
От первого хозяина Карамельке досталось куча доп. опций и среди них:
Камера заднего вида и Распорка передних стоек, фирмы Rikkar 🔥
Насколько эффективна распорка передних стоек, если честно не знаю, а вот камера заднего вида, изображение очень даже хорошего качества, да и в ночное время суток — супер 👏


Запчасти на фото: S10127






Комментарии 22
Тоже думал ставить распорочку, но мне для фен-шуя нужно хотя бы 2, а то и 4.
а чего столико? спереди и сзади а куда ещё? просто я не очень разбираюсь в данном вопросе 🤔
Верхняя и нижняя, спереди и сзади. Это у меня так на полном приводе.
Рекомендую не поскупиться и поставить заднюю распорку в багажник.
Жена прям была удивлена, что машина стала еще лучше в повороты входить.
Задние 2 шт обошлись в 2800 руб.
хмм интересно 🤔надо подумать 🤔 спасибо за интересную идею 👋
распорка тюнячка или сток?))
конечно же тюнинг 👋
обижаешь Лукас 😉
супер! с распоркой должна рулиться лучше))
Бытует мнение что для гражданской эксплуатации (не гонки) распорка это зло, да она улучшает жесткость кузова, но при боковом ударе в колесо если смещается стойка то через распорку также смещается стойка с другой стороны.
ну не знаю, если честно то первый раз такое слышу, честно 🤔
dIb18
Бытует мнение что для гражданской эксплуатации (не гонки) распорка это зло, да она улучшает жесткость кузова, но при боковом ударе в колесо если смещается стойка то через распорку также смещается стойка с другой стороны.
Поддерживаю, если не гонять. нафиг нужна…)
Улучшает управляемость автомобиля, снижает вероятность деформации кузова и появления усталостных трещин — а так нафиг конечно нужна 😆
Улучшает управляемость при агрессивной манере езды. снижает вероятность деформации при проезде лежачих полицейских на больших скоростях, а усталостные трещины и так появятся, не там где распорка, а в других местах. так как жёсткость, точнее гибкость кузова нарушена. Повылазят трещины в других, слабых и непрогнозируемых местах… а вообще штука классная. красивая. Ну на крайний случай похвастать можно, что стоит…)))
ну так все равно досталась от первого хозяина и выглядит прикольно 😆
да и доп. опций лишних не бывает, особенно когда они входягв стоимость автомобиля 😊 а их у моей карамельки очень много, просто ещё не все нашла 😊
Alexandra28
Улучшает управляемость автомобиля, снижает вероятность деформации кузова и появления усталостных трещин — а так нафиг конечно нужна 😆
Всё верно, на миллионах серийных авто их не зря ставят уже лет 50 не менее! ))
У Вас стоит распорка Rikkar, у меня точно такая! :)
Кстати, эффект после установки сильно заметен, машина лучше и точнее рулится, так что вещь очень полезная!
По поводу вреда распорок при ДТП, это сказки и информация никем и никогда не подтверждённая, вот по этому поводу тема: www.drive2.ru/l/9367416/
спасибо большое по поводу информации о производителе 😊 сейчас исправлю в записи 👋по поводу вреда при дтп это само собой понятно что не как не влияет 😆
Пожалуйста, удачи! ))
спасибо 😊
dIb18
Бытует мнение что для гражданской эксплуатации (не гонки) распорка это зло, да она улучшает жесткость кузова, но при боковом ударе в колесо если смещается стойка то через распорку также смещается стойка с другой стороны.
При сильном ударе весь кузов уйдёт и без распорки, а для управляемости самое то.
dIb18
Бытует мнение что для гражданской эксплуатации (не гонки) распорка это зло, да она улучшает жесткость кузова, но при боковом ударе в колесо если смещается стойка то через распорку также смещается стойка с другой стороны.
Если, не дай Бог, при ударе уходит стойка (а это уже "в кашу"), то пожалуй от второй, грустнее пострадавшей машине не станет… И так попадос)) Поэтому предрассудки всё это. Нужно думать о хорошем:)
Камера оригинальная.она получше китайских аналогов
судя по качеству изображения видимо да 😊 особенно в ночное время суток, просто супер 👏