
Вообщем менял в том году сцепление, маховик двух массовый, залупа полная…на этот раз хватило не на долго, месяц как сцепление йебало голову на холодную буксует нагреется норм станет, пару раз тронулся с пробуксовкой и все…еле до ехал, снял думал диск а оказалось что корзина. Снял её, а она даже не отдалась толком, в снятом состонии как и в приуроченном сжатая осталась давно лежал одномассовый маховик но не было желания снимать коробку и вот настал тот самый час.
Суть какая…Колхоз дело добровольное:))) корзина была норм диск уставший, ждать долго…вывод какой?.. Волга диск, много магазинов объездил в поисках того не зная чего, Диски жидкие какие то все ещё и меньше на 1.5 мм, более менее это Sachs был с Каменса но стоил 5.5 где 3.5 за эти бабки проще оригинал было взять.
Вообщем уже думал заказывать как наткнулся на эту статью
www.drive2.ru/l/477905478865649779/
Сначала по думал что бред…потом по ехал глнул на накладки вроде ни че, но все равно как то не воспринимал всерьёз диск от газели на бмв.
Вообщем…
Накладки ферадо 390 рублей
Клепки 5-13 60 рублей
И того 450 рублей диск новый :)))
По итогу с того раза поменял сальники на коробке все кроме первички, но сука сальник кулисы бежал…купил новый Виктор Рейнз 129 рублей это кулиса и 140 рублей на первичку кортеко.
За одно решил сделать втулки на кулису купил бронзу 20х10 390 рублей.
Был настроен на то что этот диск разлететься на )(уй при первом троганье со шлейфам…но и в этом был плюс, все таки 450 рублей, не очень большие деньги.
Короче все собрал и эта х**** за работала, и даже не чего не захрустело ни за шелестело, пару раз йобнул с пробуксовкой все выдержало.
Кулиса вообще огонь стала люфты минимальны крайне. Сцепление мягкое стало.
Разница между 2 и 1 массовым с первого взгляда… как только запустил и начал тягаться мотор легче крутиться, когда переключаешься чувствуется что хватает сразу а не как на 2-х массовом. Пока вроде ни че больше не заметил. Фоток мало но все же есть…
Итог:
-Накладки феродо 406 мотор 390 рублей
-Клепки 60 рублей
-бронза кругляк 20х10 390 рублей
-сальник кулисы VIctor reins 129 рублей
-сальник первичного вала cortecco 140 рублей
1149 рублей.
Затраты не большие по смотрим сколько диск отъездит.
Позже фотки ещё закину















Комментарии 3
Я смотрю ты тоже сильно заморочился с этим сцеплением. Ты накладки менял?!
Да, переклепал, на удивление держит. Думал отлетят
В Итальянском есть пословица — Chi fa da se — fa per tre. Смысл таков, что, кто делает сам, делает за троих. Вот только тут её почемуто не применяют…