Всем привет
После замены динамиков, проводов и шумоизоляции, мне не давало покоя то, что динамики начинают играть только на громкости выше среднего. Тогда появляется хорошие басы, такие, что даже начал сомневаться зачем я купил себе сабвуфер. Но уже купил. Надо попробовать.
Для начала нужно провести токовой провод от АКБ. Для этого мне посоветовали снять корпус воздушного фильтра, но для этого мне пришлось снять акб, какой то блок мозгов за ним, и то, я с трудом вытащил его оттуда, поцарапав сам корпус. Далее видим резинку со жгутом. Вокруг жгута полно места. Просовываем.
При подключении саба по "высокому" входу, подключать управляющий провод на включение саба не потребовалось. Как только появляется звук, сабвуфер включается.
Ну что, саб поставил. Места занял до фига! Пришлось обратно поставить шторку багажника, чтобы не светить жуликам.Теперь чтобы достать запаску придется серьезно потрудиться.
По звуку:
Пока ничего не понял, качеством бум-бум не доволен, да оно мне было и не нужно. Дети на заднем сиденье просили убрать басы. И это при том, что он был почти на самом минимуме. Но говорят, что саб нужно "прогреть", "раскачать" несколько дней. Ну ладно, пусть побубнит тихонечко пока, а там посмотрим, может и продам его на фиг.
PS Прошло четыре дня. Сабвуфер разыгрался. Потенциал у него есть, намного больше чем мне требуется. Иной раз хочу сделать поменьше громкость саба, а оказывается что регулятор уже стоял на двух "щелчках", то есть в самом начале. Думаю, что мне нужно его продать и купить в докатку, если такие бывают. Мне этого бы хватило.



PS Обратил внимание, что дребезжит пластиковая рамка для номера. Хорошо что я уже купил хромированные рамки DolleX SPL-29 по 444 рубля за штуку. У них с этим делом продумано, сделаны резиновые проставки.



И под конец прикрутил крючки : GM номер 96349663 "ФИКСАТОР СЕТКИ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ"

И вот прошел месяц и я продал саб.
Да, без него басов стало меньше, но тот их уровень, который был мне нужен, не стоит того, чтобы занимать пол багажника. Вообщем поставил, сравнил, понял, что мне он не очень то нужен.







Комментарии 6
Крючки багажника по горизонтали где-то посередине? Ничего не задели, не уперлись?
Я тоже поставил саб.но я поставил bose, в запасное колесо.бу-бу только на задних сиденьях. Теперь хочу поменять и поставить плоский под сиденье.
А место жалко в багажнике. Мне так точно жалко…
Да, как и говорили, от передних динамиков, со входа кроссоверов. А провод то какой, токовой, с палец! :)
Здравствуйте а подключали с преобразователем? Если да то откуда брали подключение с передних или с задних колонок или с самого головного устройства с зади, и каким цветом там идут провода.за ранее спасибо
Да уж! Саб гигант!👍👍👍👍😁😁😁 Как подключал? По ВУ сигналу?! От динамиков?!