Приветствую всех хейтеров на своей странице в моем бж)))!
Хочу немного поговорить и рассказать о машине Toyota Camry XV40 (2007-2009), а именно о моей комплектации с завода!
Моя машина произведена в США (не в Японии или в РФ, как многих других камри на драйве), VIN начинается с цифры 4.
В Америке существовали 5 комплектации (подробно найдете в гугле):
1) LE
2) XLE
3) CE
4) SE
5) hybrid
с моторами 2.4л и 3.5л соответственно.
Все так хитро придумано, что могла быть пустая комплектация LE но с 3.5 мотором или на коже заводской но без туманок. Все камри оснащались электро регулировкой водительского сиденья вне зависимости комплектации. У американцев не складываются боковые зеркала не механически, не электрически


, у простых комплектаций нету бортового компа с показаниями расхода и прочего, руль бывает будто пластиковый (без кожи), AUTO DRL


(т.е. дальний работет в пол накала), для задних пассажиров 2 маленьких плафон освещения, загорается тот с какой стороны открыта дверь.
Что же такое SE? С чем его едят? чем отличвается? SPORT EDITION.
Отличается она с завода:
1) приборная панель

2) сиденья передние

3) рулевое колесо

4) обвес



5) салон без дерева
6) отсутствует подача воздуха задним пассажирам вверх но под сиденьем есть
Как и в разных комплектациях завод пакует машину разными плюшками, в моем случае максимально упаковал он SE, у меня сиденья с боковой поддержкой из кожи на которой есть перфорация в виде звездочек (фото ниже)




Так же завод обрадовал подогревом передний сидений

Штатным ГУ с навигацией и музыкой JBL, усилок стоит под сиденьем



П.С. пишу первый раз, строго не судите, чтобы не задавать вопросов дальше, Россиянам может показать машина странной и не привычной, это понятно, в Казахстане когда была возможность завозили очень много и возили бы до сих пор если бы не закрыли льготу!
Кому надо есть сиденья в продаже (цену делите на 5, цена в тенге)
www.autobak.kz/ru/catalog…D0%BD%D0%B8%D0%B5&type=up







