После кипячения в лимонной кислоте, 70-й карбюратор был собран, и установлен на мотор. С ним двигатель запустился с первого раза. Пробная поездка показала, что никаких провалов при разгоне нет. При троганье с места также мотор работал ровно.
Некоторые особенно рьяные товарищи тут пророчили незавидную судьбу карбюратору после кипячения. Некоторые даже советовали выбросить его на мусорку.
На деле все оказалось наоборот — кипятите, товарищи, и не слушайте диванных специалистов!





Однако, не обошлось и без неисправностей. Главная из них — мотор при выключении зажигания, отказывался глохнуть. Продолжались вспышки, дерганья. "Специалисты" на гаражах тут же поставили диагноз — "детонация". Хотя я сомневаюсь, что они вообще понимают, что такое детонация, и отчего она происходит.
Первым делом я проверил работу экономайзера. На работающем двигателе отключал электромагнитный клапан. При этом мотор не глох. Тут 2 причины — либо неисправен экономайзер, либо рабочая смесь проходит минуя систему холостого хода через неплотности в заслонках. Замена экономайзера не принесла результатов. Поэтому заново пришлось снимать карбюратор.

Но при тщательном рассмотрении на свету, передо мной предстала вот такая картина.

Вот где собака порылась.
После чего заслонки были отрегулированы.

И карбюратор установлен на место.
Результат — двигатель глохнет. И стал более устойчиво работать на холостом ходу.
Ну а про работу на переходных режимах и при резком разгоне, я вообще не говорю — это песня.
Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать.
Поэтому далее — 2 видео.
Продолжение следует, , , В ближайших планах — переборка системы зажигания.






Комментарии 24
Ты- монстр!)
:)
Поздравляю! Интересно посему твой карбюратор не поехал…
Он-то поехал. Но что-то не то. Мириться с задумчивым разгоном никак не хотелось.
А при чем эконостат? Эконостат работает только при высоких нагрузках, когда открыта вторая камера. На хх, и уж тем более на калильное зажигание, никак не влияет. Так что это точно не в нем дело
Эконостат работает в 4-х режимах:
1. Клапан Открыт — ХХ.
2. Закрыт — нажимаешь на педаль газа при разгоне.
3. Закрыт — в движении отпускаешь педаль газа.
4. закрыт — выключено зажигание.
Может вы имеете в виду экономайзер? Эконостат это совсем другое, он дает дополнительное обогащение при больших углах дроссельных заслонок
Точно. Экономайзер. Винт регулировки холостого хода с экономайзером.
YashkaBelgorodec
Может вы имеете в виду экономайзер? Эконостат это совсем другое, он дает дополнительное обогащение при больших углах дроссельных заслонок
Ошибку исправил. пересмотрел видео — там все правильно. Речь идет об экономайзере.
Но кто смотрит видео, , , :)
А когда писал. видать, устал, и ошибся.
Спасибо, за подсказку. Видно, что читаете внимательно. Это радует. Это серьезный и правильный подход
Да ничего, бывает)
:)
Мне кажется обороты на холостом великоваты
Уже сто раз регулировал после видео. А также зажигание регулировал.
Но что-то не то с трамблером. То позже становится, то раньше.
Короче, надо заниматься кардинально.
"В ближайших планах — переборка системы зажигания." ээх.вчера только этим занимался)
А мне — предстоит.
Будет время посмотрите пожалуйста какой там стоит жиклер. Спасибо.
Хорошо.
pijavka
Будет время посмотрите пожалуйста какой там стоит жиклер. Спасибо.
75 скорей всего
Нормально получилось! А какой жиклер у Вас стоит в переходной системе второй камеры ? Калибровка какая?
Я не знаю. Везде стоят родные жиклеры. Я их не трогал.
Какой там стоит, можно посмотреть в таблице.
В таблице возможны 2 варианта: 0,6 или 0,75, мне нужен 0,75 жиклер сколько ищу — найти не могу, даже в глаза его не видел.
А если купить б/у карбюратор? И с него снять.
Покупать карбюратор ради жиклера? Пижонство!
Если нет в продаже жиклеров — деваться некуда.