываешь и нажимаешь на рычажок. Погугли, ещё и картинки найдёшь. Или почитай мануал
Спасибо за ответ!
Аккум нормально работает?
Мне кажется нет
А в чем проблема? А то он вроде адекватный по цене
Ну по началу то все норм было. Сейчас, Не знаю, может его зарядить надо, но всегда заряд ближе к минимуму.
В 19 блоке адаптация 4 канал. Странно что акб на 70 а/ч, у меня вторая Б8 на обеих 80 а/ч
на а4 вроде как в другом блоке прописывается. Поищи на драйве