И так, пока ищу Гольф или Джетту 2 решил заняться своим пострадавшим гольфом. А именно — подсобрать его после дтп да и потренироваться делать всё нормально в плане электро проводки и всяких других вещей. Но сегодня хочу остановится на Приборке.
Мне часто пишут в л.с. и в комментариях вопросы по подключению, переходу с рестайла на дорестайл или обратно и т.д. и т.д. Что, в свою очередь, помогло мне побороть лень и пойти и разобраться со своим мудреным колхозом типа переходника с однофишечной проводки (рестайлинг) на двухфишечную приборку (дорестайлинг). Напомню, у меня стоит такая приборка: www.drive2.ru/l/8509980/, и подключал я её вот так: www.drive2.ru/l/6988774/. Но в том переходнике изначально не было подключено ни датчиков МФА ни самого подрулевого. И позже я всё это переделал вот так:


То есть, управление МФА было подключено на прямую стрекоза — приборка. Позже и все датчики были подключены так на прямую датчик — приборка. И всё работало отлично, но! Так делать можно лишь временно, ибо всё должно быть как по заводу ;) стрекоза — БРП- приборка и датчик — БРП- приборка.
Вот, собственно, чем я и занялся.
И вот что нам для этого понадобится: коса управления МФА от стрекозы к БРП я взял от Сеата Толедо (ничем не отличается от наших родных):

коричневая фишка в разъём от стрекозы, зеленая в БРП. Тут всё просто, тупо подключаем и забыли.
Далее, мне пришлось заморочиться с косой на всю приборку. Я собрал полностью новую косу из 2-х фишек для старой приборки, и косы от новой проводки. И вот что у меня получилось:


Сейчас нет никаких лишних, громоздких переходников, и в косу включены все провода на МФА (и датчики и управление).
Ну а дальше более сложная информация для тех кто любит дрочки-проводочки)))
Распиновка и подключение:
Начну с расположения колодок на тыльной стороне БРП:

общий вид.
Нам нужны колодки G1, G2 (обычно белого цвета), U1, U2 (голубые, для приборки) и V (управление МФА со стрекозы).

Дальше изучаем распиновку. Описание есть в сети.




Далее ищем по описанию пины в колодках:

1- датчик температуры наружнего воздуха;
2- датчик температуры масла;
3- стрекоза;
4- фишка подключения приборки.
Только у меня уже две фишки подключения к приборке, а значит распиновываем всё вот по этому принципу:

Более подробно о распиновках приборок www.drive2.ru/l/6988774/
подключаем все провода, втыкаем колодки в БРП и фишки к приборке — и всё работает! )) А главное, нет колхоза))
Вот только единственный выход для подключения электро клапана экономайзера, подключение которого не предусмотрено в рестайлинговых гольфах, это вот такая перемычка (подача минуса на клапан):

Вот и всё. Если есть вопросы, всегда готов на них ответить)






Комментарии 22
привет. сейчас пытаюсь подружить дорест приборку с рест проводкой и столкнулся со сложностями: у реста на приборке постоянный плюс имеется, я так понял
а дорест от зажигания работает?
привет. обе работают одинаково — + только при зажигании. Постоянное питание есть только у часов.
Привет, как и чем ты доставал крокодильчиков из синей фишки, если не секрет?
Привет. Двумя иголками.
Еще вопрос, почему 11черный разъем на 7(однофишечной), ведь по схеме это фиолетовый провод U2 датчик скорости
Не знаю почему. Знаю что оно работает)) к тому же у нас нет датчика скорости, а схема в основном для пассатов. У нас в U2 вообще никогда провода нет.
Валера, последнее фото это это перемычка для массы на эл.маг. клапан расходомера?
Да-да, именно для этого.
Т.е. в белой фишки будет 2массы?
Нет, она одна.
Ну как же, получается 14 и 6 пины-масса
Ну это ж не общая масса, а только на электро клапан.
Я понял, просто ее можно запитать перемычкой, либо от кузова
Она перемычкой и запитана)
Красава ) добавлю в закладки на будущее :)
Отлично)
Годно, а пины новые брал? В фишки под приборку
Нет, где их брать новые даже не знаю.
Говорят есть вроде
Много чего говорят…
Знакомая схема:
5 — уровень ОЖ в бочке (При установке бочка с датчиком ).
Ну да))