Эту запись я пишу с небольшой задержкой, но тем не менее…
Еще зимой я обратил внимание на вибрации при переключении передач с 1-2, 2-3. При хорошо разогретом автомобиле вибрации прилично отдавали в кузов. Т.к. гарантия на DSG7 еще позволяет мне обратиться к ОД, я отправился в ближайший для меня АСЦ Skoda — АСЦ "Химки". Было это в Апреле 2017г.
Прокатившись с мастером-приемщиком из АСЦ "Химки", им было подтверждены наличие вибраций, но так же и было сказано о неизбежном износе дисков сцеплений в DSG7. Я промолчал… Автомобиль начали загонять в сервис на дальнейшую диагностику через мойку. Как только автомобиль был загнан на мойку, меня попросили пройти к оплате за диагностику — то ли 1500 руб., то ли 2000 руб., не помню, не в этом суть. Мастером-приемщиком было сказано, что деньги вернут, в случае выявления дефектов, которые устраняются исключительно по гарантии. Мне это показалось слегка странным, т.к. в его словах был скрыт контекст, что, скорее всего, будут обнаружены и не гарантийные недостатки. Недолго думая, я попросил вернуть мне ключи от автомобиля, что бы поскорее уехать из этого АСЦ. Мастер-приемщик вдогонку сказал, что я еще вернусь, так мол везде…
В тот же месяц, Апрель 2017г., я записался на диагностику в более излюбленный для меня АСЦ Skoda — ООО "Атлант-М Тушино". Мой опыт предыдущих обращений подсказывал мне, что там работают адекватные люди. ;-) Результаты покатушек с мастером-приемщиком так же подтвердили наличие вибраций при переключении передач. Автомобиль без лишних слов загнали на стенд диагностики, где сняли логи для отправки производителю.

Сразу же предложили произвести заказ к-та для замены сцеплений по гарантии, но так сложилось, что р\к последней ревизии уже был у них на складе. Записался на замену на конец Апреля 2017г.
Дальше смысла описывать замену нет, замена была произведена достаточно быстро — около 4 часов включая адаптационные поездки и тд. Результатом замены остался доволен, как и компетентностью сотрудников ОД ООО "Атлант-М Тушино". Рекомендую их к сотрудничеству, однозначно!
Немного фото:





Номер сцеплений последней ревизии указан в первой строчке на фотографии.







Комментарии 20
А что значит вибрации?
У меня вот такая ситуация с месяц назад проявилась (пробег 117к): после проезда лежачего на второй скорости машине как будто не хватает оборотов, и выхлоп как бы урчит. То же самое, как если б на механике со второй или третьей трогаться.
Однако…
Сегодня поменяли сцепу второй раз, первый год назад или 10000км назад)
Сам покупаю 2 авто в Атлант и обслуживаю там и скажу так ребята там отличные и меняют все хорошо.
Согласен. Сл. ТО собираюсь делать там же.
Кто приемщиком в Химках был, не помните? Интересно сверить наблюдения просто. Приезжал два раза с жалобой на скрип при переключении с 1 на 2 при нагреве.
Не помню имени, но такой, мужчина в теле был, слегка нагловатый, как мне показалось. Очень пытался вменить своё мнение на счёт естественного износа.
Крайний правый стол? У кассы и кхм туалета?
Могу ошибаться, но по-моему он. Фото взял с сайта www.autoskd.ru/about/team/khimki/
Да-да, именно он
Так ты не договорил, приезжал ты с жалобой на скрип к нему, а дальше что?
Ничего! Рекомендация от ВАГа что мол так надо и ездий дальше пока не развалится
Ну, закономерность в поступках этого мастера уже прослеживается, и пользуется дурной славой, поэтому лучше решай вопрос у другого ОД. :-)
Есть ещё у кого-то печальный опыт?
У тебя ))
Ну по нему у меня и положительный есть) Словил яму. Мастер не очень хотел смотреть рычаги и делать сход-развал. Лично приходил разбираться. Ну и так по мелочи. Дважды машину ему отдавал на работы.
Ну, тогда ой. Рад, что у тебя сложилось неплохое впечатление о нем.
Да как-то конечно не сказать, что прям какое-то впечатление. Как каждый менеджер — хитровато, много говорит. Но я все время в ремзоне нахожусь, так что может ещё это играет роль. А так да, проблема моя как была так и осталась. И не очень я верю в пояснения ВАГа насчёт именно этой ситуации. Думаю вообще уже про масло в коробке и так далее.
59 000км и сцепление …мда ((
Не могу не согласиться с этим, но и согласиться тоже не могу, т.к. автомобилем до 55 тыс. км. управляла неизвестная мне женщина. :-) Поглядим-посмотрим насколько его хватит теперь, с учётом последней модификации.