Стала скрипеть полка. Непонятно, что именно. Началось все зимой. Ощущение, что скрипел плафон заднего хода о стекло. Постепенно полка видимо "расшаталась" на дорогах и стала скрипеть на небольших неровностях. Сегодня мне это надоело. Купил smartmat корректор-5. Как называется у других фирм не знаю. По виду тонкий материал похожий на вспененный поролон с клеевой основой. Наверное он так и называется по научному. Короче снял сидуху, снял боковые пластиковые "стойки" -без них полка не снимается тк они вставляются в нее в пазы. Снял "чехол" полочки и после этого оклеил все пространство купленым материалом. В итоге уши радуются тишине.
сиденье крепится на двух защелках -их видно на фото. Чтобы снять -надо с этих краев чтото подсунуть в район защелки и потянуть вверх . Я использовал обычный ключ гаечный. Обратил внимание на какое то замурованое несто. Выглядит как куча битума. Возможно чтото замазано важное:)
За боковым накладками находятся первые два болта
радует что в машине много чего можно открутить ключом на 10. Но я бы конечно лучше головкой .
у тех, у кого есть подлокотник -за ним находятся еще 2 болта
далее мы давим на спинку и тянем вверх. Я начинал с какой то одной стороны для удобства.
спинка держится на металлических петлях которые вставляются в эти пазы -3 штуки.
Далее снимаем боковые пластиковые накладки на стойках и вынимаем типа полку. Расстояние вроде как достаточное для возможной установки динамика при желании.
Я думаю да. Полка крепится к металу на 4 стандартных пистона. И в районе заднего стекла вставляется в 4 паза под стеклом. Как бы в сторону бампера. Т. е полку сначала пихаешь вперёд в пазы а потом пистонами защелкиваешь. Надо наверное только шумку не клеить в районе пазов и вокруг дырок с пистонами вырезать "место", чтобы крепления полки прижались. Хотя набор на месте смотреть. Сама полка не плоская. Она как "горб" над металлом. Она упирается в металл пистонами и несколькими мягкими кубиками. Поэтому думаю можно туда много чего напихать. Главное чтобы защелкнулось.
Комментарии 5
Если лобзиком протянуть три 20 дюймовые динамики влезут)))сколько заняло по времени?
Часа полтора — два. С учётом того, что первый раз. Забыл указать, что это расстояние в середине. По краям примерно на 10см меньше.
Спасибо
Если шумку сверху лупануть, полка встанет на свои места?
Я думаю да. Полка крепится к металу на 4 стандартных пистона. И в районе заднего стекла вставляется в 4 паза под стеклом. Как бы в сторону бампера. Т. е полку сначала пихаешь вперёд в пазы а потом пистонами защелкиваешь. Надо наверное только шумку не клеить в районе пазов и вокруг дырок с пистонами вырезать "место", чтобы крепления полки прижались. Хотя набор на месте смотреть. Сама полка не плоская. Она как "горб" над металлом. Она упирается в металл пистонами и несколькими мягкими кубиками. Поэтому думаю можно туда много чего напихать. Главное чтобы защелкнулось.