привет всем.
поменял и я цепуру на пробеге 92300км. диагностика показывала -3.4 градуса. на плунжере натяжителя старого образца 7 зубов. зубы не покрошило и обратного хода штока не было, о чём я знал из переодического заглядывания в смотровое окошко. но и тянуть с заменой смысла особого не видел, решил озадачиться выбором СТО.
выбор пал на BoostCAR с демпинговым предложением замены под ключ 18 тыр.
а так-же по отзывам ваговодов на их странице.
немного попереписывался, уточнил список деталей и возможность не навязчивого присутствия меня в рем-зоне, что для меня является ключевым фактором, особенно начитавшись портянок про злые сервисы от которых волосы дыбом встают.
сделали быстро ( примерно 3.5 часа ). детали оригинал повертел в руках. позадавал вопросы, без фанатизма нащёлкал фоток процесса., выслушал рекомендации. но над душой старался не стоять. сам этого не одобряю.
короче остался доволен.
кто скажет реклама —
отвечу — я обычный пользователь и к данному сервису отношения не имею. приемлемый ценник и ребята своё дело знают. всё устанавливалось согласно технологии. ключевые моменты по выработке опоры показали/рассказали. сетку разумеется выбило, благо прилипла к опоре не навредив.
как-то так.
всем новых цепей !
TPI по проверке натяжителя цепи можно ознакомиться здесь — yadi.sk/i/qK2EaIJkb6Gqk















Комментарии 83
На 110 менял, разницы тоже не заметил, еще и ремень с роликом поменяли, за все 30 отдал, делал у официалов и все с 25% скидкой
Спасибо за отзыв, стараемся)
мне всё понравилось.
отзыв абсолютно честный откровенный. желаю Вам дальнейшего развития и успехов.
Спасибо!, наша задача делать все как для себя, и ненакручавать на запчастях, и на работе. Мы оценили, что это не такая уж и слишком сложная работа, и оценили ее в такую цену, ну и по другим работам такая же ситуация) Нет цели срубить бабла, есть хобби приносящее небольшую копеечку, и удовольствие…
взаимно спасибо Вам !
буду рекомендовать.
Чувствуется новая цепь?
повалила как ламборгини )
если честно каких-то особых изменений не почувствовал, хотя пытался.
психологически конечно кажется что вроде и получше.но подозреваю что именно кажется.
Тоже там менял, остался доволен. тьфу тьфу тьфу)))) теперь душа спокойна)
а я и не волновался особо. просто знал что предстоит сделать эту продцедуру в любом случае.
считаю вполне вовремя.
абсолютно согласен, это неизбежно, просто после замены прям хорошо)))
чувство выполненного долга перед машиной ;)
Benchick
Тоже там менял, остался доволен. тьфу тьфу тьфу)))) теперь душа спокойна)
))) спасибо!
Молодец, с трезвой головой подошел. А чего к mastera71 не поехал?
я на прямую не узнавал, но сделал вывод основываясь на постах форумчан что у него вышло-бы подороже.
да и не такая-уж архисложная операция. выбрал меньший прайс и меньшую удалённость в совокупности с положительными отзывами.
молодец.
Отчаянный у нас народ.я на прошлой заменил на 63.000км и как раз было 4 риски.обнаружитель старый был.
На этой новый, до 100.000км буду ездить даже лезть туда не буду
да больше паники форумной было чем реальных попадосов. причина перескока выкрашивание зубов а это далеко не у всех происходило и легко диагностировалось.
Я на 68 менял. Теперь спокоен. А то раньше как утром заводить, так очко сжималось)))
как говорится —
эмоциональное равновесие — бесценно!
для всего остального есть мастеркард ;)
Эт точно)). Теперь осталось радиатор на акпп поставить, но это по весне
да…штука нужная.
тут недавно продавали комплект б/у за 2500р
Да, видел. Печально у него всё произошло.
печально. но хорошо что хоть так. но там дело не в комплекте а в качестве шлангов. им стоит уделять внимание и брать качественные. хотя там вины пользователя нет. просто не обкатаны на практике изделия.
Я вот думаю от пластины до термостата железными трубками протянуть, а от термостата уже шлангами. И термостат вывести так, чтобы был виден из под капота. Трубки выгну и сварю как мне надо (благо сам сварщик, кстати при замене цепи сварка ох как мне помогла)
у меня были мысли использовать вместо штуцеров изготовленых, оригинальные патрубки алюминь.с туарега.
но что-то не сложилось.
можно посмотреть оригинальный радиатор от пассата 2.0. он дороже маздовского, но он со встроенным термостатом, и получится дешевле чем мазда радик + термостат + штуцера.
плюс всё штатно и на видном месте. я вот поздно допетрил до такого варианта
он выходит 7.5тр от HELLA
Это радиатор с встроенным термостатом?
ну да. вот тот прямоугольник и есть термостат.
номер 8MO 376 747-131
Behr стоит порядка 8
Hella 7,5
то есть от теплообменника к нему идут патрубки и пока температура не поднимается выше определенной, он закрыт, а после прогрева открывается?
в общем да. возможно закрыт не полностью а процентов на 95. как обычные термостаты чуть на большой круг пропускают даже в закрытом положении
а термостат на какую температуру там настроен? Не в курсе?
