Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, кто таскает по 3 тонны и, как чувствует себя Газелька, мотор, коробка, рама, рессоры. Кто, что делал для этого и какие последствия
ГАЗ Газель Next 2016, двигатель дизельный 2.8 л, 150 л. с., задний привод, механическая коробка передач — тест-драйв
Машины в продаже

Егорьевск
ГАЗ 31105 Волга, 2008
173 000 ₽

Красноярск
ГАЗ 3102 Волга, 2005
120 000 ₽

Шарыпово
ГАЗ 3110 Волга, 2003
170 000 ₽

Омск
ГАЗ 69, 1969
35 000 ₽
Реклама


Комментарии 25
Спасибо за ваши ответы. Мне было интересно, что скажите своим многолетним вождением на газельках. Просто мне было предложено возить 3тн и я долго думая склонялся, что не стоит. А еще я понять не могу, как у армян и азербайджанцев ездят газели с целыми рамами, где постоянно возят по 3 тн фруктов. В микроавтобус, грузят 2-3тн.
главное, что тормоза кончаться гораздо раньше всего остального… и очень неожиданно! Попробуйте, с 3 тоннами в кузове, от тормозиться с 90км/ч хотя бы до 40… Т.е. имитируем экстренную остановку перед внезапно возникшим препятствием. Думаю многие вопросы отпадут сами собой!
Для постоянных перевозок много 3 тонны, коробка мост не протянет долго, движок потянет.
Судя по фото у тебя рама с перемычкой, тоже долго не пройдет.
Не надо на неё столько грузить, не предназначена она, для токого тоннажа!
6 колёс по 1 тонне грузоподъёмности, пусть сама 3 тонны, 3 тонны груза легко её тоннаж.
Не 1т, а 800кг. И это максимальная нагрузка, а теперь считаем 8*6=5400-3000= 2400кг это груз, с которым уже едешь на грани фола. Потянет, не спорю, но нах так технику насиловать?
Таскает нормально.
Не нужно таскать на газели три тонны, последствия не предсказуемы.
Интересно что там может быть непредсказуемого от 3 тонн.
Ребята, вот из таких как вы и будут потом на весы загонять всех, вОзите столько, возИте молча, зачем на весь интернет спрашивать да ещё и дискуссии устраивать, не вы же одни это читаете, на всеобщем обозрении у всех кто и так хочет газелистов заставить возить сколько написано в СТС, капец совсем думать народ перестал, рады все карты выложить . Меня уже за путёвку на 60 тыс руб написали как на юр.лицо и водителю 6500 руб, так что всё только начинается .
Ха-ха шифровщик, кому мы нужны, газельке зелёный свет, государство дало, категорией В. А так она С категория, но кто её купит с такой категорией, не кто.
Смейся дальше, наивный как ребёнок .
А ты ной и очкуй дольше тихушник
ты всегда такой смелый в инете, диванный герой ? За языком своим следи, а то раскукарекался громко .
Sergik282
Ребята, вот из таких как вы и будут потом на весы загонять всех, вОзите столько, возИте молча, зачем на весь интернет спрашивать да ещё и дискуссии устраивать, не вы же одни это читаете, на всеобщем обозрении у всех кто и так хочет газелистов заставить возить сколько написано в СТС, капец совсем думать народ перестал, рады все карты выложить . Меня уже за путёвку на 60 тыс руб написали как на юр.лицо и водителю 6500 руб, так что всё только начинается .
про путевой можно подробнее ? это как так получилось ? если ты хозяин авто и водитель в одном лице ?
Статья КОАП 12.31.1 часть 2 и по части 3, читайте на водителя 3 тыс руб за каждую статью и на владельца если ИП, то по 30 тыс за каждую статью, если физ лицо, то только на водителя по 3 тыс руб за каждую и плюс на водителя ещё один 12.3 часть 2 штраф 500 руб, на все действует скидка, за все оплата со скидкой 33 тыс 250 руб . Сейчас заключил договора с АТП с медиком и механиком, путевка и на себя тоже обязательно, не нужна тогда, когда ездишь пустой, как то так .
ну хз как у тебя так вышло, я физ лицо и не каких проблем не было
Я ИП, приравнивается как юр.лицо . Водитель ехал и вёз мой товар с моей ТТН и моей печатью на ТТН, ехал без путёвки, машина на мне и не трудно посмотреть грузовладельца ФИО, что не понятного ? Проблем пока не было, вопрос времени . В данный момент если ты хоть что то везёшь по ТТН, то обязан иметь путевой лист не зависимо ип ты или физ лицо, для ип штрафы в 10 раз выше, читайте КОАП выше я дал статьи .
в этом случаи путевку нужна ( у тебя водитель работает) а когда ты физ лицо и машина твоя- а ГЛАВНОЕ ты САМ ЗА РУЛЕМ. нечего тебе не надо. Только ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ (на фига палить ТТН ?) ты еще выйди и сразу скажи что занимаешься коммерцией нелегально. ТН оформлена на физ.лицо (по паспортным данным) если быть точнее то груз который везешь ты купил себе.
"Груз который купил и везёшь себе ", картошки несколько мешков можешь себе везти и так сказать, странный капец ты, везёшь 1000 подушек и одеял и у тебя просят показать накладную, что ты скажешь ? …то что в начале предложения написано ?..даже если ты его купил, покажи документы чек кассовый или товарный или накладную какую нибудь или скажешь нет ничего ? Так и хочется матом написать, грамотные все аж писец, как за жопу возьмут, куда вся грамота девается .ты перед тем как писать, почитай статьи которые я тебе дал, если голова варит прочитаешь и поймёшь то что там написано, вопросы отпадут сами собой и такую чушь писать больше не будешь, там кстати поправки вступили в силу 10.08.2017, так что любой гаер может нагнуть за это, только не всем это надо до поры до времени .
ТН оформлена на физ.лицо- не не слышал, это наверно про тебя. какие еще документы нужны ?
Слышь, ты чего такой тугой, поосторожней в выражениях, я с тобой водку не пил или тоже быдло необразованное ?..нормально общайся, а то я расскажу, про тебя будет . Ты всегда везёшь коммерческий груз
чужой и тебе выписывают ещё одну ТН на этот же груз, только на тебя или на физ лицо какое нибудь ?.., ты не брыкайся, правоту будешь свою менту доказывать не мне, мне по барабану что ты возишь и чьё, я предупредил рассказал, нет что бы спасибо сказать, мне ещё что то тут доказывают, да нах оно мне надо, давай пока !
с тобой нормально общаются ! по-моему кто тут напрягается так только ты один. я делаю документы для фирмы кторой везу и для себя (для ГАИ)_ как вот в тех которые на меня (написано что груз мои) а сколько там подушек 1000 или 1 это уже мое сугубо личное дело. удачи !
Sergik282
Ребята, вот из таких как вы и будут потом на весы загонять всех, вОзите столько, возИте молча, зачем на весь интернет спрашивать да ещё и дискуссии устраивать, не вы же одни это читаете, на всеобщем обозрении у всех кто и так хочет газелистов заставить возить сколько написано в СТС, капец совсем думать народ перестал, рады все карты выложить . Меня уже за путёвку на 60 тыс руб написали как на юр.лицо и водителю 6500 руб, так что всё только начинается .
а где тебе выписали такой штраф?
В личку написал .