Всем привет и хорошего настроения.


Одолел тут меня вопрос, машина astra с турбомотором LER, в разгоне есть не большой провал, ровно на отметке 4000 об/мин. Проявляется просто, 1000-3950об/мин разгон мощный — затуп моментный — 4050об/мин и до отсечки опять подхват.
Что сделано в борьбе за равномерный разгон:
Новый ДМРВ
Вырезан топливный фильтр в баке
Новые свечи
Новый клапан на турбине (тот что калиткой весгейта рулит)

Затуп не уходит. Ошибок нет никаких.
Может это особенность моторов ler/leh? Или куда копать?
UPD. 09.09.2017 проблема решена!
Замена ДМРВ (MAF сенсор) Bosch 0 280 218 142 (для мотора Z20LER)
Без изменений
Замена клапана управления соленойдом весгейта (клапан N75) PIERBURG 701024020
Сильно улучшило равномерность разгона
Самое основное: убран "задний" соленойд с двигателя, убрана вакумная "коробка", вакумная трасса с перепускного клапана турбины — сразу заведена на тройник вакума (с тройника 1 канал на коллектор под дросселем, 2 канал на регулятор давления топлива на обратке топливной рампы). Сам (задний) соленоид оставлен подключенный.






Комментарии 51
Евгенич, задний соленойд отключен?
Андрей привет! Все сток и все на месте.
Отключай
Расскажи за что он отвечает? Как отключить?
позвони
тема давняя забытая, но может быть вкратце расскажешь зачем отключать задний соленоид и убирать коробку вакумную?)
Есть такая проблема (это откаты), что только ни делал, поменял всякую трабуху и мелочь. Из последнего
Что на фото?
Трещина в коллекторе, между первым и вторым (наружу сифон), есть еще много мелких внутри (где калитка прикосается), а еще вдоль пути раскрутки крыльчатки. Любая такая проблемка влияет на правильный раздув (без пульсаций) Вообщем это болячка этих моторов (турбин), по сути замена коллектора! Лично я, буду пускать кишки (равнодлинник), осталось найти горячку подходящию! Сними приемную трубу, загляни за калитку и теплокожух, осмотри снаружи коллектор. Не ощущения что где-то что-то сифонит а потом резко отключается, после утреннего прогрева?
Спасибо, посмотрю.
Утром нет постороних шумов, слушал специально.
LeTurbo
Трещина в коллекторе, между первым и вторым (наружу сифон), есть еще много мелких внутри (где калитка прикосается), а еще вдоль пути раскрутки крыльчатки. Любая такая проблемка влияет на правильный раздув (без пульсаций) Вообщем это болячка этих моторов (турбин), по сути замена коллектора! Лично я, буду пускать кишки (равнодлинник), осталось найти горячку подходящию! Сними приемную трубу, загляни за калитку и теплокожух, осмотри снаружи коллектор. Не ощущения что где-то что-то сифонит а потом резко отключается, после утреннего прогрева?
Ну как оказалось классика…
Жень, на ВАГе в турбинах есть похожая проблема. Когда актуатор открывается на полную, подклинивает в этом положении. На движки как у меня кулибины даже ограничитель хода актуатора делают.
У меня же под открытым дроселем на 100% провал, на любой передаче, 2-3-4 на всех 4000об/мин чувствую затык.
Вот, такая же фигня, такое ощущение, что на мгновение затупливает и дальше крутить
Фильтр я бы вернул…
Надо взять обд2 девайс. Прогу торкью про. За 300р. И в режиме онлайн посмотреть ЧТО на 4000 происходит.
Для 4000 поздновато конечно, но ставлю на насос. Мотор выходит на максимальный момент — расход бенза максимален, давки нехватает. Далее момент идет на спад — давки хватает.
Либо это как то связано с вращением фаз.
Все круто и даже частично правдопрдобно, только фазовращалок тут нет
Все таки классные фонари)) лучше чем дектаны
Дектаны красивые те, что сажей замазаны, там большая проблема "слепые стопы" днем в солнышко, их реально не видно. Мне на этом драволете турбовом точно зад разнесут.
да не только тебе)) любой астре с нормальными тормозами))
вот поэтому я их и не купил))
Jaff
Дектаны красивые те, что сажей замазаны, там большая проблема "слепые стопы" днем в солнышко, их реально не видно. Мне на этом драволете турбовом точно зад разнесут.
мне больше нравились красно-белые(хз как правильно назывались)
N0menNesci0
Все таки классные фонари)) лучше чем дектаны
Да да конечно 😂😂😂😂😂
Сам то очкуешь ездить по трассе в солнце😏
То что твоя оптика лучше дектан я не согласен )))
по крайней мере в жопу точно не прилетят))
фото коробо можно)? уж очень секси он смотрится
он в зеркале в пластике облицовочном, его фото сделать не реально
ну смотрится нереально круто
Симптомы, — после 2500 турбо подхват и в районе 3500-4500 как будто давилово палало, думал актуатор на турбе прохудился! Проверил, всё гуд! Благо бывший хозяин купил на замену все датчики! Подкинул новый и вуаля уверенный раздув до 7000 ! Но вот терь возникло подозрение что сцепа буксует так как максимальная тяга до 5000 а потом как будто связь двидки и колёс слабеет хотя мотор крутится!(
Удачи! И поправляйтесь!)
Если есть вариант надыбать ДАД для подмены было бы здорово! У меня он мозг делал! Либо проверь систему впуска на герметичность!
Какие симптомы были?
У себя такого не замечал, опрессовку делали?
Вот до опрессовки руки не дошли. Надо смастерить приспособу в выходные и надуть.
Но мне кажется если где сбегает надув, то не моментно же на 4000 об/мин :(
Ну есть мысль что мозги понимают что что-то не так и добавляют наддува чтобы поддерживать заданный режим на этих оборотах, т.е на 4к начинает сифонить
Jaff
Вот до опрессовки руки не дошли. Надо смастерить приспособу в выходные и надуть.
Но мне кажется если где сбегает надув, то не моментно же на 4000 об/мин :(
А байпас смотрели? Задняя коробка вакуумная убрана?
Коробка на месте. Расскажи смысл ее убрать?
Что смотреть с байпасом?
Есть где почитать с картинками?)
На орс клубе или опельтиме вроде было, коробка дает лишние глюки
WhiteClub
А байпас смотрели? Задняя коробка вакуумная убрана?
Интересный факт, убрал клапан задний — ушла проблема! Машина поехала!
вот это я молодец, капитальный красавчик вобщем я
Как рассказали мне эта дребедень вообще не нужна, резервная система, но по ней часто такой глюк без ошибок.
коробка дает лишние глюки — вроде именно так красавчик, т.е. я и написал
:D
WhiteClub
вот это я молодец, капитальный красавчик вобщем я
Головка от часов заря. Смотри первый ответ в теме)))
Спать иди ложись, головка, твой камент последний был, а не первый
П**** тебе))) Майор
Jaff
Интересный факт, убрал клапан задний — ушла проблема! Машина поехала!
Добрый вечер.как правильно его убрать?или есть ссылка где посмотреть
WhiteClub
У себя такого не замечал, опрессовку делали?
опресовка ниче не покажет. это надув тут в любом случае компресия будет, темболее на 4000! проблема в другом. думаем… может давление в рампе? насос приговорился или клапан давления… как вариант. думаю…
Давление или есть или нет как мне кажется, точнее его может не хватать на высоких оборотах, по топливу имеет смысл проехать с опкомом и посмотреть смесь
Как логи снять с опком? Он абракадабру в фаил сохраняет.
Dplot
Я от первого фото чуть мозг не сломал.