
Всем привет! После опроса эпикаводов по поводу датчика температуры двигателя на приборке у кого как показывает ответ последовал идентично, у всех не доходит до средней шкалы при любых условиях. И так, выяснилось у меня отказал термостат, выяснил я это потрогав нижний патрубок радиатора и он был холодным. Но патрубок я додумался проверить только через пару дней так как не грешил на термостат потому что работал постоянно вентилятор и как всем известно на вазах он не срабатывает если отказал термостат. Подключил я obd и п******))) температура двигателя около 110 градусов, а стрелка как стоит так и стоит не доходя до средней шкалы! Значит я заказал термостат, антифриз и дистилированую воду для промыки. Пока запчасти шли прошла неделя, ездил и наблюдал температуру по obd. С каждым днем температура все росла понемногу, не знаю почему так, доходила до 120. Заметил что стрелка начала подниматься при 113 градусов.
Вывод товарищи, н**** доверять этому пиздаболу и из опыта еще одному пиздаболу датчику давления масла!))))) Показывают информацию после того как п***** уже настал)))
Сегодня все сделал все ок. На заметку: термостат открывается при 85, первый режим вентилятора 99 а до второго режима не доходит, и слава богу))
Термостат оригинал 1360 р. ( учтите он без прокладки и болтов), аналоги почему то дороже.
Антифриз феликс 900р за 10литров.
Вода дистилированная 120р.
А да, я заебался откручивать эти шестигранники, пришлось даже отодвинуть генератор чтоб подлезть к нижнему левому болту, в итоги болты при сборке заменил на нержавеющие под обычную головку, нашел в гараже, ОТЕЦ запасливым был!))) Всем удачи!














Комментарии 21
Подобная проблема есть на Вестах, решается сменой отображения с Ступенчатого на Линейное, может и для GM/DAEWOO это можно решить? Эпика 2.0 АКПП, стрелка так же немного не доходит до середины и встает, в жару в пробках по obd температура поднимается до 100° на которых включаются Карлсоны
Это ужасно
С ДНюхой!
Спасибо.
Не за что! Мне — мелочь, а тебе — приятное настроение на весь день!
Это планшет, программа для obd, Torgue Pro включена.
Брат, а че за программа на магнитоле?)
Семь лет владел эпикой, стрелка температуры с момента покупки никогда не доходила до среднего деления, всегда чуть меньше. И насколько я понял еще в-то время, что это норма. С машиной было все в порядке. Продал приятелю 2.5 года назад, термостат родной.
У опроса суть и была выявить а корректно ли она работает?!) Оказалось нет! Термостат почти 200т.км проехал, вот поменял. Чухнул что постоянно работал вентилятор на второй скорости до этого не срабатывал, а стрелка как стоит так и стоит, благодаря obd узнал что двигатель перегрвается. Вообщем стрелка после 113 градусов только начинается подниматься.
Часто блогеры при обзоре ВАЗов ругают их типа стрелка температуры
плавает…что в 21 веке не могут сделать нормальную систему охлаждения,
а видимо просто напросто в жиге датчик реальную температуру показывает.
Я помню папик в далеком 2004 году покупал Ланос и я ещё тогда удивился,
че стрелка всегда стоит на одном месте.
До этого тачка ваз 6ка и 12ка была, по датчикам все четко работала ))) снова пересесть что ли)))))
У меня калина была 175 000 проехал ваще никаких проблем…
только передние стойки под разборные переделал…
машина кайф…кондишен 9 лет проработал ни разу туда не лазил
сейчас новый хозяен ездит и кайфует по его словам…:)))
Расхода масла и сейчас нет. ни разу не подливал 3-и замены масла
4-тая бесплатная заливал остатки…главное масло одно и тоже покупать :)
За то у нас есть чем зниматься в выходные дни))))
А ты говорил про лампу давления масла, а есть какие то данные по ней?
Есть ))) в моем случае: минус 2,5 литра отсутствия масла в движке даже не моргнул ни то что загарется!), итог: перескачила цепь, пройдя примерно 1000км попал на капитальный ремонт! Когда п***** настал начал мне подмигивать)))
надо датчик вкручивать от классики и от неё же прибор :)))))
Там все четко :)))
У меня сейчас 92-95 по obd.
Термостат другой поставил?
Новый оригинал
У меня термостат завис в среднем положении, и температура была в районе 75 и долго грелась, сейчас 83-85, данные по OBD.
Хорошо то, что хорошо заканчивается!с маленькой победой!