Первым делом хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Kuzma-s за помощь и терпение.
Но все еще только начинается ;)
Теперь к делу.
Имеются сидения с подогревом, не хотел колхозить кнопки и купил вот такую панель на Ebay:

Как только ее получил начал собирать информацию как все подключить.
И тут мне отписался Kuzma-s и дело пошло.
Сначала подключил электро приводы.
Тут все просто:

Плюс от замка (в моем случае от прикуривателя, который гасится выключением замка), тянем на оранжево красный провод фишки сидения.
Соединяем его с бело/розовм проводом, я соединил проводком, на фото видно.
И массу, притягиваем на черно, оранжевый, толстый провод.
На пассажирское все тоже самое дублируем.
Все, регулировки запустили.
Теперь идем дальше.
Подогрев.
Подключается все тоже довольно просто.
Для начала запитаем наш новый блок кнопок.


Туже операцию проделываем на пассажирском сидении.
Все, подогрев работает, переходим к подключении заднего стеклоочистителя и писалки.
И так, нам понадобится протянуть два провода до бодика )))) (теперь я знаю что это за зверь)

Встаем в позу пьющего из ручья и заглядываем под торпеду.

Выдергиваем разъем.


Подключаем разъем обратно в бодик, проверяем работу всех трех кнопок.
Конец.
P.S.
Еще раз спасибо Kuzma-s
На всякий случай, загрузил еще и схемы.












Комментарии 38
Подорев сидений без блоков подключили что ли?
Без блоков не получится, они стоят под сидением.
О чём и речь, но в посте ни слова
Подскажите, какой разъем отвечает за подогрев сидений? Не работает подогрев на двух сиденьях. Хочу прозвонить.
Я так по разъемам не помню, легко понять по проводам, один двойной идет на нижнюю подушку, второй двойной на спину.
А у меня в цепи проводки к каждому сидению стоят какие то блоки с микросхемами и они жутко греются и плавятся!
Большие блоки под сидушками? Возможно это блоки памяти сидений…
Нет они за магнитолой находятся
Хмммм, тут наверное Кузьма сможет помочь…
Здравствуйте. Прочитал эту запись в БЖ. Вроде понял и не совсем. У меня тоже такая проблема — как подключить подогрев . Есть блок кнопок с фишкой, сидушки с подогревом и эл.приводом. привод работает. Подключил фишку которая была у меня под сиденьем. А вот с подогревом незнаю--- куда подключать провода от кнопок подогрева?
С блока кнопок 5 пин на 4 пин фишки водительского сиденья, это управление подогревом. с бодика с фишки с3 с 17 пина провод на 6 пин фишки водительского сиденья, это питание от зажигания.
Привет. Сегодня сфоткал свою фишку под сидением. На 6-ом ПИН питание появляется после вкл.зажигания без доп.провода от фишки с3 с 17 пина. Я так понимаю у меня полная проводка к сидением, только нет связи от кнопок подогрева к блоку.
Kuzma-s
С блока кнопок 5 пин на 4 пин фишки водительского сиденья, это управление подогревом. с бодика с фишки с3 с 17 пина провод на 6 пин фишки водительского сиденья, это питание от зажигания.
Да, полный набор, посмотри фишку где Кнопки должны быть, скорее и там все есть.
В панели где стоит блок кнопок у меня нет ничего лишнего . Одна фишка на аварийку, омывайку и щётки задние. А вот на подогрев там пустые пины.
ага, значит провода от сиденья идут на с200 разъем, в районе бодика который
Походу да. Следовательно встаёт вопрос ------ куда подключить провода от кнопок включения родогревом?
По феншую провод водительской Кнопки на 33 пин разъёма с200, пассажирский на 34 пин.
А что значит описание пина 33 Р7 а 34 Р8.
Kuzma-s
По феншую провод водительской Кнопки на 33 пин разъёма с200, пассажирский на 34 пин.
Вроде здесь нашол.
Да, все верно
Ну, спасибо, в нужном направлении послал :) . Попробую этот вариант.
А где такие схемы скачать ка у тебя?
Например тут
oskin.ru/pub/chrysler-dod…&Country_Caravan_Voyager/
А так в интернете много где есть по поиску service manual dodge caravan
Понял. Спасибо.
serge-83
а жолтая резетка за что отвичает…как эти резетки подключить на кнопку
serge-83
Здравствуйте. Прочитал эту запись в БЖ. Вроде понял и не совсем. У меня тоже такая проблема — как подключить подогрев . Есть блок кнопок с фишкой, сидушки с подогревом и эл.приводом. привод работает. Подключил фишку которая была у меня под сиденьем. А вот с подогревом незнаю--- куда подключать провода от кнопок подогрева?
С блока кнопок с 3 пина провод на 4 пин фишки пассажирского сиденья, это управление подогревом. Тот же провод с бодика с фишки с3 с 17 пина на 6 фишку пассажирского сиденья, это питание от зажигания.
Спасибо. Буду пробовать.
Привет, если что, пиши, расскажу. Кузьма правда все уже раписал ))).
ОК. Спасибо.
Kuzma-s
С блока кнопок с 3 пина провод на 4 пин фишки пассажирского сиденья, это управление подогревом. Тот же провод с бодика с фишки с3 с 17 пина на 6 фишку пассажирского сиденья, это питание от зажигания.
Как протянуть и куда втыкать провода чтоб подогрев передних сидений работал
Если инфо написанная здесь непонятно то лучше в личку, напишите что есть и что хотим получить, чтобы понять масштаб бедствия
Всеподключил но не греет буту сопротивление мерить, и снимать кожу чтоб до обогрева добраться обрыв искать
Проверить есть обрыв или нет можно отсоединив фишки матов от блока подогрева под сиденьем, их прозвонить
Ну на днях залезу пошарю
Монстер… У меня и блок кнопок стоит, и сидушки с подогревом, и проводко к сидушкам есть. Нет только двух проводков от кнопок до бодика…
В смысле нет? Кинуть нужно?
Ага, собраться и протянуть… Давно собираюсь…
Там делов минут на 15.