
Приветсвую всех! Эпопея с приборкой наконец то окончена и теперь хочу поделится с вами своим личным бесценным опытом. Купил я на разборке бу приборку 4B0 919 820 G, заказан с али рычаг, к сожалению товар уже не доступен, поэтому только фото с номером детали, дисплей
s.aliexpress.com/qE3ymMVr, но он оказался полным Г, об этом смотрите предыдущий мой пост, был заказан второй дисплей
s.aliexpress.com/UreQzE7b, со второй попытки всё получилось))), кабель vag+can 3.6, красная фишка на 20 пин у меня была уже, и понеслась))).
Первым делом с помощью синего шнурка заходим в ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ, переписываем или фоткаем кодирование старой приборки, кодирование нужно для новой приборки, иначе показания будут не корректными. Извлекаем старую приборку, перед этим записываем или фоткаем старый пробег, подключаем новую приборку, подключаем ваг+кан, записываем пин НОВОЙ приборки, коректируем одометр под свой пробег, кстати пробег не изменится, пока вы или не отключите акб на минуту, или фишки от приборки, после отключаем ваг+кан, подключаем VAG KKL(синий кабель), заходим в панель приборов, логин, вводим логин НОВОЙ ПРИБОРКИ, жмём ОК, ещё один момент: логин приборки из 4 цифр, а в поле где надо вводить должно быть 5 цифр, впереди надо добавить 0, тоисть прочитанный вами ранее логин был 1234, то вам надо ввести 01234, выходим из логина, заходим в КОДИРОВАНИЕ вводим ваш код из старой приборки, жмём сохранить, назад, заходим в АДАПТАЦИЯ, 21 канал, вводим количество прописываемых ключей, в моём случае 2, жмём тест, сохранить, назад, выключаем зажигание, вставляем второй ключ, включаем зажигание, иммо мигнул и потух, ключ принят, и так меняем ключи на нужное вам количество. На этом адаптация окончена. Далее приступаем к проводке, т.к. я купил приборку дорест и моя была дорест то синий и зелёный разьем мы не трогаем, там всё в порядке))), центральний разьем у меня родной на 10 пин, я его не отрезал, а просто оставил рядом с красным висеть))) новый красный на 20 пин. От родной фишки нужно только, акпп 3 пина, мкпп 2 пина. Коричневый провод это масса, 8 пин индикация акпп, 10 пин датчик наружной температуры. На коричневый провод я подцепил провод омывайки и контроля ламп. Всё делал без пайки, только скрутка но с термоусадкой. Фото распиновки красной фишки на 20 пин, самого процесса и результат проделанной работы прилагаю. Удачи всем и мира!



















Комментарии 16
Тоже щас занимаюсь этим вопросом. Поменял приборку на вдо а дисплей там не кажет. Всё тоже самое что у тебя. И старая точно такая же стояла. Нужно будет фишку переделать центральную
А сигнал расхода топлива откуда брал?
Забыл написать))). Возле эбу есть два разьема, широкий и узкий, на них пины пронумерованы по порядку. На широком разьеме 18 пин, желтый провод отвечает за расход топлива.
Че вы там дякуете😊 ?)крутая работа! Сколько ж терпения надо, и что за параметр, давление в гидросистеме?
Спасибо! Времени не много, писать долго. Я незнаю что за параметр, я его не подключал
Вітаю!
Дякую! До речі це від твого продавця дисплей))) якість супер, як оригінал👍👍👍
І мені подобається, доречі я вже свій впаяв (сам).
Ти плівку підкладав? я підклав зменшив яскравість))
Без плівки ідеально для мене🖒🖒🖒
)))) Тепер шукай кільця від рестайла + товсті стрілки від S6) і буде бомба!
Дивився я на кольца на дорестайлі, як на мене то не дуже))) на дорестайлі вони
Шукай оригінал на фото зверрху, внизу китай
Тут приборка рестайл а в мене дорестайл, механічні часи не вписуються сюда, я вже в когось бачив)))
ну Ок)))), як ідея)
Дякую
kostykvova
ну Ок)))), як ідея)
Я хотів спочатку поставити, але побачив як воно виглядає то передумав)))