Ещё год назад я перешёл на диодную подсветку номера. Так как, по моему мнению, белая подсветка смотрится гораздо эстетичнее и машина выглядит гораздо свежее. Все было хорошо, все нравилось, но, как то раз, я посмотрел на плафоны и был неприятно удивлён — они пожелтели и начали пропускать гораздо меньше света. Похоже, что я, ещё год назад, не до конца закрутил эти дурацкие болты под крестовую отвертку и туда постепенно попадала влага.
Номера оригинальных диодных плафонов были найдены очень быстро, но не хотелось мириться с этими сток болтами, которые хрен закрутишь/открутишь, да и резьба у них была уже далеко не торт. После некоторого времени прочесывания интернета, были наконец-то найдены номера болтов под Torx, которые ещё и имели модный черный цвет. Вот только в наличии их нигде не было, а плафоны уже лежали в машине и ждали установки. Чтобы не растягивать эту процедуру на несколько дней, поехал в АЦ Север и, о чудо, они там были!
Установка заняла от силы минут 5 с перекуром. Всё подошло просто идеально! Какого-либо результата я не ожидал, но у этих плафонов и свет оказался гораздо белее и диоды стоят под небольшим углом, чтобы равномернее освещать номер! Так что всем советую не тратить 500 рублей на китайское барахло, а чуть переплатить и получить удовольствие от крутой оригинальной тюнячки)










Номера деталей:
Плафон левый — 4H0943021 (801 руб.)
Плафон правый — 4H0943022 (764 руб.)
Винт с головкой Torx — N10625802 (19 руб. x2)
Спасибо за внимание!






Комментарии 12
1 долго не живут 2 машина на них жалуется, а так красиво конечно ! я такие уже выкинул и поставил китайские :))
На живучесть проверим, а на счёт того, что жалуется — я себе обманку в виде дополнительного плафона в багажник сделал)
ясно, по мне уж лучше китайские
А сколько они у тебя прожили?
зиму
The8stig
ясно, по мне уж лучше китайские
И светят как-то тускловато.
Тоже за китайские. У меня Китай стоял почти два года, пока тачку не продал. Там уже не знаю их судьбу))
Тускловато? Зачем ярко должно быть? Они должны освещать номерной знак, а не освещать дорогу и нагревать крышку багажника.
Да тускло! Это мое мнение. Я лично люблю яркие лампы, очень удобно в темное время суток, когда сдаешь задом. Хоть как-то подсвечивают.
А по поводу нагрева)) Интересно как это они тебе крышку багажника нагревают?))))
При таком лютом нагреве как ты говоришь, наверное еще и корпус плавит там где они стоят))))
Не встречал таких ламп еще)))
Ну у каждого своё мнение. Я против Китая))) Как минимум это не безопасно. Хочешь яркого света поставь лампочки мощнее в обычные плафоны. А так не известно на каких компанентах спаяны китайские плафоны
bempro
На живучесть проверим, а на счёт того, что жалуется — я себе обманку в виде дополнительного плафона в багажник сделал)
Норм они живут года 4 как поставил с обманкой сделал так же
bempro
На живучесть проверим, а на счёт того, что жалуется — я себе обманку в виде дополнительного плафона в багажник сделал)
Как обманку ставил подскажи пожалуйста, ? светят отлично я против галимого китая АLI
Вот по этой инструкции www.drive2.ru/l/255535/