Комментарии 76
Громкая связь у тебя работает? У меня не работает .
У меня штатный магнитофон, все работает, завода никто ничего ни разу не снимал
Если хочешь могу скинуть фотку задка могнитолы там видно куда тюльпан припаивать?
Если хочешь ? Я отдам людям они сами все делать будут ))
И камеру заднего вида установил?
6го числа буду загонять
Привет! Монитор у тебя с завода или ты менял?
Завода
И фары замоделить хочу) Линзы в дальний, ксенон в ближний и дальний, ДХО. Но это всё в планах) Предыдущий хозяин видимо пытался от тереть мутность фар, галошей или растворителем, и теперь на одной стекляшке фары трещены, думал залечить их, как трещены на стекле. Сказали мне что не получится. Фары полировал, да мутота ушла, а вот трещнки остались. Сейчас секла на фары ищу.
Поменяй Фары, линзы могли уже устранить и отражатель сгореть
С антиюзом хочу заморочиться, пока только в планах, сбором информации занимаюсь.
Первая моя леворукая тойота, когда купил тоже много инфы перешерсил что за XLE)
Добрый день,
хорошая информация,
машина твоя в поряде.
Привет! В каком плане?)
Да фотку случайно загрузил, хотел сначал про магнитолу еще написать, у меня такая же как у тебя стояла.
Ты убрал оригинал и поставит ту что на фото?
Ну да
Зачем? Оригинальная лучше играет если JBL как у меня, у тебя ГУ старое с экраном было или без?
Камеру заднего хода есть теперь, USB, навигация. С экраном один в один и под сиденьем пассажирским усилитель.
Камеру я тоже поставлю, оригинал)))) юсб не важен, качество изменилось звука у тебя 100%
камера оригинал будет стоить нормально. Радио важен?))) Может и изменилось, я не злостный меломан)))
4500 рублей б.у., изменился, штатный усилок тяжело законнектить, старую продал? Она дороже твоей китайской))
Я камеру за 1000 рублей брал, зимой нормально работает. Штатный усилитель остался так же под сиденьем, просто отключил его. Штатную магнитолу и не думал продавать даже) Это было всё оставлено для того, чтоб в любой момент можно было вернуться к старому-оригинальному головному устройству.
Ну я предпочитаю штатное все ставить))) все что от тойоты)) и музыку люблю когда штатная акустика
На консоли АКПП планка была как заглушка, без цифр. После долгих поисков, нашел купил но только целиком консоль, уж очень хотелось чтоб нормально было)
Да зеркала точно не складываются на американцах. Поэтому менял сами зеркала и блок управления зеркалами, всё на том же дроме искал, покупал)
Зеркала от 40 Рестайл европейца, блок не буду покупать дорого, выведу кнопку отдельно на складывание и сделаю авто
Блок вообще не дорого, встает на родное место идеально, главное в цвет попасть) Я с Находки покупал.
baza.drom.ru/irkutsk/sell…y-acv40-2az-55419502.html
В Казахстане дроже. Фишка вроде нужна же будет к нему
С автоэлектриком переговорил переговорил сначала, он сказал что получится сделать зеркала, даже не подскажу тебе какие там фишки. Но до повторителей знаю точно, что он провода бросал.
Khan999
Зеркала от 40 Рестайл европейца, блок не буду покупать дорого, выведу кнопку отдельно на складывание и сделаю авто
А той же транспортной компанией до Казахстана нельзя отправить с России?
Панель приборов меняется на европейскую, соответственно уходишь от миль, прошивают бортовой компьютер чтоб расход не в галонах был, лично мне надоедало высчитывать расход на телефоне. А да, на климат контроле была проблема перевести из F в С, автоэлектрик сам признался что пришлось повозиться. На дроме искал панель приборов с целыми ушами и чтоб 240-260 км/час, а то они и 180 км/час бывают с праворуких камрюх.
У меня на панели приборов вообще расход не показывается, только температура и пробег;(( поэтому если поставлю надеюсь появится
XLE
Просто купил обвес)) так не интересно, и где банки глушителя чёрный должен Быть, как и разрез где туманки
Обвес перекрашен)
СЕ даже водительское сиденье механическое, самая пустая комплектация. Диски у тебя не заводские. Про подвеску ты забыл написать. Ведь вся прелесть этой Камри в том что подвеска немного лучше и шумки почти нет. У меня была такая. Даже две!))))
Спасибо брат! Да забыл, шумки нет постоянный гул в салоне, вроде как ещё есть что то типо распорки под капотом.
А цена пр ссылке за одно сиденье или два? Больно цена у них хорошая, я бы себе взял…
за одно правое, позвони им спроси про левое, случайно встретил на разборе одном
Да я бы много чего прикупил бы, плафоны например задние и очешник с хомлинк… только кто в мск это отправит и поедет там реально посмотрит выберет
напиши в личку или ватсап +7 702 777 8003 мой сотовый я тебе расскажу как ты можешь сам все сделать
Приборка прикольная. А нет случайно фото как светиться в темноте?
поменяемся?))
Приборками? Или камрюхами?
Приборками)) камри я свою люблю))
А вот еще не факт что они взаимозаменяемые.
Должны быть по идеи
Давай фото приборки в ночное время. Будем думать :)))
Очень нравятся сидения и обвес. Не нравится приборка и крутилки кондея
Приборка норм, гармонирует, правда мало информации от европейца, расход и прочие, крутилки меняются
Может и норм кому то, но мне обычная как то больше по душе, имхо)
У меня желание было при покупке взять от 3.5 европейца или американца поставить))))
Khan999
Приборка норм, гармонирует, правда мало информации от европейца, расход и прочие, крутилки меняются
Привет. Как и на какие можно поменять крутилки. У меня тоже американка.
а че решетка? поставь SE) в Алмате продают за 16 в аст вроде 15-20.) фотка твоей решетки вроде)
Старый хозяин приехал кому и прям в центре решетку сломал, при продаже фото показывал, да будет Рестайл под 45se или куплю Решетку
У меня XLE не хватает ток датчика дождя и складывающихся сидений сзади.
о комплектациях америки можно долго писать)
Что за такая комплектация CE?
Ни когда не видел таких американцев!
И кстати не спидометр, приторная панель брат)
блин)) переделаю)) я замечал в Алмате, как я понял американцы на палке СЕ)
Америки на палке вообще нет брат!
Знаю у Арабов есть маркировка GL.
У Америки LE, SE, XLE и гибрид.
У Арабов еще есть Aurion.
У Китая же аурион
Глянь в нете есть СЕ
Те, что ездят у нас, Арабы!
Понятно ) заметил одни казахи шарят в этом посте))
))))
Чо то посмотрел так и не понял, что за CE, если найдёшь информацию о ее существовании дай знать)
Ну увидел, что есть?)
Про комплектацию так и не нашёл информацию говорю)
www.bibipedia.info/komple…iya/toyota/camry/2007_usa
Ааа так ты про Солару, все теперь понял)
Да вроде так же Камри только купе не?)
Ну она аналог 30ки, не 40ки брат!
Khan999
Да вроде так же Камри только купе не?)
www.drive2.ru/b/3130827/ Вот 40ка
День добрый!
Отличная тачка спору нет как бы)
но крутилки это грустно, климу америкосы не ставят соответственно датчиков нет.
Если решишь вопрос это будет прогресс (выложи)
Спасибо брат, жмоты они конечно, сам в шоке, даже отец тролит мою машину этим)))
да появятся средства поставлю сразу вопрос 35 000 тенге)))