Еще с месяц назад стал замечать постукивания в передней подвеске. Последнее время стучать стало сильнее, казалось, что вся подвеска в любой момент может развалиться.
На подъемнике осмотрели подвеску и определили, что причина стука умершие стойки стабилизатора.
Стойки приобрел TRW (JTS483).


Старые стойки были фирмы MAPCO (Германия), сколько они пробежали история умалчивает, сравнил их с новыми TRW.




"Быстренько" во дворе дома стоечки поменял. Замена осложнилась тем, что на одной стойке я ключем случайно сдернул пыльник, и потратил минут 30 чтоб его одеть на место. Но все получилось и стойки заняли свое место.


Тут же прокатился и протестил. Все шумы ушли, подвеска работает отлично.






Комментарии 5
Чего то у меня тоже а передке ритмично постукивает, под машиной все подвергал монтировкой — все живое)
Единственное слегка гуляют опорники, они могут также постукивать как стойки стабов?
опорники могут на мелких неровностях постукивать
Угум, так и есть, лёгкие стуки через раз на мелких почках и стыках
У меня на опеле такое было, постукивали именно опорники
В поворотах чуть сильнее стучат