Всем Салам!
С момента замены масла и фильтра в багажнике валялись остальные расходники, но никак времени не было на замену. Пару дней назад все-таки решился, выбрал время и приступил к замене.
Первым делом начал с салонного фильтра, первый шаг, это снимаем бардачок

Далее нажимаем на две защелки и снимаем крышку

вот она

а вот и сам фильтр появился на горизонте)


новый)

Запчасти на фото: CUK1919
и обратно проводим ту же процедуру)
Далее переходим на воздушный фильтр, откручиваем два болтика и снимаем крышку


достаем старый фильтр

новый ставим

Запчасти на фото: C30009
и опять обратная процедура)
Вот так вот) Всем мира и добра)






Комментарии 18
на 3,5 воздушный фильтр еще легче менять все на защелках
так было и у мерса) очень удобно)
Я тоже поменял масло а фильтра все еще валяются в багажнике, надо поменять.
дааа) сам пару недель ездил)
Элементарно, Ватсон!
ну да)))
Воздушный то же поменял на Mann, хороший с прорезиновым кантом.
А вот до салонника так и не добрался еще.
Дроссель у нас, неудобно расположен.
какой дроссель?
Дроссельная заслонка) немного не туда написал)
)))) понятно) обороты бегают?
Расход адский, 15-16л, но у меня чаще короткие поездки.
В 10году, была такая же камрюха 2008г.в. Она на 2л меньше ела, при довольно динамичной езде.
Обороты не шалят, а вот вибрация есть, особенно когда заливаешь 92бенз, на 95 норм.
тогда надо почистить, а пробег большой?)
Оригинальный, почти 89. И по документам, по моему свечи не меняли. Что по замене топливного фильтра скажешь, стоит менять( машина не захлебывается не внизу, не вверху)?
У меня где-то 84, пока все гладко, но сам задумался о замене фильтра… он в баке находится, да?
Да, все в баке.
Наверное пока рано) до 100 тыс будет нормально)
простите, что вмешиваюсь! У меня 160 000 на одометре, фильтр до сих пор не менял и никаких проблем…
тогда лучше его не трогать)