
После моей поездки в Баку в августе 2017 года стал замечать гул при езде. На диагностике у ОД мои опасения подтвердились — "устали" подшипники передней правой ступицы и задней левой (они одинаковые). Плюс выработали свой ресурс тормозные диски и колодки (менял их на 45000).
И началась сверка предоставленных цен ОД и сторонних организаций, поиск информации на Драйве (которой не было, поражали заголовки необходимых мне записей, поэтому свой заголовок я обозначил чётко)
ОД предлагал 2 варианта: установка оригинала или аналога.
Оригинал ОД выходил на 40705 материал+7960работа=48665 (моя скидка 30%)=34065руб (последняя фотка).
Аналог ОД выходил с учётом 30% скидки вместе с работой на 31000 руб.
Аналог Емех мне выходил на 20000материал+5000_Ориентировочно=25000 руб.
Выбор пал на 31000.
Приведу артикулы установленных запчастей:
1. Диск тормозной передний аналог J3300531
2. Диск тормозной задний аналог N3310317
3. Колодки тормозные передние аналог MPH38
4. Колодки тормозные задние аналог MPH45
5. Ступица колеса оригинал 51750 3J000
6. Гайка стопорная ступицы оригинал 49551 3S000








Комментарии 13
А зачем ступицу менять целиком если она ремонтно природная, просто не пойму!
Может кто объяснит!
Что многовато 30000, я сам менял подшипник передний вышло 2000р.
Фото в студию. Посмотрю как менял и глядишь тоже сам поменяю.
Странно, что в ценник забили замена колодок(за полтора косаря)?! А, как диски еще можно снять? Эт, как?
С КАЛодками mando+ появился звук "глухого трения" при остановке и трогании. Качество конечно не очень. Не рекомендую.
Нужное дело!
Колодки, точнее КАЛодки mando+ такое мандо, шо капец. Теперь гул будет при торможении.
Зато диски не протирают
Это да, правда и тормозят херовенько ))) у меня стояли манды. Гул при торможении был. Сейчас поставил хаген — тишина, и тормозит лучше
цитата:
"После моей поездки в Баку в августе 2017 года стал замечать гул при езде."
теперь гул исчез?!
"После моей поездки в Баку" можно заменить на "После моей поездки на дальняк по разбитым дорогам Чечни, Дагестана и некоторых гравийных отрезках Азербайджана, где подвеска чуть не рассыпалась, а от движения в Грозном колодки чуть не прогорели…"
klemann
цитата:
"После моей поездки в Баку в августе 2017 года стал замечать гул при езде."
теперь гул исчез?!
Гул конечно исчез.
зип, в те же деньги, можно было бы подобрать поинтереснее.
ну уж что сделано, то сделано. главное чтоб эффект был.