
Решил установить магнитолу. Обдумал все варианты учитывая что динамики штатные и только спереди отдал предпочтение дешевому сегменту. Однодиновых магнитол. Почему так? Причин много
1) Не люблю сенсорные экраны.
2) Двух динновые хорошего качества очень дорогие. ("чистый" китай не вызвал доверия)
3) Еще хотелось чтоб ниша для мелочевки осталась. Выдвижной экран вообще не вариант)
4) Навигацию предпочитаю отдельно от магнитолы.
5) терпеть не могу Андройд.
ну и еще несколько причин.
В итоге начал выбирать вариантов много от 16000р до 1500 р.
Отбросил сразу всякие мистери. хундай. и прочее остались Pioneer. JVC. SONI. ALPINE.
учитывая штатные динамики и решив что не буду проводить в ближайшее время в задние двери доп провода и устанавливать сзади динамики . Отбросил "процессорные" магнитолы. Блютуз и прочие примочки тоже не нужны. В итоге выбор был в пределах 6000р до 2000р.
Начался выбор среди "бюджетных" магнитол PIONEER MVH-190UI . JVC KD-X143-145. SONI. ALPINE UTE-80B .
По отзывам на форумах и обзорах на ютубе. В итоге по отзывам. ALPINE UTE-80B дисплей на солнце выцветает не видно ни чего. PIONEER был до этого жутко раздражало что чувствительная ручка регулировки звука . если ее нечаянно на кочке "ткнуть" она включала меню и звук не регулируется пока не нащупаешь кнопку возврата !
SONI уже не помню чем не устроила… Оптимально показалась JVC KD-X143. По дизайну гармонирует с хромовыми вставками на воздуховодах и хромовыми ручками открывания двери. и по старому опыту была этой фирмы магнитола.ну в все был выбор сделан поехал покупать 143…а уже в магазине решил 145 так как у нее изменялась подсветка. Т.Е. можно выставить зеленую в цвет кнопок или белую в цвет монитора приборной панели и б.к.
Дальше была дилемма самому ставить или к О.Д. ехать. узнал цены в принципе если все свое привозить что-то в районе 1400-2000р. Самое интересное что цены на одни и тежи "хвосты" для подключения везде разные. Например переходник квадлок-ISO у авторынка в магазине автозвук 2000р а в радиолюбители 500рублей. Антеный переходник в ДНС 270р без усилителя сигнала, у авторынка 700р!
купил записался к О.Д. приехал поставили. И все же пожалел что ставил у О.Д. просил подключить к замку но "профессионал" утвердительно заверил что так нельзя сделать! С этими словами "присопливил" на скрутку проводок включения к проводу +12В … Ну да и ладно гарантия кончится сделаю сам. Как положено.
Самое интересное что подключить регистратор к замку можно! А вот магнитолу нельзя… Про регистратор потом сами предложили.Обманывают "профессионалы официалы".
всего ушло около 4500р
если ставить все от официалов около7500р будет. но магнитола была бы другая.












Комментарии 7
ну если провода подключены правильно и сама магнитола исправна . То может быть включен режим MUTE и
Подскажите в чем дело стал подключать пионер магнитола включилась а звук не идёт с колонок что может быть
А чем проблема самому подключить? Делов на 5 минут
Гарантия!
Я блюз 2 купил . Переходник не нужен и кода не требует.
danilamaster777
Гарантия!
Не каким образом это не влияет на гарантию так как у вас аудиоподготовка
возможно!