
Этой весной я застрял в колее и был сильно удивлен в отсутствии задних буксировочных петель. После этого поехал в магазин там на заказ пообещали доставить буксировочные кронштейны за 4800р. Было решено найти донора изготовить чертежи и изготовить кронштейны. Летом я нашел время и изготовил буксировочные петли под задний бампер. Предварительно сняв размеры с оригинальных петель. Фотоотчет выкладываю. Петли изготовлены из металла толщиной 8мм. Покрыты тиккуриловским грунтом и матовой черной краской. Все подошло прекрасно и красиво. На установку было потрачено 20 минут. Практически не отличить от родных. Другу кронштейны на Камри я изготовил из металла 6мм. Все кронштейны прошли испытания на отлично. Болты я купил в профкрпеже. Цена вопроса 1200рублей за комплект.


















Комментарии 22
привет!Поделись размерами буксировочной петли, можно фото чертежа от руки с размерами…
хз… я свои наоборот снял
Случайно каких нибудь эскизов кронштейнов не осталось?) и на какие болты посадили ?
Фаркоп рулит!
И стоит столько же!
Опасно за них цеплять и выдергивать! Дословный перевод с Японского: "Данные устройства предназначены для пассивного (не движемого) крепления автомобиля при перемещении на грузовых площадках при условии не нахождения в салоне закреплённого транспортного средства людей или животных".
И правда нужно с умом подходить. Тянуть из болота конечно нельзя. Но если чуток дернуть назад из колии, ?а зацепить больше неза что., тогда и это можно.
Можно, но осторожно!)
Тут согласен. Тащить другую тачку на буксире 50 км. Точно не стоиит.
Точно не стоит!
SuzranA
И правда нужно с умом подходить. Тянуть из болота конечно нельзя. Но если чуток дернуть назад из колии, ?а зацепить больше неза что., тогда и это можно.
Вытягивли трактором, сел на брюхо на рыбалке. Выдержали)
Tankent
Опасно за них цеплять и выдергивать! Дословный перевод с Японского: "Данные устройства предназначены для пассивного (не движемого) крепления автомобиля при перемещении на грузовых площадках при условии не нахождения в салоне закреплённого транспортного средства людей или животных".
Был прошлой зимой случай. Провалился правым колесом в колодец на ровном месте. Повисла и все. Шлифует и толку нет. Пришлось домкратить искать доску, чтоб подложить под колесо. Было кому дернуть, но зацепить не за что…
Не дергать, а плавно внатяг!
Ну я образно…
Та понятно)))
Tankent
Опасно за них цеплять и выдергивать! Дословный перевод с Японского: "Данные устройства предназначены для пассивного (не движемого) крепления автомобиля при перемещении на грузовых площадках при условии не нахождения в салоне закреплённого транспортного средства людей или животных".
А у меня в эту проушину вкручивается буксировочный крюк и он же является креплением для выхлопной трубы.
Оригинально!)
Ничего не говори, но я эту деталь погнул зимой, когда дергал товарища из сугроба. Стоит она 7000 новая, эту можно выправить только под температурой, а значит она станет "мягкая". Короче лучше бы было как у Камри)))
Точно.
получилось хорошо!можете на поток поставить и продавать их в инете)…я себе на разборе взял за 1000 сразу две штуки!веСчь нужная одним словом особенно зимой!
Я это знаю. У меня питерская сборка. Но за них при желании и умении всегда можно достать авто из колеи и грязи. Главное с умом подходить к этому делу.
Небольшая поправка: на машинах японской сборки это не буксировочные кронштейны, а крепёжные проушины. Машины везут водным транспортом, крепят к палубе.
Точно!