

Здравствуйте коллеги грантокалиноводы, с приближением зимних морозов, когда собравшаяся в щелях над лобовым и задним стёклами влага замерзает, и там начинается неприятный скрип (это мы уже проходили), задался целью сие устранить. Вариантов не много:
а) заткнуть резинкой;
б) залить силиконом;
в) залить черным герметиком;
г) что то может ещё.
Но, как говорят — "Не зная брода…" я и сподобился с вами посоветоваться: что из вышеперечисленного лучше сойдёт для этих целей? Заранее спасибо, всем удачи.
30.08.2017г.






Комментарии 31
Резинку как на фото где заказать
Если герметик, то только аквариумный, он есть черный силиконовый и безвредный для краски.
Да нет наверное, она очень плотно садится на место, да и на приборах и кабинах есть такая резинка и не че, все нормально не гниет.
Я уплотнительную резинку поставил, как по мне лучше герметика
Влага под неё не лезет?
где то читал что люди от детских скакалок вставляют резинку, сам не пробывал… но вроде пишут что помогает
селиконовый.он и отстаёт тоже хорошо если захотеть.и краске похрен.Проверено
Я ту зиму обрабатывал селиконом, было тихо
Такие покупал, очень густые, тяжело выравнивать. Еще и пачкают все вокруг пока работаешь .
чтобы не испачкать все вокруг, надо обклеить малярным скотчем
Гораздо проще обработать места не предназначенные для силикона стеклоочистиелем. Силикон поисохнет где надо, а на стеклоочистителе — нет.
я замазал черным битумным герметиком. перед нанесением, обклеил по контуру малярным скотчем
резинку пробовал- не влезла, хотя на другой Гранте поставили резинку
Битумный в строительных магазинах? дорогой?
В таком деле цена вопроса не стоит. Ниче не жалко.
Это я насчёт того, в каком сегменте выбирают люди, либо и дешевые сойдут, либо только исключительно в дорогих искать, а за цену я не парюсь.
Grantowoditel
Битумный в строительных магазинах? дорогой?
Да, в строительном. Не особо дорого, около 200р
vasya67
я замазал черным битумным герметиком. перед нанесением, обклеил по контуру малярным скотчем
резинку пробовал- не влезла, хотя на другой Гранте поставили резинку
А на жаре как? Не растает?
нет
он же не высыхает полностью так и мажется
у меня высох(не мажется), издали даже и не заметишь что это герметик
Тоже задумывался об этом, но пишут, что нужен герметик только нейтральный а если кислотный то будут проблемы с краской.
Чёрного нейтрального в продаже не нашёл.
Может тогда силиконовый?
Он и есть кислотный
О! Спасибо, даже не предпологал.
ELEKTRIK152
Тоже задумывался об этом, но пишут, что нужен герметик только нейтральный а если кислотный то будут проблемы с краской.
Чёрного нейтрального в продаже не нашёл.
Казанский.
Там цветет и так отлично, если ток герметик . У себя не чего не делал
Я на герметике остановился.
А если его нужно будет содрать, он легко поддаётся удалению?
Содрать скорее всего при замене лобового, а так чего его тревожить)
Ну логично. Зачёт. Спасибо.
Grantowoditel
А если его нужно будет содрать, он легко поддаётся удалению?
Силиконовый нет