
Дамы и господа, доброго времени Вам!
Как уже стало понятно речь идёт о камере заднего вида и ШВИ багажника. Как и все камеру заказал с Алика + MINI ISO с тюльпаном который пришлось переделать, а именно переставить PINы в нужные разъёмы. Начал сей процесс на даче: разобрал центральную консоль, снял блок управления климатом и магнитофон, воткнул разъём в нужное гнездо МС и занялся прокладкой кабеля через салон, уложил его в торпеду и поднялся по передней левой стойке в крышу, затем через гофру вышел в заднюю дверь, где с помощью жёсткой проволоки протаскивал провода питания и сигнальные провода из салона в крышку и обратно=)). Далее я неделю ездил с разобранной задней дверью от которой внутренняя обшивка лежала дома и на неё уже был наклеен вибро и изоляционный материал. Затем вечером решился и проклеил заднюю дверь СТПшкой и залил внутрь немного мовиля и принялся ставить обратно обшивку. Единственное что было не сделано это прошивка под камеру, в ближайшее время сделаю. Ах да, ещё разбирал камеру для того чтобы промазать герметиком(у кого-то прочитал), на самом деле этого можно было не делать, там стоит очень хорошая резинка, которая достаточно прочно прилипла к корпусу, но я всё равно промазал по резинке. Далее взял прозрачный герметик и промазал камеру именно посадочное место, затем взял шайбу и посадил её с внутренней стороны "сабли" для жёсткости, так как китайская была маловата мне показалось.
Задняя дверь стала немного тяжелее, по звуку стала глуше.
Затраты:
Камера + разъём ISO = 524 рубля + 235 = 759 рублей
ШВИ были остатки.
Всем добра и внимательности на дороге!















Комментарии 13
Все хорошо, но со смещением она вообще не смотрится((
Мне нравится, но можно было ближе к замку посадить. посмотрим как по картинке будет ;))
я для кого б.ж писал?) там чуточку пильнуть надо и сядет под замком прям
Для тех у кого может возникнуть интерес к этому. Я нормально отношусь к критике. Функционал будет тот же, видео все будет тоже самое, да не спорю выглядеть будет лучше по середине, но тогда я подумал о ручке за которую открываю крышку и делаю это не только я, так что незнающие будут все время задевать пальцами.
Gaidykoff
Все хорошо, но со смещением она вообще не смотрится((
Может ещё так выглядит потому что фото снизу сделал.
А фото картинки где ?
Ещё не установил пока в ММС тему с камерой. Временные проблемы с сд картами;))
Все ясно удачи
Взаимно
Вот такая картинка будет, эт моя 😊
Там же да у тебя крепится?
У меня по центру стоит
deepsee01
Там же да у тебя крепится?