ваще они 75 градусов. а на скольки начало открытия нужно засекать. но где-то в близком диапазоне
я вот давно озадачен охлаждением АКПП, вот не знаю к какому варианту прибегнуть в итоге… у тебя есть мысли?)
я свои мысли воплотил чуть ранее в бортовике.
www.drive2.ru/l/475998101069365296/
я читал) не измерял на сколько температура упала? какие показатели? Я так понимаю у тебя пластина переходник, потом термостат и радик?
да. самый простой вариант. 95-96 это самое большое что видел при замерах в пол.
блин, надо бы поставить себе уже наконец… ладно, спасибо)
да не за что. к зиме наверное острой нет необходимости в охлаждении.
наоборот есть время всё взвесить и подсобрать всё не спеша и осмысленно
ну да, я так прошлой осенью думал))) в итоге по сей день без охлаждения)))
мне такое тоже знакомо )))
Andrey-Leningrad
Я на 68 менял. Теперь спокоен. А то раньше как утром заводить, так очко сжималось)))
Я на 110 7 меток было
Тоже подбираюсь к замене цепи
много накатал ?
70 тыс
заглянуть наверное стоит в окошко. а дальше по состоянию.
70 не так уж много
да вроде побегает ещё
Ну это да, но уже стоит задуматься, хотя редкий раз давлю, чтобы она так тянулась
Там запчастей тысяч на 15-17.
Или 18 это без работы?
под ключ. з/ч + работа.
список з/ч может разный ? опора распредвалов стоит рублей 8, но смысл её менять только при наличии выработки
крышка тоже стоит денег нижняя. но все ставят старую (кто умеет)
Доброго, на опоре небыло выработки?
нет. только удалили остатки сетки
Trebar
Там запчастей тысяч на 15-17.
Или 18 это без работы?
8 000 руб стоит работа.
06K 109 158 AD
06K 109 467 K
06L 103 085 B
WHT 007 212
06H 109 469AP
06H 109 509Q
06H 109 469T
06H 103 483C
Ох уж этот волнительный вопрос с цепью и натяжителем ;)
Приятно читать о положительном опыте и о пробеге в 93 тысячи. Но то, что цепь растянулась до 7 зубьев на натяжителе, конечно, не радует :( Хорошо, что храповик не подвел.
Здорово, что хороший сервис нашелся.
если зубы целы он я думаю и до 10 зубов будет функцию выполнять. ограничитель крышки только подточит малость.
но риск наверное не оправдан в данном случае.
При запуске утром были звуки?крышку нижнюю не меняли так понимаю?
а я ток сегодня поменял.
но прилично проехал. и потом запускал звуков не было посторонних (но вот не помню до конца ли машина остыла .стояла часа 3 )
крышку старую прилепили.
Имею ввиду на старой цепи?
ничо не было. работало хорошо.
у владельцев tsi много фобий как мне кажется. и по любому звуку приговаривается цепь.
Я сегодня утром услышал трррыыык и затихло, очкую теперь.косвенная пишет -1.16, надо посмотреть в окошко
косвенная может херню писать.
если старый натяжитель самое важное проверить плунжер на предмет обратного хода .
это основная причина перескоков
Поеду проверю, а то стремно
Если что, перед тем как поедешь, прочти мой опыт по проверке. Вдруг будет полезно ;)
www.drive2.ru/l/7337092/
Иду читать
а какой номер движка у тея ? может и не нужно читать. это касается натяжителя старой ревизии
А я хз какой номер.где смотреть его?
на крышке бумажка.
• модернизированный Начиная с номера двигателя:
‒ CAW_135390
‒ CBF_106200
‒ CCT_289558
‒ CCZ_224768
‒ CDA_307430
Надо посмотреть
tussser
на крышке бумажка.
• модернизированный Начиная с номера двигателя:
‒ CAW_135390
‒ CBF_106200
‒ CCT_289558
‒ CCZ_224768
‒ CDA_307430
Это у меня новый натяжитель?
да.
выдыхай )
Сгоняю сегодня на диагностику) если точно новый, то хоть до 100 поезжу
ТОЧНО ! я готов спорить на любые деньги
Но состояние желательно глянуть?перескока не может быть?
ну без фанатизма испытывать судьбу до 200ткм. до сотки поездить а дальше смотреть.
с другой стороны если так спокойнее будет жить можно и заглянуть.процедура не сложная
я-бы с новым до сотки не парился. но брать на себя ответственность тоже не хочется.
Записался уже, за одно ходовку надо глянуть) отпишу сегодня )
вангую 5 рисок
Но это много или мало? до 7 ездить можно?
рекомендация к замене 6 и более.
но она вначале более интенсивно тянется.
Я буду очень рад если дотяну до 100 т.км и все будет хорошо!
должно быть всё гуд
Рад знакомству с умным человеком)))
да перестань ;)
взаимно рад!
tussser
косвенная может херню писать.
если старый натяжитель самое важное проверить плунжер на предмет обратного хода .
это основная причина перескоков
Верно, большой обратный ход (более чем на два зуба) уже признак обломанных зубцов храпового механизма натяжителя.
Но небольшой обратный ход на пару зубьев (в отсутствие давления масла) во время вращения коленвала все-таки возможен, поскольку храповик в своем отверстии в корпусе натяжителя имеет запас хода на половину своей длины. www.drive2.ru/l/7337092/
ну чуть утапливается он да. это и компенсируют вращением колена при подсчёте зубьев.