
Снял видео. Обратил внимание что при нажатий присутствует скрип при нажатия на педаль…
цилиндр официльно по бумагам был заменен два раза (примерно 1 раз февраль-март, и май 2-й раз ). и плюс два раза "не видели" дефект.
что то подозрение что не меняют у официального дилер деталь, а просто рем комплект перебирают. . Или может в машине дефект какой? там может отверстия не правильно расположены или еще что? Если бы брак был то подряд на 2х новых не может быть брака. Хотелось бы узнать мнение Форумчан . Кто что посоветует?








Комментарии 21
на включение передач повлияло?
Нет, не влияло, но по регламенту при течи тормозной жидкости у шкоды ест запрет на эксплуатацию, так как гидравлика тормозной системы и гидравлика сцепления связаны через бачек.
В следующий раз поставь какую ни будь сетку на цилиндр и потом точно узнаешь меняли или нет.
Работники О.Д. снимали при мне цилиндр. Сетка не поможет.
В России пофиг какой фирмы сервис )) людей не переделать !
Комментарий удалён
вроде да.но мне кажется к бочку подходят какие то провода сверху. и на приборной панели есть значек. Но у рапидов бачек общий для тормозов и сцепления. и он довольно большой.
Такого быть не может, по крайней мере в Питере.Это я вам как работник офдилера говорю.Когда приходит машина на замену по гарантии, то деталь отгружают с завода, не со склада в салоне.Потому так долго выходит, а старую деталь обязательно возвращают на завод.Не поменять ну я не знаю у нас это тупо технически не возможно, там столько контролирующих лиц что при всём желании никак.Думаю проблема в рабочем цилиндре или в шланге, из за этого и главный выходит из строя, надо дилера мучить пусть меняют полностью всю гидросистему сцепления
Жаль что я не в Питере живу…Я тоже как бы думаю что дилеру нет смысла "мутить" легче заказать деталь. Но по какой причине дефект проявляется вновь и вновь? Шланг и прокладки разбирали смотрели при втором обращений через 400км после первой замены тормозного цилиндра . Причем в моем присутствие. У меня мысль может давление высокое в системе сцепления? С тех пор как я первый раз поприсутствовал на сервисе в рем зоне . Я больше не доверяю им машину и присутствую постоянно. Поэтому я лично видел как работают и какой уровень специалистов. Когда машиной задевают стул стоящий в рем зоне. А когда попросили оставить машину для выявления течи и она стояла ждала деталь, после выявления с открытыми окнами а потом был слой пыли это просто не передаваемые впечатления от ваших коллег. Причем кому-то видимо пыль мешала на приборной панели и ее протерли то ли рукой то ли тряпкой оставив мелкие царапины. Я просто не стал уж очень сильно придираться но счас жалею надо было зафиксировать. Поэтому впечатления от О.Д. ни самые хорошие.
Ну у нас я такого не видел, в любом случае человеческий фактор никто не отменял, ну у нас допустим помимо слесарей есть люди в ремзоне так называемый контроль качества, вот они блюдят чтоб тачку не поцарапали и чтоб всё чисто было и прикручено.Очень часто бывают машины фантомы для проверки работников, более менее все строго
Ну я не сомневаюсь что у вас так. Но у нас в Воронеже я что видел то и говорю…Вы мне посоветуйте что делать в данной ситуаций? Чтобы вы предприняли?
Я бы сменил всю систему это первое, и обратите внимание на сам цилиндр не меняет ли он положение при нажатии на педаль
я бы рад всю систему в куче с машиной сменить…нравились Шкода Кодиак…но все для меня шкода и ее сервис стал черной стороной автопрома…проблемы как у китаицев которые дешевле в два раза…а цена на машины и сервис высокая))))
prapor316
Я бы сменил всю систему это первое, и обратите внимание на сам цилиндр не меняет ли он положение при нажатии на педаль
кстати на видео видно что меняет немного.
А уровень жидкости с тормозного бачка быстро уходит ?
нет не быстро…но по наблюдениям течь увеличивается по нарастающей…сначала появляются потеки на коврики от нескольких капель. по опыту знаю что когда капельки смысла ехать к О.Д. нет не увидят…обычно жду когда начнет сильно течь. Примерно как на видео чтоб при нажатий было выделение. В первый раз жидкость ушла может на 1\3
serjgrodno
А уровень жидкости с тормозного бачка быстро уходит ?
блин хотел поправить свой коментарий удалил ваш вопрос сорри
serjgrodno
А уровень жидкости с тормозного бачка быстро уходит ?
датчик есть по внешним наблюдения)))
Охренеть. ОД конечно могли ничего не поменять, а сказать что поменяли…
Да но правда у меня два наряда есть с перечнем поменянного.хотя это могло быть фикцией.
Протекающий цилиндр показали или отдали тебе? Есть какие нибудь другие диллеры еще?
Нет там темная история…в наличие их нет.под заказ привозят со склада оставляешь машину им и через недельку забираешь… два цилиндра старый и новый, одновременно я не видел.