Ну как ТО? Послепокупная необходимость. Сперва заменил масло в движке, фильтра, и задние колодки. И тем временем продиагностировали в астре ходовку, взгляд снизу.
Первый владелец менял масло раз в 15000км, но я решил не дожидаться 75000, сделал на 5000 раньше. Масло GM, артикул в скриншоте*
По итогам осмотра на подъемнике, нарисовалась вторая часть ТО. А именно левый сальник, проклеить поддон коробки передач(отсюда следует частичная замена масла) и заменить ролики на навесном(так как на холодную издаются частые неприятные свистящие звуки, которые совсем не к лицу дизельной GTCшке!😎












Комментарии 17
Хороший жигуль отхватил!
Дааа, сам тащусь от него!)))
Жаль что не без косяков, а так круть!🙂
GM-отличное масло.Кроме не понятных претензий со стороны гаражных и подвальных псевдоэкспертов-фактов нет.Есть еще сборище ойлклаб.Эти вообще палата №6.
Для РФ ресурс уменьшен в два раза до 15 тык
Всем мир
Я не спорю, масло отличное. И цена хорошая.менять раз в 10 тыс вполне приемлемо. Худе не будет, только лучше!)
comgag
GM-отличное масло.Кроме не понятных претензий со стороны гаражных и подвальных псевдоэкспертов-фактов нет.Есть еще сборище ойлклаб.Эти вообще палата №6.
Для РФ ресурс уменьшен в два раза до 15 тык
Всем мир
видел я моторы с гуталином после 60к пробега с заменой 15к, его лучше разв 7 менять и будет тебе счастье, не такое оно дорогое
Речь не о том, что кто видел.А об отсутствии доказательств, что замена масла раз в 7500 км что-то дает положительное.
Так вот и доказательства, что в моторе гуталин из-за того, что масло менялось раз в 15к
Друг мой.Нельзя быть таким дремучим.Масло теряет свои свойства из-за некачественного топлива.Это может произойти и через 100 км после заправки.Авто работающие на газе ездят с идеально прозрачным маслом.Если следовать Вашей логике, то масло там менять вообще не надо.
Повторюсь нет никакой выгоды при частой замене масла, и доказательств тоже нет, кроме прибыли продавцов этого самого масла.Дебаты закончил.всем мир.
🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Первый владелец менял масло раз в 15000км…
И правильно делал.Что пугает?
Да как то много считаю для машины с турбиной. Я могу ошибаться, многого не знаю, но на прошлой менял раз в 10, и на этой буду стараться менять с такой же периодичностью!)))
Аа фары то адаптивные?!
Нет
Про H-ку твою все знаю!А про эту понятно!А омыватели есть?Я что-то думал что биксенон ставили!
Приятно, спасибо!☺️
Обывателей нет.
В j gtc либо биксенон афл с омывателями, либо линзованный галоген без омывателей.
А что с фарами не так?!Стоит же биксенон штатный, ещё и AFL наверное!
Штатный биксенон стоял на Н-ке. Тут стоит линзованный галоген