Давно думал и вот прикупил в www.ravtoby.ru сидушки.
Сидения оказались навороченные, все электрические и наконец то появился поясничный упор.














На водительском сидении есть две регулировки подушки, но оба моточика сдохли. Пришлось с пассажирского снять всю конструкцию и поставить на водительское. Потом закажу пару моторчиков и сделаю все как должно быть.
Волительское немного коцанное, но для 10 летнего кресла, очень даже. Сидеть стало выше и очень комфортно. Минус у сидух один, нет ящика под ними. Он там даже не предусмотрен.
Теперь велюровый салон stow&go, с одним ящиком на продажу выставлю.
Может кто знает чем можно оттереть маркер с подголовников?






Комментарии 17
Воооо, круть )))
Спасибо. Но еще предстоят модернизации. Нужно опагрейку подключить, а это замена консоли с кнопками )))))
Но предварительно кайфово. Сидеть стал выше все регулируется электрически )))) чудо чудное, диво дивное
Покупал такой же салон, только задний диван цельный, а не 60/40. И электро только водительское. Подключал у электриков, рассказали примерно тоже самое, что и Кузьма-С — сам не решился делать.
Собрался продавать каравана и думаю: продать салон отдельно за 20 или включить в стоимость авто? Но боюсь потенциальный новый владелец не оценит такой роскоши 😒
провода для питания лучше переделать, взят потолще и протянут от IPM по родной схеме. Питание там постоянное а не от замка, и пред родной на 40а, потом еще внутри сидушки термопредохранитель стоит. От этого питания обе сидушки работают, и попогрей тоже.
Ну и ничто не мешает для этого задействовать свою фишку, боковые клемы питания обычные широкие фишки которые есть в каждом магазине.
Для попогрея надо протянут еще два провода на водительское сиденье (на 6 пин фишки сиденья с с3-17 бодика, на 4 пин фишки сиденья с 5 пина блока кнопок на центральной консоли) и один на пассажирское (на 2 пин фишки пассажирской сидухи с 3 пина блока кнопок, остальные провоа на пассажирскую сидуху продублироват от тех что притянул на водительскую).
5 пин на фишке воительского сиденья это тоже самое питание основное на 7 пине для моторов сиденья.
На схемах С305 водительска фишка, с307 пассажирская.
Блоки попогрея стоят внутри и когда менял моторы должен был их видеть.
По регулировкам, сдохли скорее не моторчики а редуктор, он пластиковый и зубцы отваливаются и внутри блокируются.
картинки со схем сюда положил
yadi.sk/d/mjOsPAP53MZ5Cu
Маркер попробуй fairy отмыть.
))) попробую и фэйри.
У меня сотрудники на работе так отмывали кожанные диваны.
Поздравляю! Классные сидухи!
Я маркер оттирал жидкостью для снятия лака. Весь бутылек жены перевел на 3 надписи.😂
ВООООО, точно. Спасибо за наводку ))))
Завидую белой завистью. Я маркер оттирал зубной щеткой и спиртом, по другому никак не получилось.
Сосед по даче рассказал, что у него на работе валяются капитанские сиденья от Каравана, обещал отдать. Сегодня позвонил и сказал. что эти… черноглазые при уборке территории сиденья просто сожгли с мусором.
Я в трауре…
Охренеть.
До сих пор корвалол пью. Ладно, поездим пока на минимальной комплектации.
)))))
Поздравляю!)
Спасибо )))
Еще бы разобраться с остальными проводочками и вообще классно будет.
Схемы могу глянуть.
А маркер можешь оттереть средством для мытья кожи — я взял в Ленте какое-то на пробу, руль моется прекрасно…
По схемам был бы презнателен.