Выдалось свободное время и конечно же как не посвятить его своей машинке, тем более к ней были вопросы требующие устранения. Еще до своего отпуска я списался с парнем на авито, дилер подогнал ему 2 комплекта оригинальных ковров, понятное дело один он решил продать. Признаться честно я давно фапал на эти коврики, но брать их за 2450 жаба душила, а за 1600 с доставкой куда ни шло. Как приехал с моря первым делом забрал ковры с почты. Оговорюсь сразу, это чисто летний вариант и на зиму я обратно поставлю резиновые, теперь каждый кто садится боится испачкать вышитую надпись "веста" (из понимающих людей, кроме девушек и людей пенсионного возраста которых теперь придется предупреждать).



Вид с ними овер 500 на мой взгляд. Хорошо дополняют интерьер, да и тактильные ощущения с ними гораздо лучше. Но и ухода требуют соответствующего.

Вторым и важным моим занятием в этот день стала замена салонного фильтра, заодно решил снять и вентилятор печки, многие говорят что она вибрирует если туда что то попадет и слышны потусторонние звуки при работе вентилятора (было и у меня, но я включал печку посильней и они пропадали, наверно продувалось и вся пыль шла к салонному фильтру напрямую, листвы там было тьма! кто придумал такую конструкцию с заменой салонного фильтра ему нужно дать премию Шнобеля! придется ставить сетку под жабо, чтобы на вентилятор не летело лишней пыли и листвы). Фотки вентилятора и где находится фильтр не делал в гугле все есть. Фильтр купил самый обычный, в магазине где все покупаю других не было. На год или 10к пробега мне хватит, заодно прослежу стоит ли переплачивать за угольный фильтр.

После замены и сборки печка ожила и задула с новой силой, к зимнему сезону готов!)

Попутно, погостив у друга в деревне устроил машине очередной "клининг" — какое модное слово, в СССР бы этих маркетологов… да за такие слова… обычная уборка не так ли?)
Несколько фоточек прилагаю








В этот день я успокоился и поехал чистенький домой)) На следующий было решено заморочиться с гофрой, долго я оттягивал этот момент, решил что дилер мне вряд-ли поможет, так как выхлоп в сборе мне уже меняли, думаю дай как все новоделы переварю на гофру 45x200, сразу скажу, результатом я не доволен! как и в свое время с хомутами!
Люди не страдайте ерундой и не заставляйте следовать вашим советам, подвергся инстинкту стада и в целом кроме как потраченных денег результат меня не удовлетворил, все кто хочет избавиться от гула и потусторонних звуков, лучше раз переварить выхлоп и забыть об этом как страшный сон.
Итак, гофра была куплена, именитых производителей гофр к нам не возят, босал например я нашел только в размере 50x200. Была куплена обычная трехслойная гофра на вид качественней чем я находил в других магазинах, отдал за нее 710 рублей.


По работе мне выкатили ценник в 1200 рублей, естественно я прокатился по другим сервисам, с съемом выхлопной системы ценник варьировался от 1200 до 1500.




И теперь по ощущениям… гул на первой и второй передаче при легкой перегазовке пропал, когда сильно вдавливаешь немного есть, но тише чем был. А вот на 2.7 оборотах гул остался. Да, он стал чуть другой, более прямой что-ли, но все равно не приятно… Когда жмешь в пол то гул на 2.7-3к и 4.5-5к оборотов как у самолета… Поэтому ребят, лучше сразу делать выхлоп, хомуты это ерунда и заменой одной гофры не отделаться, может если поменять вместе с резонатором проблема решиться… В будущем наверно поставлю нормальный выхлоп и забуду про это.
p.s. все больше подумываю о прошивке двигателя, с штатным каталиком и вставкой разница в разгоне большая?






Комментарии 7
Клипсы пластиковые в водительском коврике лучше сразу прошить\проклеить. У меня коврам почти год, пластик от ткани отпал и отверстия стали как у моей бывшей (их разбивает если запустить это дело), у самого все никак руки не дойдут.
Я клипсы силой загнал, если не будут держаться то заклею
Не, они защелкиваются плотно, с этим проблем нет, та часть которая "мама" от ковра отклеивается.
ZANOS007
Я клипсы силой загнал, если не будут держаться то заклею
завтра у себя сфотографирую, покажу
Диски от ларгуса?
Да
Правильный подход к гофре, взял и поменял.